Опубликовано 29 Июль, 2024 - 08:46

Уход за кожей для меня - это ритуал. Я получаю от этого огромное удовольствие, а также вижу явный результат в зеркале. Поэтому банок с косметикой у меня достаточно (но не завалы, все по четкой схеме). Сегодня расскажу об очередном приятном во всех отношениях косметическом средстве.

Это Полирующий скраб от The Act.

Нежная терапия очищения и обновления кожи. Он деликатно отшелушивает и очищает кожу лица, удаляет омертвевшие клетки и излишки себума с ее поверхности, обновляет клеточный цикл, выравнивает текстуру и тон, восстанавливает барьерную функцию, делает кожу гладкой и сияющей.
Витамин E в составе оказывает антиоксидантную защиту и увлажнение.
Витамин F активизирует метаболические процессы, стимулирует регенерацию клеток, пантенол обладает увлажняющим, смягчающим, успокаивающим и снимающим раздражение действием.
Активные ингредиенты эксфолиирующая сода и ниацинамид отвечают за устранение шелушений, улучшение водного баланса, уменьшают покраснения и воспаления, повышают эластичность и возвращают коже сияние и гладкость.
Масло миндаля и жожоба питают кожу, способствуют регенерации и повышению упругости.

производитель: The Act, Россия

объем: 65 мл

стоимость: 400-600 рублей

купить: маркетплейсы

ВНЕШНИЙ ВИД

Марка The Act очень радует дизайном и качеством используемых материалов.

Скраб продается в картонной бархатистой коробочке, запечатан в пленку для дополнительной защиты.

Тубы выполнена из металла. Она была запаяна. На колпачке есть специальный шип для вскрытия.

Отверстие получается аккуратным и достаточным для нормального, без "танцев с бубнами" извлечения скраба из упаковки (несмотря на то, что он довольно густой).

Скраб я возила с собой в отпуск, туба болталась в косметичке в багаже. За весь немалый период путешествий надписи не стерлись, упаковка не протерлась (иногда это случается с металлическими тубами).

В общем, упаковка очень качественная и эстетически привлекательная, все как я люблю.

ОПИСАНИЕ СКРАБА

На боковушках коробки имеется вся необходимая потребителю информация на русском и английском языке: информация о производителе, способ применения и меры предосторожности

Скраб подходит для женщин и мужчин, не тестируется на животных, для упаковки используются перерабатываемые материалы. Все это, конечно, похвально, но не первостепенно в косметике.

СОСТАВ

Состав указан в международном формате INCI

Sodium Bicarbonate, Hydrated Silica, Glycerin, Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Squalane (Plant), PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Niacinamide, Linolenic Acid, Linoleic Acid, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Malus Pumila (Apple) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Seed Extract, Viburnum Prunifolium (Stagberry) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Еxtract, Phenoxyethanol, Fragrance, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexylglycerin, Cl 42090

Производитель позаботился и перевел состав на урсский язык. Я такое люблю, сразу же становится понятнее, из чего сделано средство ухода.

Бикарбонат натрия, диоксид кремния, глицерин, вода, каприловый/каприновый триглицерид, сквалан (растительный), ПЭГ-100 стеарат, глицерил стеарат, масло жожоба, масло сладкого миндаля, ниацинамид, линоленовая кислота, линолевая кислота, токоферола ацетат, пантенол, экстракт яблока, эктракт малины, экстракт семян винограда, экстракт семян граната, экстракт калины чернолистной, экстракт розмарина, феноксиэтанол, отдушка, диацетат глутамата тетранатрия, этилгексилглицерин, Cl 42090

Как видно, на первом месте стоит сода. Это делает скраб очень сильно похожим на корейские, только цена у него сильно привлекательнее. но обо всех тактильных ощущениях чуть ниже.

Также хочется обратить внимание на сквалан, который находится в самом начале состава, что говорит о его высокой концентрации. Почти сразу после сквалана идет мой обожаемый ниацинамид, что также радует.

Я считаю, что скрабы - это не просто средство очищения, но и немножечко уход. Конечно, над составами кремов и сывороток заморачиваюсь гораздо сильнее (они не смываются). Но и к составу скрабов, пенок и так далее равнодушие не проявляю.

В полирующем скрабе The Act с составом полнейший порядок, даже экоголики могут спать спокойно.

