Опубликовано 17 Декабрь, 2017 - 20:21

полгода или более

Недавно нам подарили новую семейную настольную игру - кувыркающихся обезьянок. Большая яркая желтая коробка с забавными мартышками в разных позах и со всевозможными лицами (точнее мордами). Возраст игроков от 4 лет, количество - от 2 игроков.

Смысл игры прост и банален.

Перед началом игры игроки размещают обезьян весящими на цветных палочках на пальме. Затем игроки по очереди бросают кубик и вытягивают палочку того же цвета, что и кружок, выпавший на кубике. Палочку нужно вытягивать с самого верхнего уровня, на котором она еще есть. Если при вытаскивании палочки несколько обезьян упали, игрок забирает их себе, как штрафные очки. Если все палочки нужного цвета закончились, игрок пропускает ход (освобождаясь при этом от очередной порции штрафных обезьян, которых становится особенно много к концу игры). Выигрывает тот, кто собрал меньше обезьян. Есть второй вариант игры: игроки размещают обезьян весящими на цветных палочках на пальме и вытаскивают палочки, чтобы обезьянки падали вниз. Игрок, который соберёт наибольшее число обезьянок - победил!

По мне, так ничего нового - пальма-ловушка с задерживающими палочками.

В комплекте идет -

1 пальма (в разобранном виде из 4 частей),

16 цветных палочек,

1 кубик,

20 обезьянок,

инструкция на русском языке.

Инструкцию мы добросовестно посеяли в течении первого месяца, после появления у нас данной игрушки. Небольшой черно-белый лист с краткими характеристиками, схемой сборки (догадается даже младенец) и переписанными с коробки правилами.

Как уже писала, пальма состоит из 4 частей - две от ствола, листья и основание-песок.

Ствол мы собрали раз и с тех пор не разбираем, поскольку крепления заставляются задуматься о долговечности конструкции.

Производитель, естественно, Китай. Куда же мы без него).

Разноцветные палочки - голубые, розовые, зеленые. Кубик с пятнами такого же цвета на гранях.

И собственно сами мартышки (отчего-то у нас они называются именно так)

Маленькие фигурки с хвостами - крючками. С помощью этих хвостов мартышки с легкостью повисают на внутренних "ловушках" пальмы.

На стволе под эти "ловушки"-"палки" имеются специальные отверстия на разных уровнях.

Высыпаем обезьянок в крону дерева.

Практически все мартышки тут же задерживаются на листьях пальмы. Внутрь сползают одна-две.

Теперь бросаем кубик и вытягиваем из верхнего уровня палочку такого же цвета, как и круг на кубике.

Выигрывает тот, кто собрал большее или меньшее количество мартышек (зависит от условий игры). Мы часто падающих обезьянок вновь забрасываем наверх - задача вытащить как можно больше палок так, чтобы все обезьянки остались внутри ствола.

Сказать, что мы от игрушки без ума не могу. Как уже говорила, она простая и банальная, и по больше части пылится на антресолях. У нас в большем почете другие настольные игры (ходилки, бродилки, стратегии - манчкин, коварный лис, побег из лаборатории, клуэдо, монополия и т. д.) Причем это именно выбор ребенка, а не взрослых.

По качеству претензий нет - все аккуратно, без зазубрин, запаха и прочих недостатков пластиковых игр. Думаю, что возраст на упаковке неоправданно завышен, идеально было бы играть в нее с ребенком двухлетнего возраста, а у меня ребенок (4 года) ее, видимо, просто перерос. Также палочек явно маловато для такой пальмы, хотелось бы побольше, за это снимаю звезду.

