Опубликовано 4 Август, 2020 - 08:38

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Еще совсем недавно мы и знать не знали о таком чуде как сухие шампуни, помню, будучи подростком я читала какой-то популярный в те времена журнал и наткнулась на статью о том, что Сара Джессика Паркер пользуется тальком, если не успевает вымыть и высушить волосы. Уж не знаю, правда это была или нет, но я в 13 лет вдохновилась, но вышла полная ерунда.

Сейчас в России всё большую популярность стали набирать сухие шампуни, какие-то я даже пробовала, один не впечатлил, другой вроде бы и неплох, но на моих темных волосах был очень виден. Ну а составы в них были пугающие, что немаловажно, ведь в случае с обычным шампунем мы все смываем, а вот сухой шампунь остается не только на волосах, но и на коже головы, взаимодействует с порами и корнями.

О французском бренде KLORANE я слышала, ему уже более 50 лет и он принадлежит фармацевтической компании, продукция позиционируется как дермокосметическая и славится своей экологической безопасностью как для природы, так и для человека, растительные компоненты выращиваются специалистами под строгим контролем в естественной среде. В ассортименте есть средства для ухода за лицом, телом и конечно же волосами. Эффективность и безопасность продукции доказана с помощью клинических исследований и имеет все соответствующие сертификаты.

Информация о том, что сухой шампунь KLORANE с молочком овса был выпущен в далеком 1971 году меня просто поразила, поэтому я не могла не попробовать, что это за такие именитые первооткрыватели на таком тернистом пути. Так у меня оказались три сухих шампуня KLORANE. Очень понравился шампунь с молочком овса для всех типов волос и шампунь с экстрактом крапивы для волос, склонных к жирности. Но мой личный фаворит - Тонированный сухой шампунь KLORANE с крапивой для тёмных волос.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Франция.

Объемы доступные для покупки - полноразмеры на 150 мл. и тревел-форматы удобные для поездок на 50 мл.

Стоимость шампуней - 779 рублей за большой флакон и 369 рублей за 50 мл. Естественно, она может варьироваться от места покупки и действующих скидок, акций.

Приобрести можно в официальном интернет-магазине dermo-cosmetique. ru, в аптеках, Золотом яблоке, а так же заказать на Озон или Валдбериз.

Прямая ссылка на сухой шампуни - здесь, щёлк.

Шампунь предназначен для альтернативного способа придания свежести волосам, его порошкообразные частички за две минуты впитывают загрязнения, это так необходимо если мы куда-то спешим, а времени на душ и сушку феном нет, в случаях когда отключили воду (ох, для меня сейчас актуально, уже три дня без горячей воды!), в поездках, походах, больницах. Кроме того, сухой шампунь помогает продлить цвет и яркость окрашенных волос, препятствуя вымыванию краски, придает объем и облегчает укладку, позволяет экономить расход воды до 500 литров в год. Ну и самое классное - натуральный минеральный пигмент, который делает шампунь незаметным на волосах! Именно сухие шампуни с крапивой обладают себорегулирующим эффектом, помимо косметического эффекта они налаживают работу сальных желез.

Состав шампуня отличный, он не содержат парабенов, сульфатов, красителей, есть растительные и минеральные компоненты.

BUTANE, PROPANE, ISOBUTANE, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH (ORYZA SATIVA), SD ALCOHOL 39-C (ALCOHOL DENAT), ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, CYCLODEXTRIN, CYCLOMETHICONE, FRAGRANCE (PARFUM), ISOPROPYL MYRISTATE, POLYSORBAT 20, PROPYLEN GLYCOL, SILICA, URTICA DIOTICA (NETTLE) EXTRACT (URTICA DIOTICA), AQUA.

Фармацевтическая компания Pierre Fabre имеет патенты на составы сухих шампуней, поэтому возможность найти идентичный продукт у других брендов маловероятна.

Запатентованные формулы сухих шампуней KLORANE — гордость фармацевтической компании Pierre Fabre. В их основе — комплекс микрочастиц на основе растительных полисахаридов и циклодекстринов, экстрактов риса и кукурузы, которые обладают свойствами абсорбировать и придавать объем. Также в составе содержится экстракт молочка овса Avena sativa L., полученный путем жидкой экстракции и дальнейшей концентрации.

ХАРАКТЕРИСТИКА СРЕДСТВА

Флакон шампуня имеет минималистичный дизайн - классическая форма, нежные пастельные тона, изображение растительного компонента продукта (в моем случае это крапива). Мне очень нравится, я уже давно заметила, что все аптечные и профессиональные средства выглядят сдержанно и стильно, здесь нет буйства красок и кричащих надписей.

Удобно, что для тонированных шампуней производитель сделал пометку - бежевый квадрат с надписью "Для темных волос".

Вся необходимая информация здесь есть, сроки годности, состав, способ применения. Информация на русском языке наклеена с обратной стороны.

Крышка полупрозрачная, закрывается до щелчка.

Распылитель удобной формы, палец комфортно и надежно ложится. Работает чудесно - без особых усилий выходит равномерная струя шампуня. Флакон после применения остается чистым.

