Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 10:30

Доброго времени суток!

Сколько я уже лечусь.....

Кто бы знал....

Сколько я перепробовала способов облегчения боли с спине..... не перечесть

Помимо основного медикаментозного лечения, я использую крема, мази и различные пластыри.

Сегодня подробнее будет отзыв как раз про Пластырь.

Лекарственные средства Sandoz Разогревающий пластырь Кетонал Термо для уменьшения боли в спине

*купить можно в аптеке.

Я покупала в розницу, поштучно. Купила сначала два, взяла на пробу.

Видела, что продают и коробками, по 10 шт

*Размер пластыря 10х13 см.

*вся нформация о есть на пакетике.

*Пластырь упакован в герметичный пакет.

Если вскрыл пакет, значит нужно использовать, так как при контакте с воздухом он начинает нагревается.

*С обратной стороны на пластыре липкая лента, которую нужно снять только при нанесении пластыря на кожу.

*плёнка эта разреза на как раз в середине Пластырь.

Это удобно, очень.

Сначала отклеиваешь одну часть, приклеиваешь к пояснице, затем отклеиваешь вторую часть и плотно плотно прижимаешь к коже.

Фармакологическое действие:

Согревающее, обезболивающее.

От производителя:

При неврологических болях мышечные волокна приходят в гипертонус (повышенное напряжение), что приводит к спазмам мышц и усилению болевых ощущений. При таких состояниях показано лечение теплом. Это могут быть согревающие компрессы и грелки, что не очень удобно, если нет возможности обеспечить больному постельный режим. Согревающий пластырь не создает неудобств, прост в использовании и отлично справляется с глубоким разогревом тканей больных участков тела.

железный порошок, вода, соль, активированный уголь.

Скрыть цитату

Пластырь имеет термо эффект, он согревает

*тепло сухое получается

боль приглушается а затем стихает.

Оказывает обезболивающий и согревающий эффект.

Действие локального тепла проникает вглубь и не вызывает ожогов поверхности кожи.

Оптимальная температура нагрева усиливает кровоток в пораженных тканях. Способствует расслаблению мышц, снятию спазмов и снижению их тонуса.

Обеспечивает длительное устранение болевых ощущений. Действие пластыря продолжается от 10 до 12 часов.

* не рекомендуют наносить на шею,и левую часть на уровне сердца.

*я клею плас ырь обычно на ночь.

Потом я купила себе ещё таких пластырей!!)))

И осталась ими очень довольна!!!

*Пластырь толстый)), но зато греет отлично!

*ни каких кожных разлражений не было.

*липких следов на коже не оставляет, да и вообще ни каких следов.

А вот пластырь,которым я осталась очень довольна, он так же удобен и для шейного отдела позвоночника

Термакэр-Thermacare

Достоинства
  • Не вредит коже
  • Приятно греет спину
  • Снимает боль
Женские штучкирекомендует