Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 22:58

Когда моя пенка Bioderma стала потихоньку подходить к концу, я решила попробовать что-то новое и взяла достаточно популярный на просторах интернета The Act - потому что никогда не пробовала у них, да и потому что как раз на бренд шла хорошая скидка в Золотом яблоке.

Ожиданий у меня особо не было. Если честно, я с подозрением отношусь к излишне распиаренным мидл-брендам, которые появились из неоткуда, поэтому ставок на продукт я не делала.

Текстура и запах

На мое удивление, пенка оказалась вовсе не пенкой. При растирании она едва мылится, оставаясь скорее жидкой субстанцией. Запах резкий и достаточно химический, в духе отдушек Гарнье десятых годов.

Действие

...да и действие у пенки Акт примерно такое же. Остатки макияжа смывает плохо, при этом стягивает кожу более чем качественно))

Побочные явления

Из неприятного должна, увы, отметить, что у меня пенка вызвала подкожники. Грешить могу только на нее, потому что с начала применения (прошло уже примерно три недели) я не меняла ничего другого ни в уходе, ни в декоративной косметике, не было и новых медикаментозных препаратов. Так что вот так - щеки обсыпало комедонами, к чему я не склонна в целом.

Вывод

Ну а какой он тут может быть? Не покупаем, плохо

Ну а если серьезно, то да, за эту стоимость (даже в разы дешевле) можно найти множество хороших корейских пенок из Подружки, которые гораздо более бережно работают на коже и с очищением справляются в разы сильнее.

Недостатки
  • Большой расход
  • Комедогенно
  • Плохо пенится
  • Стягивает кожу
ketu_in_taurusне рекомендует