Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 09:55

Здравствуйте, всем!

Спешу скорее поделиться о своем новом приобретении. А именно, о наборе для дизайна ногтей Essence. Покупала в "Подружке", цена 135 рублей.

В данный набор входит три губки и одна кисточка. Так же имеется вкладыш с вариантами использования данных инструментов. Очень понравился замочек на упаковке, будет удобно пользоваться и хранить.

Губки отличаются друг от друга по плотности структуры. Так вот эти самые губки и были моей целью, кисточку же я обнаружила уже дома, это было таким приятным бонусом. ))) С помощью губок я мечтала освоить маникюр с эффектом градиент. Набор лаков у меня уже был (http://irecommend.ru/content/elegantnaya-lavanda-n...), а вот нужных аксессуаров как раз не хватало. Я, как новичок в этом деле, могу сказать, что сделать такой маникюр совсем не сложно, у меня он получился с первого раза. Может, конечно, и с небольшими косяками, но для начала думаю сойдет.

И так, начну с губок:

Для градиентного маникюра я выбрала самую плотную губочку, по форме она оказалась очень удобная

Сначала нанесла на ноготь светлый лак, в один слой он полосит, но это не страшно, на результате это никак не сказалось.

Затем нанесла на губку два лака (темный и светлый) по паре капель рядом друг с другом

Пока лак не засох, губку необходимо прижать к ногтю, чтобы перенести рисунок, если выходит немного не ровно, губку можно прижать несколько раз. По бокам остались следы от лака, но потом их легко убрать ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.

Следом покрываем прозрачным топом, чтобы сгладить неровности от губки. Я воспользовалась таким http://irecommend.ru/content/zamechatelnyi-top-pom...

И вот, что получилось:

со вспышкой
без вспышки

Результатом я очень довольна! Не судите строго, за то, что немного не аккуратно, но повторюсь, делала в первый раз )))

Набор буду тестить и дальше, по мере этого обновлять отзыв.

Достоинства
  • Дешевый
  • Многоразовое использование
  • Просто
  • Удобно
Недостатки
  • Трудно чистить
WhiteKittyрекомендует
30.11.2014
У меня есть, похожие по форме, губки для мытья посуды Тофлончик Big smile http://irecommend.ru/content/gubki-dlya-mytya-posu...