Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 14:52

Сколько раз читала, что ночной крем для лица – это маркетинговый ход и нет ничего лучше, чем просто умыться и лечь спать. Но осень диктует свои правила и я не раз уже убедилась, что ночной крем для лица так же необходим, как и дневной. И нет ничего лучше, чем просыпаться с уже увлажненной и напитанной кожей. В противном случае, по утрам, я ощущаю сильную сухость и стянутость.

В этот раз, я решила попробовать ночной крем для лица от бренда The Act с достойным составом.

Цена 736руб. за 65мл., можно поймать скидку и найти дешевле. Есть на Вайлдбериз артикул: 184156038.

Страна-производитель: Россия.

Крем был качественно упакован. Помимо слюды, в коробочке есть еще и ложемент, для того, чтобы туба не помялась.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Сама туба из металла – фишка бренда. Это мой первый опыт с таким форматом тубы и, пока что я полностью довольна. Металл тактильно приятен, холодит пальцы и есть небольшой эффект антистресса, когда выдавливаешь крем. Отмечу, что можно дополнительно приобрести специальный ключ, который будет равномерно скручивать тубу.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Нет предела совершенству и производитель, заботясь о покупателе дополнительно запаял дозатор. Пломбу можно проткнуть обратной стороной колпачка, без особого труда. Отверстие получается достаточно большое.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Для удобства, сроки годности дублируются на тубе и коробочке.

Описнаие.

Питательный ночной крем The Act с витаминами и пребиотиками увлажняет, смягчает и успокаивает кожу, выравнивает ее тон, восстанавливает барьерную функцию. Благодаря ламеллярной структуре легко впитывается и не оставляет ощущения жирной пленки на лице.

Мне понравился состав.

Активными компонентами является алоэ вера, экстракт азиатской центеллы, комплекс экстрактов, а также масло голубой ромашки. Крем увлажняет и питает кожу.

Состав.

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Ethylhexyl Stearate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Glucoside, Potassium Cetyl Phosphate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Behenyl Alcohol, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Carota Sativa (Wild Carrot) Seed Oil, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice, Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Fruit Extract, Monarda Didyma (Scarlet Beebalm) Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Extract, Centella Asiatica (Gotu Kola) Extract, Sodium Acrylates Copolymer, Lecithin, Maltodextrin, Lactobacillus, Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Chlorphenesin, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate

У крема очень легкая текстура, поэтому с дозировкой нужно быть осторожнее, он хоть и легкий на вид, но супер питательный на деле, и не требует большого расхода.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Визуально, он больше похож на флюид, чем крем.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

При распределении быстро впитывается.

Отдушка просто невероятная! В концентрации, слышу травы, преимущественно ромашку, но при распределении он полностью меняется. Я ощущаю легкий и дорогой парфюм. Он сладкий, но не приторный, скорее благородный. Слышу миндаль и легкую древесину.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Способ применения прост. Я наношу крем каждый вечер перед сном.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

У меня обезвоженная, и при этом комбинированная кожа с жирной Т зоной. Возраст: 30 лет. Есть небольшие морщинки под глазами. Сейчас, в сезон отопления, она как никогда нуждается в питании и увлажнении. По утрам, без применения ночного крема, она выглядит, примерно, как на фото ниже.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Легкая текстура крема, легко распределяется по лицу. Сразу после нанесения, виден небольшой блеск.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Впитывается очень быстро. Тем не менее, я понимаю, что мне достаточно небольшого количества. Думаю, по фото наглядно видно, что кожа уже выглядит напитанной. Мелкие морщинки мгновенно разглаживаются.

Крем для лица ночной The Act Express recovery отзыв

Аромат, на лице ощущается легким миндальным шлейфом, ближе к нейтральному. Мне с ним приятно засыпать.

Крем комфортно ощущается на лице, нет эффекта маски или парника. Крем не забивает поры, что для меня является важным фактором.

И самое приятное – это его продолжительный эффект. Проснувшись утром, я все еще чувствую, что кожа лица напитанная и увлажненная, тактильно очень мягкая. На обезвоженной коже – это отличный показатель. Легкая, но при этом настолько питательная текстура, мне встречается впервые. После утреннего умывания моей привычной пенкой, я не чувствую дискомфорта или стянутости.

До и После применения ночного крема для лица ночной The Act Express recovery

Ниже на фото, мое утро без ночного крема и утро спустя 10 дней применения ночного крема. Про эффект сужения пор, производитель не указывал, но он есть. Так же, заметила, что кожа стала гораздо напитаннее и мягче, в целом.

До и После применения ночного крема для лица ночной The Act Express recovery

Расход у крема небольшой. Более, чем за 10 дней, я использовала менее 10 процентов, с учетом фотосессий и проб, хотя обычно, моя кожа впитывает крем, как губка, что повышает расход и кремы «улетают» за месяц. Отмечу что объем этого крема, выше типичных 50мл., поэтому он будет еще долго меня радовать.

Вывод.

Я довольна эффектом от ночного крема для лица The Act. В целом, пока что от марки у меня сложились только положительные впечатления. Для этой ценовой категории, крем более, чем справляется со своей задачей. Думаю, что у него нет определенного сезона, с такой текстурой будет хорошо, как в период отопления, так и летом. Он не на столько жирный, чтобы доставлять дискомфорт, тем не менее, имеет качественные питательные и увлажняющие свойства.

Ksuni_рекомендует