Опубликовано 4 Январь, 2022 - 12:41

Здравстуйте!

Для сына я искала стульчик, исключительно опираясь на внешние данные.

На глаза попался стульчик Happy Baby Kevin.

Цвет желтый. Он радовал глаза своим позитивным цветом.

У меня не было требований, понравился внешне и все. Ну, какие могут быть требования к детскому стульчику?! Наивная я.

Дома на кухне я уже оценила его масштабы, он достаточно широкий, объемный, т.е. место занимает много.

У него два положения, сидя и полулежа.

Не могу сказать, что положение "полулежа" прям совсем необходимо.

Столешница состоит из двух слоев, верхний и нижний.

Я нижний не снимаю, совсем. Ребенка сажаю так, сверху.

А вот верхняя моется постоянно, после каждого приема пищи.

Снимается она не очень удобно, придется немного за морочиться.

На стульчике есть ремни, у меня ребенок на стульчике сидит и занимается едой, если он начинает крутиться и вертеться значит прием пищи закончен и можно на свободу. Т.е. я детей не пристегиваю.

По высоте можно регулировать.

У меня стоит на самой высокой позиции, а вот зачем ниже делать непонятно.

Его можно перемещать по квартире, так как у него есть колесики.

Но, зачем? Кушаем мы на кухне, я думаю так многие. А как средство передвижения его использовать не очень удобно, так как он громоздкий.

Складывается он легко.

Сидушка мягкая, глубокая, удобная. Правда по истечению нескольких лет и несколько детей на ней появились трещины и рисунок начинает стираться.

Подножка удлиняется.

Внизу есть сетка для хранения чего-нибудь, которую я сняла и нем использую, а то туда попадает еда и прочее.

И вот уже, когда у меня появился опыт, я могу точно сказать, главный недостаток это его конструкция.

Он состоит из множества выступов, болтиков, соединений и тд.

И представьте себе, карапуза, которому 1,6 года и он начинает сам кушать, ну или кормить собаку. Еда попадает на все вокруг, весь суп может быть вылит мимо рта или каша, которая покинула заданные границы. И все это нормально, все так кушают, все так учатся. Но потом этот стульчик сложно мыть, много труднодоступных мест, в которые даже щеточка не подлезает.

У него слишком много разных приблуд, которые уступают место обычной практичности. Я бы выбрала простой и удобный, минимум функций и максимум практичности.

Я не могу назвать его плохим, просто для меня он неудобен.

Спасибо за внимание, SiberianHusky

Может вас заинтересуют:

Создаем новогоднее настроение или сладость каждый день в радость. Шоколад M&M's Подарочный набор Дом с окошками

Постельное белье за 3 тыс. рублей и брак.

Неизменно со мной, всегда хорошая выпечка.

Я без нее уже не могу. Вжилась на моей кухне, как родная. И яичницу, и оладушки и отбивные!

Достоинства
  • Красивый
Недостатки
  • Немного громоздкий
  • Сложно отмыть
SiberianHuskyне рекомендует
04.01.2022
А я как раз предъявляла требования к стульчику, чтобы и ремни были, и наклон, и прочее, но в процессе использования пришла к такому же выводу, как и вы - чем проще, тем лучше Smile
05.01.2022
Опыт, все приходит с опытом Wink