Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 17:06

Всем привет 🤗!

Многие ответственные хозяева озабочены кормлением своих животных. И самое главное в этом вопросе - не вестись на рекламу, а внимательно изучать то, что пишут мелким шрифтом на упаковке 📃.

Корм Hill's - это отличный пример гениального маркетинга. Я это понимала, но всё-таки решила попробовать Hill`s Science Plan для поддержания иммунитета со вкусом курицы (для средних пород).

Hill's - очень популярный корм, поэтому продаётся практически в любом зоомагазине. Я купила сразу несколько вариантов для собак и уже писала про корм Хиллс для мелких пород с курицей.

Средняя цена на Hill's для средних пород 2,5 кг на момент написания отзыва 1600 рублей. Это стоимость кормов класса премиум. Хотя производитель относит своё детище к супер-премиуму. Но, если заглянуть в состав, то становится ясно, что корм соответствует эконом-классу и его цена сильно завышена 🪙!

Упаковка у Хиллса как всегда очень красочная, яркая и привлекательная! Помимо отличного дизайна, Hill's уделяет большое внимание качеству. Например, мне очень нравится широкий зип-лок, который раньше я видела только у упаковок PLB.

Вся информация представлена на обратной стороне упаковки на разных языках:

Сбоку тоже много мелкого шрифта, в том числе и на русском языке:

❌️ Что касается состава, - он совершенно простой и дешёвый. Этот список компонентов аналогичен какой-нибудь Purina One или Perfect Fit. Только вот стоимость на Hill's в два раза больше и представляет он себя, как высочайшего класса питание!

На первом и втором месте списка находится кукуруза и пшеница 🌾. Это значит, что бОльшую часть каждой гранулы занимают эти компоненты. Думаю, что такая еда отлично подойдёт хрюшкам, но никак не хищникам!

Для того, чтобы сухой корм не стал совсем уж вегетарианским, производитель добавил муку из курицы и индейки и животный жир неизвестного происхождения. И это, повторюсь, еда для хищника! Если бы Hill's относил себя к эконом-классу и стоил бы как эконом, то вопросов бы у меня не было. Но бренд представляет себя чем-то высококачественным и профессиональным, но не соответствует этому званию!

Норма кормления кормом Hill's указана на упаковке в виде таблицы. Её нужно придерживаться для того, чтобы собака находилась в идеальной форме 🐕‍🦺.

При открытии пакета с сухим кормом, сразу чувствуется довольно приятный хлебный аромат. Запах не горчит и не кислит, поэтому отлично привлекает собак.

Крокеты среднего размера, идеальны для средних пород собак. Цвет довольно светлый, желтит.

На ощупь гранулы жирненькие и влажные. На руках оставляют липкость и крошки.

Крокеты не жёсткие: они легко разгрызаются собакой, но при этом не крошатся.

✅️ Корм Hill's имеет высокую вкусовую привлекательность, поэтому собаки с удовольствием его едят. Но это совсем не значит, что состав для них полезен. Ведь собаки готовы и шкурки от сосисок проглотить!

✅️ Ярких негативных реакций при кормлении собак кормом Hill's я не заметила. Но у меня и питомцы не аллергичные и здоровые. Единственный огромный минус: Хиллс совершенно не сытный (что естественно с таким то составом). Собаки не наедаются суточной нормой и попрошайничают весь день. Хотя на хорошем мясном корме этого не происходит и животные наедаются своей нормой!

⭐️ Корм для собак Hill`s Science Plan для поддержания иммунитета со вкусом курицы (для средних пород) я не рекомендую никому! Ведь за эти деньги можно приобрести сухой корм других производителей с хорошими составами!

Больше моих отзывов можно почитать ➡️ ТУТ!

Спасибо за внимание, с вами была Лена 🥰!

Достоинства
  • Высокая вкусовая привлекательность
  • Отличная поедаемость
Недостатки
  • Не сытный
  • Собаки не наедаются
  • Ужасный состав
  • Цена завышена
LenaLednevaне рекомендует
Буду знать, а то я собаку, может, заведу
☺️
11.02.2023
Буду знать
⚘️
14.02.2023
Мне корма Хиллс не нравятся вообще,
ни для кошек ни для собак. У них даже беззерновой корм тоже плохой.

Вы абсолютно правы, за большие деньги
корм просто ни о чём. Неужели нельзя было
уже сделать корм хорошим, за столько лет.
Ведь марка существует очень давно, и разрекламирована везде где только можно!
А корм как был плохим, так и остался ...

У кошек от него жутко лезет шерсть,
и стул становится жидким. У всех!
25.02.2023
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
А у моих вылезла шерсть от Роял Канина)
Спасибо за предупреждение.
Какие чудесные у Вас малыши 🐕🐈‍⬛🦮