Опубликовано 12 Ноябрь, 2024 - 09:11

  • Опыт использования:
    один раз

Честно говоря, книга не впечатлила совсем. Язык сухой, нудный. Информация о том, что и так давно всем известно. Я понимаю, что подобное изложение может быть интересно определенной категории людей, вовлеченных в финансы, бизнес, искусственный интеллект (далее ИИ). Но простому обывателю покажется скучной.

В книге говорится о том, что ИИ во многом заменит человека или будет делать что-то вместо него. Искусственные дети из пробирки с уже заложенным ДНК (цвет глаз, набор качеств). При прочтении все время вспоминала Оруэлла "1984" или мультик "Валли". Полная деградация человека при помощи ИИ.

Также речь идет о том, как заменить и чем одни источники энергии и материальных благ на другие. И всё блага, блага, блага и ни слова о Боге, душе, морали, любви, человечности и других ценностях, которые, судя по всему, потеряли ценность для людей, создавших эту книгу. Только о материальном обогащении.

Все эти антиутопии уже не новы и еще ни одна не достигла своих целей. Прочитать книгу можно просто для того, чтобы знать (если не знаете), что с нами мечтает сделать "золотой миллиард".

Достоинства
  • Знать врага в лицо
Недостатки
  • Скучно, всем известная инф-ция (ничего нового)
Точка_зрениярекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также