Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 16:44

Ранее я писала о своей любви к кокосовому запаху 🌴 , когда говорила о Парфюмированном спрее для тела Yves Rocher "Кокосовый орех" и Геле для душа Yves Rocher "Кокосовый орех", которые я обожаю!

На скраб-бальзам для тела от The ACT был большой ажиотаж и я решила тоже попробовать.

С брендом The ACT у меня не простые отношения, так как мне или что-то ну очень нравится, как Скраб для лица с отшелушивающим действием The Act ,или совсем нет, как в случае с с продуктом, который буду рассматривать в отзыве.

Покупала на WB за 300 рублей. Сейчас вижу цену 450 рублей. По фото вы поймете, что почти его не использовала. Почему? - об этом расскажу ниже.

Скраб-бальзам для тела от The ACT Кокосовый
Зачем нужен скраб для тела: он помогает очищать кожу от ороговевших клеток, улучшает циркуляцию крови, стимулирует обновление клеток, делая кожу мягкой, гладкой и сияющей. Он также помогает уменьшить появление внутренних вросших волосков, улучшает текстуру кожи, устраняет сухость и шелушения, а также способствует глубокому увлажнению кожи. С помощью скраба можно также бороться с целлюлитом.

Описание:

Скраб- бальзам для тела The Act кокосовый.

Объем: 300 мл

Оформление и упаковка:

Скраб пришел в картонной коробке, которая у меня не сохранилась. Под крышкой была защита в виде фольги.

Сама баночка : Лаконичная. Минималистичная. Мне нравится! Современная такая 👍 Она крепкая. Роняла и не разбилась.

Скраб-бальзам для тела от The ACT Кокосовый
Упаковка подлежит вторичной переработке.

Скраб-бальзам для тела от The ACT Кокосовый
Срок годности: 18 месяцев/ 4 месяца (с даты открытия упаковки).

Изготовлен в России.

Посмотрим, что пишет производитель:

Морская соль, Cocos Nucifera (кокосовый) порошок, Cocos Nucifera (кокосовое) масло, каприловый/каприновый триглицерид, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), порошок скорлупы грецкого ореха (Juglans Regia), масло Butyrospermum Parkii (ши), глицерилстеарат, Persea Масло Gratissima (авокадо), токоферола ацетат, ароматизатор.

Видим, что состав включает в себя морскую соль, масла, частички орехов, витамин Е и ароматизатор. Состав хороший.

Консистенция:

Очень твердый скраб. Можно даже что-нибудь слепить из него 😅 Именно поэтому и не пользуюсь им. Мне лично больно. Да из-за этого и наносится (распределяется) очень сложно.

Хотя я вижу, что другие в отзывах пишут "не сухая". Хм...

Расход:

Если наносить на ноги, живот и руки одной баночки хватит примерно на четыре раза. Получается одно применение обойдется в примерно 100 рублей.

Если что- это моя нога))
Аромат:

Я действительно почувствовала запах конфеты "Баунти", но мне нравится именно аромат кокоса. В целом запах не отталкивающий и приятный, но немного не моё.

Применение:

Я обычно скрабируюсь на мокрое тело перед бритьем. В данном случае я поступила также. Но после того, как я смылась - осталась жирность на теле. Даже когда я уже побрила ножки - она осталась. Я постояла под довольно горячим душем и только тогда неприятная (для меня!) жирность прошла...ну почти 😅

Эффект:

Когда смываешь скраб кожа выглядит очень гладкой, вся сухость исчезает. Но я считаю , что она выглядит так "инстаграмно", только потому что остается жирный слой масла.

Да, продавец обещает :

Скраб создает на коже тонкую воздухопроницаемую пленку, обеспечивая эластичность, гладкость и пролонгированный уход коже.

Но в реальности это не тот эффект , которого ожидаешь. Плюс у меня еще и чешется немного (пощипывает).

Также кокосовые масла на самом деле сушат кожу. И на следующий день эффект переворачивается. Получается , что скраб создает просто визуальный эффект.

Фото До(слева) и После(справа) сразу после использования
Цвет кожи поменялся из-за того, что я скрабировала ее. На фото "После" виден блеск.

Мои впечатления:

Не понимаю восторженных отзывов. А также почему консистенция разная в банках. После смывания остается жирная пленка - это явным минус, т.к. кожа не дышит и одежду не натянуть. Быстрый расход. Эффект от продукта просто визуальный.

Плюсы - эстетичная баночка.

Не рекомендую этот продукт.

Хороших вам покупок и новых открытий!

***

Отзыв на отличный продукт бренда THE ACT:

Полирующий скраб для лица с отшелушивающим действием The Act

Еще отзывы для тех, кто любит кокосовый аромат:

Парфюмированный спрей для тела Yves Rocher "Кокосовый орех"

Гель для душа Yves Rocher "Кокосовый"

Достоинства
  • В состав входит много масел
  • Натуральный состав
  • Перерабатываемая упаковка
Недостатки
  • Невозможно смыть
  • Неприятен в использовании
  • Остается след от масла на теле
  • Расход
  • Сушит кожу
  • Щиплет кожу
Alexandra Chernikaне рекомендует