Пудра шампуня очень мелкодисперсионная, рассмотреть отдельно частички невозможно, поэтому не стоит бояться эффекта хлопьев в волосах.

Аромат шампуня невероятно приятный, свежий, растительный, натурально-зеленый, я уже не помню запаха крапивы, но здесь это весенне звонкое, сочное звучание, с легким отголоском мятного листа. Звучание аромата деликатное, он не сильный, нежный, любимому парфюму перечить не будет.

Оттенок шампуня единый, он не черный, как могло показаться, мне напоминает темный оттенок автозагара. Сначала я была удивлена - как такой цвет будет незаметен на волосах? Но поверьте, будет, об этом ниже.

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

О моих волосах - я шатенка. Мне 33 года. Волосы окрашенные (в натуральный цвет, так как недавно начала появляться седина), жирные у корней и сухие на кончиках. Кожа головы не то что бы склонна к аллергии, но чувствительная, бывали неприятные инциденты когда средство наносимое на кожу вызывало зуд или даже перхоть.

Почему я решила попробовать сухой шампунь KLORANE? Во-первых, считаю что такой продукт должен быть у каждого, мы на самом деле не знаем когда нас застигнет необходимость выглядеть прилично в не очень удобных для того условиях. Во-вторых, при окрашивании я отдаю выбор щадящим краскам на масляной основе, они помогают сохранить естественное состояние волос, но известны своей склонностью к вымыванию. Сухой шампунь для меня это возможность продлить красивый цвет волос. В-третьих, KLORANE позаботился о составе и брюнетках.

Перед применением я только тщательно расчесываю волосы и хорошенько встряхиваю флакон. Всё, больше никакой подготовки не надо.

Вот так печально выглядят мои волосы не первой свежести. Корни жирные, объема нет.

Во время применения распыляю шампунь на расстоянии 30 сантиметров. Обязательно наношу на корни, а далее уже зависит от цели использования и желаемого результата. Например, для облегчения укладки нужно распылять шампунь и на длину в том числе. Шампунь придает объем, упругость, локоны станут более послушными и будут лучше держать форму. Это стало для меня настоящим открытием, при том можно применять не только стайлер, утюжок, но даже фен - волосы лучше лягут.

Мне легче всего распределять шампунь по проборам.

После нанесения ВАЖНО оставить шампунь на волосах на 2 минуты. За это время частицы абсорбируют грязь и себум, сделают волосы более легкими, вернут объем.

Вот так шампунь выглядит на моих волосах на этапе нанесения. Пока он конечно заметен, но разница с белой пудрой уже колоссальная.

По истечении двух минут я немного взбиваю пряди у корней пальцами, затем беру расческу и тщательно расчесываю волосы, таким образом мы избавляемся от частиц шампуня, которые уже сделали нашу работу.

Мне легче всего это делать вот такой расческой с щетиной, щетинки хорошо захватывают частички и дают возможность не травмировать кожу головы.

После использования вид у расчески не презентабельный, но все легко решается обычной водой с мылом. Теперь можно наслаждаться свежими волосами.

Результат применения меня удовлетворил полностью:

1) Волосы стали выглядеть по-настоящему чистыми, ушла жирность и "прилизанность".

2) Шампунь на самом деле НЕ заметен, так как у меня был ремонт в ванной, а после застигло сезонное отключение горячей воды, то я смогла оценить этот эффект по-полной. Никто ни дома, ни на работе не заметил никакого подвоха.

3) Себорегулирующий эффект так же есть, я заметила, что в целом волосы стали меньше жирниться.

4) Цвет окрашенных волос меня еще радует (хотя уже отрастают корни и я часто бываю на солнце). Безусловно, сокращение промежутка между мытьем волос положительно влияет на этот пункт.

5) Никакого дискомфорта. Кожа головы прекрасно себя чувствует, нет зуда и каких-либо других негативных проявлений.

6) Шампунь НЕ пачкает одежду и постельное белье. Поэтому, девочки, даже не сомневайтесь, все лишние частички легко вычесываются, а если и остается доля пудры, то она надежно фиксирована на волосах. Первый раз я нанесла шампунь себе на ладонь и дала ему высохнуть, при попытке стереть его сухим пальцем у меня ничего не вышло.

Общий вид волос в целом мне очень нравится, времени затрачено минимум и на люди уже показаться не стыдно.

Расход шампуня небольшой, для придания свежести волосам достаточно совсем немного, не надо наносить его плотным слоем.

Смывается без проблем, с обычным шампунем не конфликтует.

Мой вывод - шампунь замечательный, он выполняет все заявленные обещания - придает свежесть, объем, упругость, регулирует работу сальных желез, не заметен на темных волосах и подходит чувствительной коже головы. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Выручает
  • Не заметен на темных волосах
  • Придает свежий вид волосам
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
AnnaSрекомендует
Результат отличный.
Ниразу не пользовалась сухими шампунями, теперь даже захотелось испробовать))
04.08.2020
Обязательно попробуйте, сухие шампуни это палочка-выручалочка во многих ситуация 👍
Красивые волосы!
Спасибо🙂
04.08.2020
Придет на выручку, когда нет возможности полноценно вымыть голову.
Прекрасный результат. Красивые волосы.