Опубликовано 7 Июль, 2024 - 20:31

Эта пенка проехала со мной половину страны и с десяток городов, она прошла испытания в горах и на равнине, на севере и на юге. И прошла, надо сказать, на оценку "отлично"! Туба подходит к концу, а это значит, что пора поведать миру о своих впечатлениях касаемо понравивщегося средства ухода.

Итак, Мягкая очищающая увлажняющая пенка для умывания лица и снятия макияжа от The Act labs.

Как получить чистую и сияющую кожу? Использовать легкую пенку The Act, которая глубоко проникает в поры и очищает их от загрязнений, макияжа и кожного себума изнутри. В составе пенки — водная вытяжка из древесины золотой сосны. Это биологически активный компонент, который оказывает антимикробный эффект, подсушивает воспаления и предупреждает появление акне. После применения вы визуально заметите, как сократились расширенные поры, и почувствуете, как свободно дышит ваша чистая и освободившаяся от всего лишнего кожа.

производитель: The Act labs, Россия

объем: 100 мл

стоимость: около 500 рублей и выше

купить: Озон, Мегамаркет и т.д.

ВНЕШНИЙ ВИД И УДОБСТВО УПАКОВКИ

Красивое... мне по душе эстетика марки The Act labs: качество и минимализм. Пенка представлена в коробочке нежнейшего зеленого оттенка. внутри находится туба из мягкого, бархатистого пластика. Производителем предусмотрена дополнительная запайка фольгой и упаковка в пленку.

Крышка откидная. при закрытии хорошо защелкивается, фиксируется.

Как я уже сказала, тюбик болтался со мной половину лета по чемоданам и рюкзакам, и ему хоть бы хны - выглядит как новенький, ничего не потерлось, не сломалось, пенка ни разу не вытекала из флакона.

ИНФОРМАЦИЯ И СОСТАВ

На упаковке есть вся необходимая для потребителя информация

• информация о производителе, способе применения (на двух языках)

• фишки продукции компании The Act labs, в частности упаковка у средств перерабатываемая, а косметика не тестируется на животных

• описание и состав в международном формате INCI

Дублирую состав текстом

Aqua (Water), Sodium Cocoyl Isethionate, Lauryl Glucoside, Glycerin, PEG-7 Glyсeryl Cocoate, Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Niacinamide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Pinus Sylvestris (Pine) Trunk Water, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Panthenol, Allantoin, Lactic Acid, Biosaccharide Gum-1, Сetearyl Alcohol, Fragrance

Состав шикарный! мягкие ПАВы и куча полезных компонентов, такие как

• ниацинамид - среди первых в составе, значит, его концентрация велика, и это очень важный и классный момент

Ниацинамид не даёт серьезного омолаживающего эффекта, зато помогает в борьбе с гиперпигментацией — сокращает размер пигментных пятен на 25% и осветляет их на 35-68%

Он стимулирует выработку коллагена, улучшает защитные функции кожи и уменьшает мелкие морщины за счёт ускорения процесса обновления кожи

Кроме этого ниацинамид помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи (то есть потерю влаги при движении воды внутри кожного покрова)

Самый важный пункт я выделила жирным текстом. Говоря простым языком, в пенке используются не только мягкие ПАВы, что уже уменьшает трансэпидермальную потерю влаги, но еще и добавлен актив, усиливающий это действие.

Вообще, на данном этапе ниацинамид - это такая панацея для любого типа кожи. Что касается конкретно меня и моей шкурки, то этот актив на ней работает.

Про пользу геля алоэ вера, пантенола и алантоина, думаю, говорить нет смысла, все знают эти компоненты: регенерируют, питают, увлажняют, тем самым компенсируя ПАВы и защищая кожу от потери влаги.

ОРГАНОЛЕПТИКА: АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ

Пенка по консистенции - совсем не пенка. Это в меру насыщенный белесый, мылистый гель.

На фотке огромное количество, для разового умывания достаточно количества раза так в три поменьше.

Пенится средство отлично, дает мелкую воздушную пенку. Но не ждите здесь "пенных облаков", это вам не щелочь азиатская и не гель с жесткими ПАВами.

Аромат легкий и приятный, отдушки какой-то особо не ощущается. По крайней мере, я не могу ее даже вспомнить. Считаю, что это хорошо.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

• Пенку можно считать гипоаллергенной: она не вызывает никаких негативных реакций и не раздражает кожу.

• Толково и тщательно очищает кожу лица, шеи и декольте. Кожа после умывания становится гладкой на ощупь.

• Хорошо освежает, но при этом совершенно не сушит кожу. Она у меня комбинированная, на щеках кожа достаточно сухая. Даже эти участки пенка не стягивает и не подсушивает

• Пенка профилактирует появление прыщей и черных точек, ведь кожа лица при регулярном использовании остается чистой и не иссушенной.

• Объем 100 мл отлично подходит для активных людей, которые терпеть не могут таскать с собой баулы и сдавать чемодан в багаж. Пенку можно взять в любую ручную кладь.

Я ничего не могу сказать о демакияже, ибо сначала очищаю лицо мицелляркой, затем гидрофильным маслом и лишь потом УМЫВАЮСЬ пенкой, вот такой у меня сложился ежедневный ритуал.

ВЫВОДЫ

Мягкая очищающая увлажняющая пенка для умывания лица и снятия макияжа от The Act labs мне очень понравилась. Ставлю ей заслуженную оценку пять и, конечно же, рекомендую!

sommessoрекомендует
Отличнейшая !
Абсолютно!👌
08.07.2024
Возьму на заметку. Пенки я люблю.
Эта пенка прям топовая👍