ОРГАНОЛЕПТИКА: КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Наконец начинается самая интересная часть отзыва))

Итак, по консистенции скраб очень напоминает корейские скрабы (пардон за тавтологию) с содой, но все же некоторые отличия имеются. Причем, отличия не в пользу корейских производителей.

Если нажать на фотку и увеличить ее, можно увидеть, что скрабирующие частицы мельчайшие, но их очень много. Также есть явная маслянистость, и этот как раз то самое отличие от корейских скрабов.

Средство легко распределяется по коже, будто "плывет", полностью обволакивает и не осыпается. Растягивать лицо не приходится, для любой из нас это важно.

Аромат обычный косметический, ничем особо не выделяющийся и не отталкивающий. Вот так и не вспомнишь его. Для меня это в радость, очень не люблю сильные отдушки в средствах для лица, и не без оснований считаю их провокаторами раздражений кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите небольшое количество скраба на предварительно очищенную и влажную кожу лица и шеи круговыми движениями, затем тщательно смойте тёплой водой. Используйте 1-2 раза в неделю

Обычно я использую скраб в душе. Наношу на кожу очень нежными, не давящими и не растягивающими движениями и оставляю на небольшое количество времени. Во влажной, теплой среде скраб работает, конечно, еще лучше. Тут же и в пору радоваться полезным сквалану и ниацинамиду в составе, они также благоприятно влияют на кожу. Ну а сода отвечает за очищение и экфолиацию. Короче, красота по всем пунктам.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

• Скраб не вызвал аллергической реакции или раздражения кожи, а также не спровоцировал появления прыщей и забитых пор.

• Легко смывается с кожи, не оставляя на лице пленки или какого-то неприятного инородного ощущения.

• Средство можно считать достаточно щадящим и подходящим для чувствительной кожи. Только не стоит тереть лицо изо всех своих сил.

• Качественно полирует кожу, делает ее более мягкой, гладкой и восприимчивой к дальнейшему уходу.

• Не сушит кожу, даже наоборот слегка ее увлажняет из-за богатого полезностями состава.

ПОЧЕМУ НЕ ПЯТЕРКА?

Тут все просто: потому что это не самый-пресамый сногсшибательный скраб из тех, что у меня были. Да, он отличный, и я его рекомендую с чистой совестью, но бывали скрабы-пилинги и покруче.

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Полирующий скраб от The Act мне понравился. Он заслуживает внимания и хорошей оценки, мне нечего сказать о его недостатках. Но я - избалованная и привередливая потребительница косметики с замашками гедониста, поэтому для меня скраб оказался не самым-пресамым из десятков перепробованных.

А вот нежная пенка для умывания оказалась просто отличной, кстати говоря. Ей я поставила оценку "пять".

В целом, марка The Act меня радует. Полирующему скрабу я ставлю твердую "четверку" и рекомендую попробовать, вдруг для вас средство окажется как раз тем самым?

sommessoрекомендует
29.07.2024
По описанию хороший скраб. Стоит попробовать
29.07.2024
Мне тоже в целом понравился
29.07.2024
Обращу и посмотрю на продукцию the act .
Я, и не жду вау эффекта, но, если он осуществляется, то долго не могу отпустить средство , пока не надоест.
Брендом the act я заинтересована.
Скрабами именно для лица не пользуюсь, и не собираюсь, а вот что -то другое, можно рассмотреть к покупке.
Вы, плохого не посоветуете. 🌷
29.07.2024
Вы меня смущаете😊 У The act составы хорошие, чистые, ну и красивые банки и приятные текстуры (все, как мы - девочки, любим). У меня еще пара кремов лежит, ждет своего часа, позже обязательно поделюсь впечатлением!
29.07.2024
Где-то на ВБ у меня как раз треугольнички корейского скраба в Избранном завалялись. Надо заказать. Захотелось полирнуть свою рожицу.
29.07.2024
А я жду осени полироваться основательно. Пилинг уже прикупила теперь ищу толковую сыворотку с ретинолом😄
29.07.2024
О, я помню ты хотела какой-то очень ядовитый пилинг пробовать. Laughing out loud не, я не рискну.
29.07.2024
От BTpeel? Я в самый последний момент окстилась, испугавшись😄 флакон стоял до истечения срока годности как молчаливый укор мне😄
не, теперь политтка партии сильно поменялась, теперь я более нежно к себе отношусь, там обычный кислотный легонький пилинг