-Чертенок-рекомендует
17.12.2017
Необычная игра, поиграть в нее можно, думаю даже какое-то время будет затягивать.
18.12.2017
А мне понравилась, надо посмотреть ее цену.. а про коварного лиса Вы писали отзыв?
18.12.2017
Пока про Коварного лиса не писала, на Новогодних праздниках исправлюсь)))) По сути игра интересная, этакий детский "Клуэдо" Smile
20.12.2017
Какая интересная задумка Love и детворе понравится, и взрослые попрактикуются
21.12.2017
Прикольная игра! Одна из вариаций игр а-ля "Дженга" и "Пингвин в ледяной ловушке". Smile
24.12.2017
Необычная игра, а бы, наверное, просто палочки вынимала и смотрела как мартышки падают Big smile
25.12.2017
Неплохая игра для разнообразия.
02.08.2018
Забавная игра Smile
  • 10.02.2018 - 00:59
    Качество исполнения подвело, а задумка удачная)
    Я решила выбрать ребенку 3 лет настольную игру! Чтобы весело и легко. У нас до этого не было, но в гостях играли в Сюрприз Пинки Пай от Hasbro. Ребенку было легко и интересно, поэтому я решила найти подобную. Оказалось, что их много...и цены разные.
  • 27.12.2016 - 17:29
    Классная игра как для детей, так и для взрослых!
    Сегодня хочу рассказать вам о детской настольной игре, когда ее покупала отзывов на нее не было, поэтому решила написать свой. Игра предназначена для детей от 4-х лет и рассчитана на компанию от 2-х игроков.
  • 19.10.2019 - 13:28
    Забавные коровки, потерявшие усы и лапы... Нудноватая игра для самых маленьких.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Недавно, в отзыве на настольную игру Растеряша от Hobby world я упоминала, что с похожим принципом у нас уже есть две игры: "Принцессы ", которые были, пожалуй, одной из первых настолок дочки (иногда интересно пересмотреть свои отзывы…
  • 31.05.2017 - 11:16
    Веселая и необычная настольная игра. Сможете ли вы спастись от кота?
    Впервые эту настольную игру я увидела в одном из интернет-магазинов, и она меня очень заинтересовала. Это не банальная бродилка, но при этом правила достаточно просты и понятны и в 3,5 года.
  • веселая игра!!!!
    Эту замечательную настольную игру, дочке подарили на 4 летний день рождения. Разноцветная и яркая коробка "горела" в руках, так хотелось ее открыть и начать играть. Игра очень простая, скоростная и веселая.
  • 09.01.2009 - 08:27
    Слишком красочная настольная игра
    Игра, в принципе, не плохая, но ее яркость и красочность скорее можно отнести к недостаткам, потому что слишком наляпистые рисунки на игровом поле мешают следить за линиями игры. Особенно маленькому ребенку сложно разобраться, куда следует делать ход.
  • 18.02.2009 - 22:24
    Отличная игра для маленьких детей
    Когда моя сестренка была маленькая, бабушка с дедушкой подарили ей эту игру. Сначала она вызвала неописуемый восторг. Еще бы, красочная, яркая настольная игра, ребенка очень увлекали звуки, которые она издает, имитируя разных зверюшек, а сестра угадывала, а значит выигрывала.
  • 31.05.2012 - 11:50
    Простая настольная игра
    Во время летних каникул появляется у наших детей больше свободного времени. Как они им распорядятся, во многом зависит и от родителей. Телевизор, компьютеры, приставки влекут за собой наших чад намного сильнее, чем книги и настольные игры из нашего детства.
  • 27.11.2020 - 10:14
    Новая акция в Магните оказалась удачной👍А игра интересной👌
    Сейчас в Магните проходит акция: собери 30 наклеек (одна наклейка за покупку от 250 рублей). Затем эти наклейки вклеенные в буклет можно обменять на одну из предложенных игр Hasbro.
  • 26.09.2021 - 19:32
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 02.11.2021 - 18:38
    Игра Boggle, играем по своим правилам.
    Здравствуйте!Уже вошло в привычку, что когда бываем в Ашане, то всегда заглядываем в детский уголок. И Ашан уж приучил (или приручил) своими скидочными ценами на детские игрушки. Больше всего, конечно, посматриваешь на игры развивающие. Вот и в очередной раз увидел игру Boggle .
  • 12.11.2021 - 17:03
    Необычная настольная игра Скорость реакции от Bondibon бюджетный аналог дорогущей игры Доктор Эврика от Blue Orange
    Настольная игра Скорость реакции - это существенная возможность сэкономить ни чем при этом не рискуя. Ведь это аналог дорогущей игры Доктор Эврика от Blue Orange. Я давно на неё заглядывалась, а затем решила, что переплачивать за горстку пластиковых шариков и колбочек просто глупо.
  • 12.11.2021 - 19:38
    Уже 25 лет играю с семьей на деньги и до сих пор ни с кем не разругалась! Русское лото - настольная игра семейных застолий начала 90-х. Наш словарик чисел из Русского лото
    В нашей семье не много традиций, но они крепки: сколько бы ни было нам лет, мы машем друг другу в окошко сколько бы ни было с собой наличных денег, мы каждый год хотя бы пару раз играем в лото В то время, когда мы с друзьями еще собирались в так называемые "компании", то есть в мои 19-28 лет, мы…
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 10.11.2021 - 13:39
    Игра от логопедов на развитие речи Фефекты фикции - это то, за чем я долго гонялась и не пожалела о покупке
    Здравствуйте! Настольная игра DoJoy Фефекты фикции Игра "Фефекты фикции" - это своего рода легендарная игра, которую создали логопеды, как для детей с нормальной речью, так и для тех, у кого эти самые проблемы с речью есть.
  • 12.11.2021 - 21:22
    Весело, азартно, динамично! Крутая игра для всей семьи.
    О настольной игре "Лунаси" я узнала из отзывов. Мне так понравилось описание, что я сразу же загорелась ее купить. Мы в семье очень любим настольные игры, вдумчивые и небыстрые чередуем под настроение с активными и динамичными. Лунаси относится ко второй категории. Она предельно проста, но азартна.
  • 11.11.2021 - 19:16
    Купила ребёнку, а в итоге мы с мужем играем вечерами. Кто проиграет - тот моет посуду.
    Всем привет! Когда к моей дочке начали ходить в гости её подружки, я решила начать покупать какие-нибудь интересные настольные игры. Их же сейчас огромное количество! Есть игры развивающие, есть те, которые тренируют память, например игра "Мемо". А есть ряд весёлых игр на реакцию.
  • 15.10.2021 - 22:59