Опубликовано 25 Ноябрь, 2016 - 07:18

Я уже начала свой рассказ о покупках в ИМ Topcream [мой отзыв на ВВ-крем из Топкрем], сегодня поделю впечатлениями о карандаше для глаз The Saem Saemmul Easy Eyeliner.

Место покупки: ИМ Topcream [ссылка], [ссылка на продукт]

Цена: 360,00 руб.

Я всегда пользуюсь карандашами черного цвета, потому выбор был несложным: между коричневым и черным я выбрала черный.

Почему The Saem? Я много хорошего слышала о корейской косметики, в том числе об этой фирме. Тем более, на Топкреме большой выбор продукции марки, ведь

Вся косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ" ([ссылка]), вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза", а приобрести корейскую косметику можно у официального партнера – в интернет-магазине Topcream ([ссылка] )

Почему-то в переводе на сайте этот карандаш фигурирует как "подводка", но все же это именно карандаш.

Я так-то не люблю выкручивающиеся карандаши, потому что обычно они мне попадались либо слишком твердые, либо слишком мягкие,золотую середину найти пока не смогла.

Что же The Saem?

Насыщенный, ровный и выразительный контур глазам обеспечивает подводка для глаз от The Saem. Удобный карандашик хорошо ложится в руку и как будто сам рисует стрелочки. Мягкая подводка идет по веку легко, не растягивая и не царапая нежную кожу, а ухаживающие компоненты в составе средства увлажняют и питают кожу век.

В отличие от предыдущих моих карандашей-неудачников, этот карандаш - как раз золотая середина: в меру твердый и мягкий, пигмент очень насыщенный, линия ровная и четкая.

Нет, стрелочки САМИ себя не рисуют, не буду врать - как раньше они у мня толком не получались, так и с новым карандашом и кривые и косые выходят, потому только подвожу глаза.

Но это не недостаток даже, ведь форма стрелочки во многом зависит от прямоты рук Smile

Зато стойкость могу назвать недостатком: она довольно низкая. Нет, у меня любой карандаш держится не долго и быстро начинает растекаться, но от корейца я ожидала большей стойкости. Отмечу, что кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, и веки поэтому тоже жирнятся - тени и подводки просто плывут.

Я просто провела пальцем по черной линии.

Крашусь утром, собираюсь, еду на работу - проходит примерно час. В итоге на работе я уже с потекшим карандашом. Не помогли ни база под тени для век (с ней только хуже), ни припудривание - приходится, придя на работу, подправлять макияж и постоянно следить за глазами.

Если бы не обещание производителя:

Подводка стойкая, не расплывается и не осыпается

я бы поставила карандашу пятерку: цвет, цена, четкость линий меня устраивают. Но вот стойкости нет. Может быть, у обладательниц сухой и нормальной кожи этот карандаш показал бы иной результат.

Достоинства
  • Золотая середина между мягким и твердым карандашом
  • Стоимость
  • Хороший пигмент
Недостатки
  • Смазывается
Красная_Магнолиярекомендует
мда, стойкость это очень важно!!! не хотелось бы выйти на прогулку красивой, а вернуться пандой!!!!
25.11.2016
хороший карандаш, но я люблю подводки-фломастера
25.11.2016
даа,стойкость и правда на нуле) у меня был Люмене, тоже тек сильно без причины Stare
25.11.2016
я карандаши которые выкручиваются не очень люблю
25.11.2016
Вполне неплохой, но за такую цену и смазываться... Sad
25.11.2016
у меня только руки-крюки. Никак не научусь нормальные стрелки навести..
иринка.мандаринка, вот-вот.
CardiacAnna, думаю, и мне стоит фломастеры попробовать!
Eileenbutler, обидно Sad
anastasia z, зато точить не надо Smile
fimmi, это точно!
TatyanaScorpion, у меня та же проблема Smile
25.11.2016
На моих веках такой карандаш наверное продержался бы максимум минут десять))
25.11.2016
у меня парфюм роликовый от the saem -очень классный!
25.11.2016
Очень жаль, что стойкость низкая, я могу забывшись глаз потереть, поэтому для меня это важно Stare
25.11.2016
Надо мне свой карандаш обновить)
25.11.2016
Производитель слукавил насчет стойкости...
Mysterious, Smile

La pointe, интересно было бы попробовать

_Infanty_, я тоже глаз потереть могу Smile

Onorina, Smile

GenshinaY, это точно!
25.11.2016
Странно, обычно даже и боле недорогие карандаши стойкие, а уж на базе тем более. Эхх, создали бы тот, что умеет рисовать сам - все бы такому простила! Совершенно рисовать не умею
Briony, нет, я не говорю, что карандаш - полное фуфло, на мне вообще что тени, что карандаши плохо держатся: нужна тонна пудры. чтобы закрепить все это, кожа такая Smile Сейчас, к зиме, вроде кожа посуше стала, а карандаши как растекались, так и растекаются Sad
вот поэтому я люблю гелевые подводки Smile накрасился и забыл Big smile
Каждый раз так переживать за свой макияж..я бы не стала покупать
Инна Галкина, да, тоже думаю такие попробовать Smile
Елизавета Вениаминовна, вот-вот Smile