Опубликовано 20 Август, 2021 - 13:47

Если вы хотите обогатить свой суточный рацион белком и при этом не употребляете молоко (большинство протеинов казеиновые и сывороточные) есть множество вариантов растительного белка, один из которых - соевый.

Я покупала себе его, чтобы заменить перекус или ужин. Вместо того, чтобы скушать булочку, когда я чуть проголодаюсь, я могу за пару минут сделать себе белковый растительный коктейль без сахара.

🔍 Состав:

Изолят соевого белка, натуральный ароматизатор, подсластитель на основе стевии.

Когда я выбирала соевый протеин мне важно было, чтобы там не было сахара, и чтобы он был приятный на вкус, что достигается ароматизатором и натуральным подсластителем. Для меня данный состав показался оптимальным.

Можно, конечно, купить протеин без добавок. Но давиться и пить его потом не хочется)

Описание производителя:

Соевый белок как продукт питания призван восполнить дефицит белка, т.е. получить с пищей необходимый для организма набор аминокислот. Соевый белок является одним из немногих полноценных белков. Это означает, что в состав сои входят все девять незаменимых аминокислот (лейцин, изолейцин, лизин, метионин, фенилаланин, треонин, триптофан, валин и гистидин).

Попадая в желудок, соевый протеин расщепляется на аминокислоты, которые поступают в кровь, питают мышцы и восстанавливают их. При этом помогают восстанавливаться гормональной и иммунной системам.Соевый протеин богат веществами – изофлавонами, которые способствуют нормализации кровяного давления, снижению уровня холестерина, снижению риска остеопороза.

Изофлавоны благотворно влияют на работу иммунной системы, бороться с климактерическим синдромом у женщин, обладают антиканцерогенными свойствами, т.е. препятствуют возникновению рака и также благотворно влияют на сердечно сосудистую систему и кожу.

Баночка весит 300 грамм, цена 330 рублей. Вполне бюджетно.

Банки хватит на 10 порций. В комплекте идет мерная ложечка. Аромат у порошка очень приятный, легкий.

🍌 Приготовление:

На воде коктейль я не готовлю, использую различные варианты : рисовое, кокосовое, кешью из Ленты. Рисовое немолоко я уже год добавляю в кофе вместо молока. Пробовала делать с ним коктейль - получается средненько, но пить можно). Специально потом брала молоко кешью из Ленты и кокосовое, чтобы повкуснее разводить этот протеин и действительно получается очень вкусно!

Важно, чтобы жидкость не была холодной, иначе соевый протеин может хуже растворяться.

По рекомендации производителя 2 мерных ложки нужно развести в 200-250 мл воды или молока. Я разбавляю на глаз, не придерживаюсь точной пропорции.

После того, как жидкость готова, добавляем нужное количество белка и мешаем. У меня нет шейкера, поэтому я просто использую блендер с венчиком.

После размешивания получается вот такой вот коктейль:

Также можно добавить туда ягод, банан и тд, чтобы было еще вкуснее)

🍌 Вкус:

Вкус у коктейля получается неплохой. Запах у него приятный, но какой-то специфический, но сам вкус мягкий, пью спокойно, сладенький. Хотя сама основа (рисовое молоко и вода) мягко говоря не самые вкусные, отдельно я бы такое не пила)) Но шоколадный мне пока понравился больше, но это просто зависит от жидкой основы.

После употребления остается вот такой специфический осадочек, но когда пьешь, ничего не чувствуется. Порошка на зубах или тп, все в порядке.

🍮 Также я добавляла протеин в вафли, чтобы обогатить их белком, получается неплохо (у меня там в составе была рисовая и кокосовая мука, этот протеин, бананчик). Кстати, наличие сахарозаменителя в составе протеина позволяет не добавлять в вафли сахар.

Мне данный вариант соевого белка очень понравился, буду брать в следующий раз уже большую баночку) Рекомендую попробовать!

nens95рекомендует