Опубликовано 7 Июль, 2024 - 16:46

Здравствуйте!

☀️ Сегодня хотела бы рассказать про один из популярных продуктов бренда THE ACT - увлажняющий крем для лица с витамином C. Сам бренд получил свою популярность в соцсетях благодаря прежде всего стильному лаконичному дизайну упаковки, хотя и по качеству средства тоже хвалят.

Но это не мой случай - универсальный крем THE ACT с церамидами и витамином C, на который более 30 тысяч оценок на WB и средняя оценка 4.8 мне совершенно не понравился ❌

И в отзыве я расскажу, почему.

Страна производства - Россия

Объем - 65 мл

Стоимость - в среднем около 600 рублей. Приобрести можно на маркетплейсах, где представлена продукция бренда, я брала на wb, прямая ссылка.

Встречайте новинку The Act – крем с витамином С и комплексом церамидов для регулярного ухода за кожей любого типа.

В составе дорогая и эффективная формула витамина С, содержащая 100% активного вещества. Эта формула не раздражает кожу, высокоактивна и обладает выраженными эффектами, присущими витамину С, а также работает в комфортном Ph-диапазоне.

Как уже сказано выше, упаковка у универсального крема THE ACT очень стильная, минималистичная, идеально подходящая под современный интерьер (если конечно это важно в креме). Это алюминиевая туба с мембраной, легко вскрывающейся крышкой от крема.

Туда находится в картонной коробке, на которой представлена информация от производителя, состав и способ применения универсального увлажняющего крема.

Крем THE ACT однородного белого цвета, по текстуре оказался средней густоты, чуть жирноват, и если бы не плотная текстура, я бы решила, что это SPF-крем. Аромат у универсального крема явно выражен, он приятный и свежий, быстро выветривается и не останется на коже.

Состав крема THE ACT для лица с витамином C:

Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, Ethylhexyl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Glycerin, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Trehalose, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Extract, Centaurea Cyanus (Cornflower) Flower Extract, Citrus Sinensis (Orange) Peel Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Betaine, Allantoin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate

Производитель много говорит о составе этого крема, и не зря - состав действительно отличный. Витамин С тут представлен в форме аскорбил тетраизопальмитата. Раньше я не слышала про такую форму, но погуглила и узнала, что она действительно отлично проникает в глубокие слои кожи и выполняет свои осветляющие и регенерирующие функции.

Другая сторона состава - кладезь витаминов, церамидов, жирных кислот.

Короче говоря, за состав я ставлю крему THE ACT высшую оценку.

Ну а теперь перейдем от теории к практике.

Моя кожа до:

• молодая, но с первыми признаками старения;
  • сухая и чувствительная на щеках и ближе к жирной на т-зоне;
  • есть пигментация на лице.

моя кожа до

Начнем с того, что универсальный крем THE ACT я применяла на ночь. Хотя он заявлен производителем как дневной, но, во-первых, у него отсутствует солнцезащитный фактор, что в такое время года неприемлемо, а во-вторых - утром я использую другие активные компоненты.

крем THE ACT на лице

Универсальный крем THE ACT с витамином С приятен в использовании, он легко наносится, распределяется, быстро впитывается, не скатывается, не оставляет на лице жирный блеск и липкость.

моя кожа после

Он действительно хорошо увлажняет. Моя кожа на щеках напитанная, упругая, приятная на ощупь. А вот с кожей на т-зоне произошел неприятный эффект. Она у меня хоть и жирная, но совершенно не склонная к акне, да, бывают точечные воспаления, но не так часто.

моя кожа до/после

❗️А после нескольких недель использования универсального (универсального!) крема THE ACT мой подбородок, нос и щеки покрылись мелкими прыщами, черными точками и даже милиумами (белыми точками), коих у меня никогда не было. Не знаю, насколько отображает это фото, но выглядело это очень не очень. Лишь сокращение использования крема избавило от этой проблемы.

моя кожа до/после

А что касается осветляющего эффекта, избавления от пигментных пятен, антивозрастного эффекта - результат я не заметила. Может, для этого нужен более длительный срок использования крема, но за 2 месяца результата нет.

Воспаления, черные точки, милиумы
Воспаления, черные точки, милиумы

Увлажняющим кремом THE ACT с витамином С я осталась больше разочарована, чем очарована. Повторять точно не буду.

Спасибо за внимание.

Juicy Olyaне рекомендует