Опубликовано 7 Апрель, 2014 - 09:30

Пользоваться жидкой подводкой я начала четыре года назад. Карандаш, конечно, гораздо более удобен, но ни один из них меня не устроил на все 100%: или плывет, или слишком мягкий\твёрдый и т.д. Поэтому предпочитаю лишние 5 минут посидеть над макияжем глаз, но быть уверенной в себе весь день. Первые две жидкие подводки от других фирм были крайне неудачны. Одна оставляла после умывания розовые стрелки на коже (зато какой удобный трафарет на следующее утро!), у другой (довольно дорогой фирмы) разлохматилась кисточка через три дня. Посоветовали «Ффлёр». Попробовала и не изменяю ей уже четвертый год. Цена счастья- 90 рублей. Я покупаю раз в полгода новый флакон, при условии, что стрелки рисую каждые 3-4 дня.

Достоинства:

• Лаконичный, но симпатичный флакон. Очень удобная кисточка и комфортна в использовании. Именно с ней за год я набила руку для стрелок любой формы и толщины.
  • Быстро сохнет. Если дрогнула рука, то жду полминуты и убираю ватной палочкой «ляпы».
  • Долго держится: 24 часа точно, если к ним не прикасаться. Был у меня эксперимент, когда я летом проходила с вечерним макияжем два дня подряд практически в идеальном состоянии. Подводка от «Ффлёр» тоже принимала участие тогда. Но если с ней заснуть, то может немного осыпаться, да и то не всегда.

12 часов спустя после нанесения и похода в ночной клуб

• Не вызывает аллергии и не оставляет следов на коже после умывания.
  • Интенсивный черный цвет и четкая линия.

Недостатки:

• Всё-таки она не водостойкая. Под дожем и от слёз плывёт, приходится потом подправлять, если есть возможность.
  • Лично я периодически пропускаю момент, когда нужно новый флакон купить и наношу уже подсыхающую, которая ничем не выдаёт, что она уже «устала», кроме срока использования. В итоге у меня пару раз слегка трескалась и крошилась стрелка на малюсеньком участке века. Особенно заметно, если стрелки широкие. Поэтому стабильно стараюсь менять раз в полгода, даже если самого средства ещё достаточно много.

Рекомендую, рекомендую! Спасибо за внимание.

1) Тушь - Max Factor FALSE LASH EFFECT

2) Компактная пудра Chambor

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Держится хорошо и не размазывается
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Насыщенный черный цвет
  • Не отпечатывается на веках в течение всего дня
  • Не раздражает глаза
  • Не течет при попадении воды
  • Ровная линия
  • Смывается легко
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не водостойкая
Electrumрекомендует
07.04.2014
Ох, была у меня такая, нарадоваться не могла:) Ностальгию навеяли, захотелось снова купить, спасибо!Smile
18.06.2014
Красивые макияжи)