Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 01:26

Начнём с того, что для меня, кому с рождения родители включали КиШ, и вместо мультиков я всегда просила ужастики, сложно найти что-то действительно хорошее в жанре ужаса, хоррора.

Первая часть фильма произвела положительное впечатление, но испуга не вызвала. Однако, узнав о выходе второй части, первым делом я ориентировалась именно на то, что первая была качественной, явно стоящей потраченного на просмотр времени.

История является прямым продолжением первой «Монахини». В фильме я не заметила никаких сюжетных дыр, всё чётко изложено, есть осмысленная связь между героями, всем происходящим в кинокартине.

Сюжет весьма прост: есть проклятие (демон), основные действующие герои – монашки, которые на протяжении фильма узнают о нём новые факты, выступают против злодея, который хочет получить власть и править всем. Для победы им нужна помощь со стороны, ну и, конечно, супер-оружие.

Значительную роль, как и во всех фильмах ужасов, несомненно играют скримеры. И в данной работе они проработаны прекрасно. Они неожиданны и приятны.

Я смотрела данный фильм в кинотеатре. И там абсолютно на каждом резком моменте весь зал подпрыгивал, кто-то вскрикивал и после этого все смеялись над своей же реакцией. Ведь, действительно, в наше время дешёвых и банальных ужастиков сложно найти что-то, что заставляет вести себя подобным образом, реагируя весьма ярко.

Актёры знают своё дело, хорошо вживаются в роль. Есть хорошая линия «затишья перед бурей». Не всегда получается предугадать, в какой именно момент будет очень пугающий момент. Потому что он максимально оттягивается, держит в напряжении.

Концовка определённая, без каких-либо неясностей.

Советую данный фильм к просмотрю всем, кто ищет качественный фильм ужасов!

Достоинства
  • Актеры играют достойно
  • Картинка красивая
  • Про демонов в монастыре
  • Продолжение первой части
Есения Майрекомендует