Опубликовано 12 Октябрь, 2023 - 17:58

Привет всем!

Этап очищения, очень важен в процессе ухода за кожей. Иногда так сложно выбрать подходящее средство, которое очищает и при этом не пересушивает кожу. У меня смешанный тип кожи, поэтому я особо тщательно подбираю себе уход. При этом кожа чувствительная и склонна к закупорке пор. Бывали такие умывалки, которые будто не очищали, а наоборот забивали поры. К счастью сейчас большой выбор средств очищения кожи, можно подобрать подходящее. Расскажу об одном из них, которое мне приглянулось.

💦Гель для умывания PAYOT Pate Grise Gelee Nettoyante 💦

Производство: Франция

Объём: 200 мл

Назначение: Очищение

Стоимость: 809 р со скидкой

💦 Упаковка

Тюбик полу-прозрачный, с зеленым оттенком, содержимое хорошо проглядывается.

Крышка захлопывающаяся. Открывается и закрывается довольно просто. Только крепеж крышки оказался слишком хлипким.

Содержимое легко выдавливается, отверстие позволяет регулировать количество.

💦 Консистенция, цвет, аромат

Консистенция геля средней жидкости. Цвет прозрачный с темными крупинками.

За эти крупинки ниже буду писать подробнее. Цель при контакте с водой превращается в нежную пенку.

Хоть она и не обильная и практически не заметная, мне это нравится больше. Слишком сильная пена на мой взгляд не так тщательно промывает.
Аромат геля сперва мне не очень понравился, напоминал химозный. При каждом использовании сразу же резко его ощущала. Со временем привыкла к нему и даже стал нравится. Теперь он мне наоборот пахнет свежестью. Вот такие метаморфозы.

💦 Использование и результат

Я люблю гели для умывания за их ощущение чистоты после использования, правда частенько они пересушивают кожу.

До

При первом же использовании этого геля я поняла, что он не пересушивает. Кожа чистая и мягкая, нет ощущения стянутости.

После

Есть правда вещь которая меня напрягает в этом геле и это крупинки. Я понимаю, что идея с крупинками это попытка создать что-то типа скраба. Правда скрабтрующего эффекта от них нет никакого, их слишком мало, да и текстура не та. Поэтому зря старались, как говорится, с этими частицами.
Самое плохое это то, что каждый раз при умывании мне кажется, будто они вот-вот попадут мне в глаза.
Такое случалось и это очень неприятный факт о данном геле для умывания. Когда я заказывала его, я конечно же предполагала такие моменты. Желание попробовать продукцию данного бренда меня пересилило. Да и умывалка мне уже нужна была.

Если не брать в счёт оплошность производителя с крупинками, гель вполне стоящий. Хотелось бы, чтобы их больше не добавляли. Я даже привыкла к этому навязчивому аромату. Меня радует деликатное очищение и отсутствие сухости после его использования. Кожа мгновенно становится свежей и поры практически не заметны.

И фото ближе

Гель не вызвал закупорку пор или раздражения. С ним я получаю только нужный мне результат.
Надо так же отметить, он хорошо смывает косметику с лица. Только зону глаз надо обходить.
Расход у геля минимальный. Его достаточному совсем небольшое количество.

Плюсы:

✔️ Хорошо очищает

✔️ Не сушит

✔️ Не вызывает раздражения

✔️ Довольно экономичный

✔️ Справляется с макияжем

Минусы:

➖ Крупинки в этом геле совершенно лишние, из-за них им не помыть глаза как следует. Приходится их обходить.

Итоговые выводы:

Со скидкой цена данного продукта приемлемая. У меня были умывалки и дороже, но эта по своим свойствам не уступает. Хотелось бы, чтобы убрали эти ненавистные крупинки, тогда бы ему и цены не было.

МалинкаСмородинарекомендует
13.10.2023