Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 16:01

Хочу познакомить вас поближе с аутентичной книжечкой-веером Brain Quest. Среди мам, изучающих английский язык с детками эти пособия очень популярны и любимы. Когда я впервые его увидела, я сразу поняла, что это наш маст-хэв. Поэтому хочу рассказать о нем подробнее, чтобы и другим помочь принять решение о покупке.

Brain Quest это наборы с книжечками-веерами по возрастам. Мой зеленый набор предназначен для возраста 2-3 года. Но это при условии, что ребенок учил английский с рождения. Если вы начали учит его позже, то эту книжку можно вводить примерно через полгода-год обучения.

В наборе 2 веера. В каждом по 350 вопросов с картинками. Страницы двухстронние.

Конкретно в этом наборе ответы также прописаны под вопросом.

В каждом наборе есть свой главный герой, вместе с которым ребенок знакомится с окружающим миром, с новыми словами и понятиями.

В My first этот герой - обезьянка Max. На страницах веера по главам распределены его рутины, основные базовые темы, с которыми должен быть знаком каждый малыш: пробуждение, одевание, завтрак, обед, детский сад, площадка, сон, домашние животные, члены семьи, первые праздники.

Каждая новая тема начинается большой общей фотографией, которую можно обсуждать как самим, так и опираться на предложенные внизу вопросы. Эти вопросы для обсуждения они не имеют правильных ответов.

Далее идут пара страниц вопрос-ответ по теме. Задания примерно такие: найди, покажи, какого цвета, что в руке у Макса, что он делает. Ответы даны односложные, но можно практиковать полные ответы, опят же зависит от возраста ребенка.

Грамматика базовая, настоящее время: present simple и present continuous, единственное множественное число.

И очень много бытовой лексики, которая будет полезна не только ребенку, но и маме. Эту лексику можно потом использовать в реальной жизни, если вы общаетесь с ребенком дома на английском. А также сами вопросы можно задавать, просматривая уже другие книги.

И так как там много вопросов, ребенок активно развивает свою речь. Также развивает логику, внимание и память.

В начале каждого веера есть инструкция для родителей о том как заниматься по веерам на английском языке.

Впринципе, можно даже открывать страницы в рандомном порядке и устраивать небольшие опросы ребенку. Отличное занятие во время ожидания в очереди или поездки на машине. Их удобно брать с собой, вееры занимают мало места. В наборе My first идет защитный чехол, а еще сами вееры в этом наборе тоньше, чем в следующих наборах для 3 лет и старше.

Цены на вееры скачут безбожно. Многие магазины навариваются на бестселлере. Я мониторила цены в разных магазинах. Купила их в инстаграм-магазине. Также в инстаграме многие англомамы или ержатели магазинов проводят совместные закупки. И вот на таких закупках чаще всего самые вкусные цены. Средняя цена одного набора вееров 660-800 рублей.

Так как ребенок маленький, я начала предлагать ей играть с веерами с 1.5 лет, то они у нас сильно пострадали.

Очень слабые у них были коробки, в которых хранятся вееры. Быстро вышли из строя, пришлось их выбросить. На фото первозданная упаковка, только пришли из магазина:

Еще из минусов, вееры держатся на болтиках, которые часто разбалтываются и могут открыться. Нужно их проверять и подтягивать периодически. И если в других наборах страницы пронумерованы, то в My first нет, и у нас уже случилась такая неприятность.

Некоторые страницы оторвались, но они легко поддаются ремонту: уголок оклеить скотчем, проткнуть дырочку и снова вдеть на болтик.

Brain Questы моя любовь, у нас есть все наборы вплоть до 6 лет. Позднее расскажу и о них.

Verun4ikiрекомендует
21.10.2020
Очень интересно, так наверно все же легче изучать английский)
21.10.2020
Классные иллюстрации
Какая она классная, дизайн супер!
23.10.2020
Интересный набор. А с какого набора вы начинали изучать английский? Или ребёнок с учителем занимался?
23.10.2020
Начали с простой книжечки и общались на бытовые темы. Без опоры на учебник.
23.10.2020
Этот набор уже после полугода начали.