Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 15:14

300 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как скраб от The Act меня расстроил, у меня совсем не тянулась рука к другим продуктам этой фирмы (хотя я вместе со скрабом тогда купила и много других средств). И очень зря. Потому что это твердое масло стало моим фаворитом сразу после первого применения.

Рассмотрим сегодня моего любимчика - твердое масло для тела The Act кокос.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: ~300 р.

Объем: 170 г.

Где купить: маркетплейсы, Золотое яблоко

Производитель: Россия

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ:

Я заказывала масло на WB, там была наиболее привлекательная цена, чем на других маркетплейсах. Цена тогда была 300р. И это максимум сколько я готова заплатить за это средство (не вижу смысла переплачивать). Сейчас на WB оно стоит немного больше 500р. Я бы подождала скидки, ну или купила у другого продавца.

Банка с маслом была в картонной коробке, затянутая в слюду. Никто до меня её не открывал, коробка была не помята.

Коробка выглядит минималистично. Приятный серый цвет. На лицевой стороне только название и вес продукта.
На задней стороне состав.

На боковых основные преимущества продукта и способ применения.

Приятно то, что продукт веганский, не тестируется на животных, подходит и мужчинам и женщинам, а так же перерабатывается упаковка. Мне сразу держать в руках такой продукт становится более приятно. Хотя, естественно, это маркетинговый ход.

На коробке есть вся нужная информация, чтобы покупатель мог ознакомиться с ней еще до покупки.

Баночка с маслом в таком же минималистическом стиле. Информация с коробочки дублируется на банку.

Внутри есть защитная мембрана. Можно быть уверенным, что это средство никто до вас не тестировал. Отрывается мембрана настолько тяжело, что я сломала все ногти. Хотелось для отзыва открыть аккуратно.

Если сравнивать со скрабом, то здесь баночка меньше. Выполнены они в едином стиле и хорошо сочетаются в ванной. Люблю когда нет визуального шума.

СОСТАВ:

Состав у твердого масла полностью натуральный. Кокосовое масло на первом месте. Красителей нет, по цвету выглядит как обычное кокосовое масло.

Ингредиенты/Costa Масло Cocos Nucifera (кокосовое), масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), масло Butyrospermum Parkii (ши), воск семян Helianthus Annuus (подсолнечник), масло семян кофе арабика (кофе), токоферилацетат, ароматизатор, ваниль Фруктовое масло планифолии, бисаболол

Проверку на экоголике прошел.

ЗАПАХ:

Аромат у масла просто потрясающий. Если сравнивать с запахом скраба The Act кокос, то для меня вообще ничего общего здесь нет. Скраб пахнет какой-то химозиной, неприятной отдушкой кокоса. Здесь же я чувствую потрясающий запах кокоса с миндалем и ванилью. Мне безумно нравится аромат этого средства.

В других отзывах читала, что девочки чувствует запах кофе. Не знаю. У меня он смешивается с миндалем и кофе не слышу.

ПРИМЕНЕНИЕ:

У меня очень сухая кожа. Я бы сказала прям обезвоженная. Я приехала с моря, и пока была на отдыхе слегка подзабила на уход. Если летом еще более менее, то осенью и зимой и у меня шелушатся голени, все потому что приходят ОНИ - колготки.
Зуд от сухости под коленями и ужасно сухие пятки у меня всегда. Настолько сухие, что если не намажу стопы кремом и не надену носки, то я ночью не засну. Серьезно.
Поэтому обычно, когда ситуация просто SOS и кожа шелушится и трескается, я обливаюсь чистым кокосовым маслом. Но сейчас у меня появилось это твердое масло The Act и остальные баночки отошли на второй план.

Применяю его обычно после душа. Насухо вытираю кожу, жду пару минут и наношу масло. По текстуре оно прям масло масленное) Ногтем хорошо набирается.

Текстура более приятная чем у пищевого кокосового масла, которым я пользовалась раньше (его я отламывала ножом и кусочек таял у меня уже в руках, далее наносила на кожу). На коже тает.
Расход у меня большой. На очень сухие участки я наношу средство дважды (впитается, потом еще раз). Но мне и всегда питания мало, поэтому перепита не возникает.
спустя неделю такого использования, кожа приходит в нормальное состояние. Она напитанная, увлажненная.

Столько средства ушло за одно применение. Баночка у меня улетает очень быстро (это вторая, благо цена не кусается).

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Для чистоты эксперимента я сделала фотографии до принятия душа. Ничем не пользовалась, кроме мочалки с мылом. Даже скраб не наносила, потому что в скрабе тоже есть увлажняющие компоненты. Нанесла баттер, он впитался и уже сделала кадры «ПОСЛЕ». Ощущения после нанесения такие же как и от кокосового масла, но без лишней тяжести и пленки.

Бывает такое, что кокосовое масло может наоборот сушить еще больше. Здесь уже надо аккуратнее. Когда у меня напитанная и увлажненная кожа, то я это средство убираю и пользуюсь более легкими текстурами. Во всем должна быть мера.

На фото ниже менее заметны шелушения на руке, потому что я их увлажняю чаще.

На фото как раз участок который у меня всегда шелушится от колготок. Я даже думала, что может у меня аллергия какая-то на них. Если не намажу кремом, то колготки надеть не могу. Неприятно. Ну и пятки. Понятное дело, что для них нужен совсем другой уход. Но для одного раза, результат по мне шикарный. ИТОГИ:

Очень рекомендую, если у Вас так же как и у меня сезонная сухость кожи.

✅ Цена

✅ Запах

✅ Приятная текстура

✅ Красивая баночка

⛔️ Для меня нет

Достоинства
  • Адекватная цена и экономичный расход
  • Активно увлажняет
  • Божественный аромат кокоса
  • Очень экономичен
  • Питает кожу
  • Приятная консистенция
  • Эстетичная упаковка
Недостатки
  • Нет
rusevaaрекомендует