Здравствуйте! Хочу Вам рассказать о весьма интересной маске от Freeman c активированным углем и черным сахаром.
Увидела её в магазине "Подружка", её стоимость на данный момент, согласно сайту магазина, 293 рубля. В последнее время ищу для себя очищающие маски. Эта маска сразу же меня привлекла тем, что она содержит активированный уголь, знаю, что на основе него делают хорошие вытягивающие маски, но так как я не люблю возиться с приготовлением масок, я решила купить готовую. Также значок "Best of beauty" от Allure дал мне задуматься о том, что продукт скорее всего хороший, раз получал какие-либо титулы. И я не ошиблась, она действительно достойная, лучшая из тех масок Freeman, что у меня есть.
Маска имеет весьма приятный запах, скорее всего чисто косметический, не знаю с чем сравнить и как описать, но самое главное считаю его ненавязчивым. Всех окружающих пугает цвет этой маски - она черная, но меня это совершенно не смущает, а даже забавляет. Консистенция гелеобразная и сама по себе мягкая и нежная, но содержит в себе сахар, очень много сахара.
Наносить ее достаточно проблемно, так как нужно это делать аккуратно, что бы не травмировать кожу. При нанесении гель "убегает" от сахара на кожу, тем самым "обезвоживая" его, и сахар плюхается слипшимися комочками на пол или задерживается между пальцев. Я наношу маску в больших объемах легкими похлопывающими движениями, от чего получается большой расход, но наносить другими способами у меня не получается, разве что можно попробовать кистью. Смываю теплой водой через 5-7 минут, как указано в инструкции, предварительно аккуратно помассировав кожу. При "носке" маски ощущения приятные.
Каков эффект? Сразу же при нанесении кожа смягчается от этого чудо-геля. Сахар, я бы сказала, весьма деликатен, главное, не тереть сильно, ну это каждый понимает. Смывается легко. После применения кожа мягкая-мягкая, эффект сохраняется несколько дней. После смывания использовать крем не нужно. Кожа прекрасно и аккуратно очищена. Кажется, даже поры сужает. На счет чистки пор - с этим маска не поможет. Я пользуюсь ей раз в неделю и эффекта очистки не заметила, возможно, при более частом использовании эффект появится. Как часто можно использовать маску производитель не указал, но я думаю что между применениями должно пройти хотя бы дня 2. Раздражений и высыпаний маска у меня не вызвала.
Мой вердикт таков. Маска мягко очищает и смягчает кожу. Поры не почистит, но слегка сузит. Расход у нее достаточно большой, но и упаковка немаленькая и цена приемлемая. Эффекта "Вау" от нее ждать не стоит. Возможно, подойдет тем, что ищет мягкий скраб. Мое мнение - можно попробовать.