Опубликовано 14 Август, 2023 - 19:33

4481,84 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я изначально искала нечто подобное у российских производителей, но не смогла найти. Правда не понимаю, почему в РФ нельзя купить плетенные изделия по адекватному прайсу. В итоге нашла симпатичную корзину-сундук на Ларедут там с этим проблем нет.

Стоимость - 4 500 руб.

Время доставки - 8 дней (до СПб в пункт выдачи в Пятёрочке).

Доставили в обычной коробке, без каких-то вкладышей в коробку.

Весит не сильно много - не более 5 кг.

Страна изготовитель Вьетнам (то есть товар сначала попал во Францию, потом в РФ, хотя мб они как-то оптимизировали логистику, т.к. сундук пришел в СПб катастрофически быстро).

Сразу видно, что есть микро-ножки, в итоге сундук на ламинате стоит уверено.

Сундук имеет деревянный каркас, который оплетен травой - водяным гиацинтом.

Заявленные габариты:

• Ширина: 80 см • Высота: 20 см • Глубина: 40 см

На деле скрадено по сантиметру.

Сундук с крышкой, она зафиксирована на цепочке.

Цепочка ввинчена на обычные саморезы, но каркас деревянный, держится приемлемо.

Крепеж крышки к корзине классический:

Внутри есть х/б вкладыш, который выглядит симпатично только издалека.

Вблизи там скопище ниток.

А также желтые разводы. Не думаю что стоит подключать фантазию и рассуждать об их появлении, т.к. скорее всего это сам сундук и окрасил.

То бишь кристально белое тут хранить скорее всего не стоит.

Его можно вынуть и постирать.

К чехлу пришиты липучки:

А также липучки приклеены к самому сундуку.

После доставки и при использовании в первое время легко можно найти артефакты из ниток и мягких заноз.

Плетение в общей канве выглядит симпатично.

При приближении видны небольшие сучки.

Какие-то неаккуратности.

Неровности в плетении.

Но они минимальны, в целом изделие очень стройное.

По вместимости не стоит иметь иллюзий, что вы туда пол шкафа запихаете. Скорее туда может войти постельное белье, необъемные полотенца. То есть если нужно полноценное хранилище, то это не тот вариант на который стоит обратить внимание.

Выглядит сундук весьма достойно.

Как человек пролазивший инет в поисках красивой корзины, могу сказать, что в таких габаритах за 4500 очень хорошее приобретение.

Если планируете вставить ящик под кровать, то имейте в виду, что он достаточно высокий - 20 см, поэтому нужна высокая кровать.

Но этот сундук будет прекрасно смотреться и не выглядывая кокетливо из под кровати.

Достоинства
  • Дешевле чем в России
  • Дизайн
Недостатки
  • Вначале пахнет околотабачным запахом
Вепрево коленорекомендует
14.08.2023
Не бюджетно да, но прямо Провансом навеяло.
14.08.2023
Тоже убедилась, что трудно найти большие плетёные сундуки/корзины по приемлемой цене, сейчас ищу что-нибудь похожее, только повыше, для детских игрушек
Если в крупном городе живете, то есть ещё вариант на оффлайн маркете поискать (в Питере в Севкабеле часто проводят), либо загляните на сайт Ива мебель, у них есть высокие сундуки, сейчас перепроверила, может понравятся)
15.08.2023
Благодарю за наводку! Smile
14.08.2023
Есть такое. Я сам делал ящики из фанеры под кровать, для хранения. Одно время они были в икеа, потом исчезли из ассортимента. Обычная циркулярка, струбцины, клей и саморезы.. сверху покрасил белой краской. В итоге под кроватью поместилась половина гаража.
Плетёный ящик выглядит отлично
Ну это уже продвинутый уровень так сказать 😅
29.02.2024
Интересная идея, все думаю, как бы организовать место под кроватью
Спасибо за отзыв 🙏