Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 22:28

Всем доброго времени суток!

У меня жирная кожа головы, при этом я ОЧЕНЬ люблю ощущение чистоты и свежести на своей шевелюре. Это заставляет меня либо мыть голову каждый день, либо пользоваться сухими шампунями через день.

Я перепробовала ОГРОМНОЕ количество сухих шампуней: от самых дешевых (наверное надеялась на чудо) до самых дорогих. Методом проб и ошибок поняла для себя, что мне подходят только дорогие сухие шампуни, так как дешевые в основном либо не достаточно очищали мои волосы, либо оставляли на них белый налет, который не вычесывался НИЧЕМ.

Но, после того, как я познакомилась с DERCOS NUTRIENTS DETOX я узнала, что такое НАСТОЯЩАЯ чистота от сухого шампуня!

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование - Сухой шампунь DERCOS NUTRIENTS DETOX

Бренд - Vichy

Цена - 887 рублей.

СОСТАВ

BUTANE - ISOBUTANE - PROPANE - ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE - CALCIUM CARBONATE - AQUA / WATER - ISOPROPYL MYRISTATE - DISTEARDIMONIUM HECTORITE - ZINC PCA - KAOLIN - DEXTRIN - SPIRULINA PLATENSIS EXTRACT - SODIUM CITRATE - SODIUM PHOSPHATE - PARFUM/ FRAGRANCE.

Из них активные компоненты:

Каолин, Экстракт водоросли спирулина, Абсорбирующий уголь

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Загрязнения окружающей среды могут влиять на волосы и кожу головы, они быстро теряют свежесть и требуют более частого мытья.

РЕШЕНИЕ DERCOS

Формула с экстрактом водоросли спирулина, известной своими детоксифицирующими cвойствами, абсорбирующим углем и каолином, мгновенно возвращает волосам свежесть и легкость, защищая от загрязнений окружающей среды.

РЕЗУЛЬТАТ

Чистота и свежесть волос и кожи головы.

УПАКОВКА

Сухие шампуни обычно выпускаются в форме спреев в баллоне, и Виши не стали исключением. Это удобная форма выпуска, которая позволяет использовать шампунь и дома, и брать его с собой на работу, в дорогу, в путешествие.

На обратной стороне представлена информация на русском языке с подробным описанием действия продукта, способа нанесения, состава:

Крышка пластиковая, довольно плотно закрывается и легко открывается, поэтому к упаковке претензий нет.

ДОЗАТОР

Одна из самых важный деталей в любом спрее - это мелкодисперное распыление и DERCOS NUTRIENTS DETOX может этим похвастаться.

Спрей не плюется, не засоряется, не приходится прилагать никаких усилий, чтобы равномерно нанести шампунь на волосы.

ТАК ЕСТЬ БЕЛЫЙ НАЛЕТ ИЛИ НЕТ?

Это для меня второй по значимости критерий - отсутствие белого налета или хотя бы возможность его легко счесать с волос.

Покажу действие шампуня на фотофоне, так как на моих волосах это не очень заметно. И так, как только наношу шампунь на волосы, ощущается холодок (как-будто голову в морозилку засунула), и легкая влага:

Потом можно увидеть заметный белый налет:

А ровно через 10 секунд он пропадает:

Не остается даже следа от шампуня, который нужно было бы счесывать, прочесывать и убирать!

АРОМАТ

Вот сколько я перепробовала сухих шампуней, и больше всего мне нравился аромат классического Батиста, но Виши переплюнули его. DERCOS NUTRIENTS DETOX пахнет сладкой мятой!

Нет, вы представляете себе! Утро, грязная голова, нужно идти на работу и распыляешь на голову сухой шампунь...и разом чувствуешь аромат сладкой мяты и ощущение холодка на голове... Это нереально бодрит, дает заряд позитива и ощущение свежести и чистоты!

ПРИМЕНЕНИЕ

Для начала хорошо встряхиваем сухой шампунь!

Как обычно на не очень свежие волосы распыляю шампунь на расстоянии приблизительно 15 см., потом жду секунд 30 и расчесываю волосы, наклоняя голову вниз (чтобы получить дополнительный объем, который кстати будет потом сохраняться в течение всего дня).

Куда наносить???

Я наношу шампунь туда, где грязно и требуется очищение и свежесть. Это всегда прикорневая зона и кожа головы. А вот на основную длину волос я наношу шампунь опционально (если вижу, что есть сосульки, которые мне не хочется видеть на себе).

Результат:

В итоге получаю чистые волосы, объем на весь день и ощущение чистоты и свежести:

Это ровно то, что должен давать сухой шампунь! Каких-то чудес в виде чистой кожи головы на несколько дней или неделю, я от него не жду, мне нужно лишь продление свежести на день.

ВЫВОДЫ и РЕКОМЕНДАЦИИ

Я очень люблю ощущение чистых волос, это и эстетически приятно и визуально очень красиво. Мне не выпало счастье - иметь нормальный тип кожи головы и возможность мыть голову раз в неделю без потери внешнего вида. Приходится спасаться более частым мытьем и конечно сухим шампунем, наилучшим из которых (после многочисленных проб и ошибок) для меня в настоящий момент является DERCOS NUTRIENTS DETOX.

Достоинства сухого шампуня DERCOS NUTRIENTS DETOX:

• Чистые волосы на целый день!
  • Отличный прикорневой объем.
  • Аромат сладкой мяты придающий дополнительное ощущение чистоты и свежести.
  • Отсутствие белого налета.
  • Быстрота применения.
  • Цена (дешевле многих сухих шампуней).

Мне данный шампунь понравился, заменил собой бывших любимчиков, обязательно буду покупать снова!

Всем хорошего дня и радостных встреч!

Достоинства
  • Возвращает прикорневой объем
  • Выручает при нехватке времени
  • Придает свежесть
illamasqрекомендует