Опубликовано 13 Август, 2020 - 20:17

Мой отзыв посвящен пастели Olki. Я только учусь рисовать, и, на мой начинающий взгляд, пастель прекрасна.

Сначала я купила масляную пастель, но она скользила и размазывалась по листу. "Ничего не получается ," - это меня расстраивало. Тогда я купила дешёвую пастель 16 цветов и угадала! Стало получаться. Ведь это совсем другой материал. Сухая пастель больше похожа на школьный мелок, на прессованный порошок. Сам мелок тяжеленький, край у него стачивается и рисует хорошо.

Мой набор "Лето".

Цвета оптимизированы под рисунки в яркой, теплой гамме. Вот они:Черный мне кажется больше похожим на тёмно-серый. Светлые оттенки-классные, оранжевый не очень яркий, жёлтый очень летний и солнечный. В этом наборе нет белого, без него, конечно, никак. Хочу купить ещё набор этой марки для разнообразия цветов, буду покупать с белым.

Вот такой натюрморт получился мелками набора, не пригодились только голубые цвета.

К покупке рекомендую. Но, обратите, внимание, мелки хрупкие, могут прийти треснутыми. Удивительно, но пастель была даже без пакета. Как правило, интернет-магазины ведь заворачивают в пленку, в пупырчатую упаковку, иногда кладут в дополнительные коробки гораздо менее хрупкие вещи типа шампуня или крема. Мелки, конечно, все равно, отламывать при рисовании, несколько трещин не страшны. Но, будьте внимательны при получении заказа, да и в офлайн магазине лучше набор открыть, коробка не запечатана.

Достоинства
  • Недорогая
  • Подходят для начинающих
  • Разнообразие наборов
  • Хорошо растушевывается
Недостатки
  • Хрупкие, могут треснуть при траспортировке
Marrrrrrryрекомендует