Опубликовано 11 Ноябрь, 2012 - 15:18

Я постоянно подвожу глаза подводкой. Мне идут стрелки, а межресничная подводка вообще чуть ли не необходимость для меня )))
Я пробовала жидкие подводки, подводки-фломастеры и сухие подводки.
Жидкие подводки мне было неудобно наносить, они быстро стирались, а линии получались кривыми и легко смазывались. Фломастеры вообще не давали тонкой линии близко к ресницам и быстро сохли.
Черными матовыми тенями получается отличный межресничный контур, но стрелки весьма расплывчаты, и рисовать их не очень удобно.
В последнее время я пользовалась сухой проф.подводкой , которую наносила тонкой кистью для нейарта. Неудобством является необходимость мочить кисточку, и то как неравномерно она переносится на кисть в зависимости от степени увлажнения кисти.
Недавно я наткнулась на обзоры гелевых подводок от Бобби Брауна и Essnce. Первая меня, конечно же, впечатлила особенно сильно, но смутила ее цена и необходимость заказывать из Штатов.
У Essence соблазняла цена, коричневый и фиолетовый оттенки с шиммером, поразительная стойкость и наличие в магазинах.
В итоге, в нашем городе, как оказалось, данная фирма не представлена, но мне привезли три баночки из Москвы (я не смогла выбрать между матово-черной и коричнево-блестящей). Причем если два оттенка стоили 159 рублей, то фиолетовая всего 59! Если бы она была не последняя я бы взяла штуки три подругам))) Все три оттенка представлены на фото 1. Кстати цвета оттенков тоже меня впечатлили) Приятно краситься не подводками Black, Brown и Violet, а Midnight in Paris(черная), London Baby (коричневая) и Berlin Rocks (фиолетовая). Бывает еще и зеленая подводка (I love NY), но в Мск мне ее не нашли )
Баночки очень удобные, структура подводки и вправду немного кремовая. Все три оттенка представлены на фото 3, со вспышкой и без.
Черная подводка абсолютно матовая, очень черная. Коричневая при естественном освещении выглядит как неярко черный оттенок, а при попадании света виден коричневый цвет и мелкий блеск, очень красивый оттенок. Фиолетовая самая мягкая, на глазах тоже выглядит весьма и весьма темной, с глубоким фиолетовым оттенком, а не как дискотечный вариант. При попадании света красиво отливает мелкими фиолетовыми искорками, к карим глазам отлично подходит.
К подводкам была приобретена киcть от Essence, скошенная, синтетическая, с красивым фиолетовым ворсом (фото 2). Пока к ней не приноровилась, сами стрелки скошенной кистью рисовать очень удобно, но тонкую линию над ресницами то ли неудобно, то ли непривычно, попробую потренироваться еще.
В отзывах меня пугало то, что эти подводки не прощают промахов при нанесении, но если быстро подправлять косяки то все легко стирается. Однако, после высыхания подводка держится как прибитая, нужно приложить усилия чтобы ее смыть, что я считаю ее большим достоинством )) На фото 5 слева я долго-долго терла гидрофильным маслом чтобы стереть подводки но все равно остались следы, на фото справа масло нанесено на всю поверхность и сделано много массирующих движений – подводкам все равно) И только после приложенных усилий они стираются ) Стойкость подводки для меня очень важна, есть у меня дурацкая привычка забывать о накрашенных глазах и чесать их ) Так что лучше я приложу усилия вечером при смывании подводки, чем днем, для ликвидации последствий почесывания глаз))
На фото 4 представлена фиолетовая подводка на глазах, со вспышкой и без, форму я не вырисовывала, хотела только показать ее оттенок на глазах.
В общем, от всех трех подводок я в восторге, буду рекомендовать подругам, которые не бояться усилий по ее смывке и активно использовать))
Достоинства
  • Водостойкая
  • Демократичная цена
  • Долго держится
  • Красиво смотрится
  • Насыщенный цвет
  • Хорошая стойкость
  • Экономичная
Недостатки
  • Достаточно трудно смывается
  • Подсыхает
  • Трудно найти
Alinenkaрекомендует
11.11.2012
Давно хочу гелевую подводку, но у нас в городе именно essence нет(
Хороший отзыв)
11.11.2012