Занимаемся уже некоторое время Английским с пеленок (Программа Развития Интеллекта есть вся, но начали с английского).
Нам 2года и 3 месяца. Однозначно, нравится. Пишу подробно, чтобы помочь тем, у кого есть вопросы, ибо сама была такой же недавно. Поэтому те, кто любит мало букв – извините)
Расскажу в целом о комплекте и о том, что него входит:
- здесь есть 30 готовых уроков на каждый день, каждый урок – в отдельной папочке с цветным указателем. В общем чемоданчике папочки-уроки лежат по порядку, в отдельном отсеке.
На мой взгляд, это очень удобно – в любой момент можно вытащить нужный урок и сами уроки не путаются с остальным содержимым.
коробочка снаружи
коробочка внутри
книжечки с уроками
Идем дальше
- три коробочки с играми, о них подробнее написано ниже
коробочки с играми
- DVD диск с песенками, мультиками и играми, все озвучено носителями языка с потрясающим произношением
- диск персонально для мамы, подготовки к урокам.
Теперь подробнее обо всем этом.
Удобство комплекта в том, что на каждый день и каждое занятие уже все готово.
Нужно просто брать папочку с нужным уроком и читать сценарий, заботливо в неё вложенный. В нем написано с чего начинать, как играть дальше и чем заканчивать. Каждый сценарий содержит «волшебную телесную формулу» - перед началом занятий произносятся эти слова, и ребенок понимает, что началась игра-занятие; и также – в конце занятия. Так языки не путаются и между английским и русским происходит легкое переключение.
Также в папочке лежат карточки со словами (словарики) – на них есть слово, транскрипция (английская и русская) и картинка-иллюстрация на обратной стороне. Маме можно не бояться за свое произношение, ей просто нужно заранее прочитать слово по русской транскрипции или послушать диск с подготовкой к урокам.
карточки
карточки, обратная сторона
сценарий для мамы
Темы занятий легкие, потому что бытовые – пробуждение, прогулка, завтрак и т.д. – а значит, с этими предметами мы встречаемся каждый день.
Далее подробно про игры. Их три коробочки. В каждой – материал для игры также заботливо упакован, чтобы не растеряться.
игры
Хочу здесь особенно отметить качество. Например, пазлы (коробочка №1) – это качественный плотный картон, который, кстати, не так-то легко повредить даже ребенку. Он качественно заламинирован, что уберегает частички пазлов от случайных «проливашек» или слюней (если малыш маленький). А самое главное – частички пазлов подходят ТОЧНО одна к другой. В наше время царствия китайского некачественного производителя это редкость, к сожалению.
коробочка№1
Коробочка№2 содержит так называемый в народе «вкладыш» - когда соответствующие фигруки нужно вкладывать в соответствующие дырочки. Здесь также все удобно и аккуратно вырезано, каждая стопочка вкладышей лежит в своем отсеке в коробке.
коробочка№2
игра-вкладыш в коробочке№2
Также здесь есть совершенно замечательная штука – магнитная рамка «Прогноз погоды». Мы скорее пришпандорили её на холодильник.
прогноза погоды на холодильник
Здесь отмечу, что этой игрой можно пользоваться не только при изучении английского. Можно просто каждое утро с малышом выбирать соответствующую картинку погоды и вставлять в рамку. Или, наоборот, с вечера делать прогноз на завтра. А слова на магнитных карточках запомнятся автоматически.
Коробочка№3 содержит аж 3 игры.
Одна из них – прототип любимой советской бумажной куклы Кати-Маши-Даши с просьбой «одень меня».
игра№1
В неё, думаю, также не обязательно играть только при изучении английского. В неё можно просто играть. Здесь опять же всё легко, знакомо и просто)
Две остальные игры – это лото на разные темы: «Цвета и цветы» и «Противоположности». Здесь также все предметы абсолютно обиходные: если цветы – то те, что малыш может видеть в парке или саду; если противоположности-то простые «чистый поросенок-грязный поросенок».
игры №2 и №3
Я не люблю когда в детских пособиях «печатают» замудреные предметы, которые даже не каждый взрослый может знать. Нам, например, дарили азбуку магнитную, где на букву «И» нарисована «иволга». Вот я знаю, что это птица. Но я ни разу в жизни ее не видела. А ребенок?
Здесь ничего такого нет, что несказанно радует.
Особо и еще раз хочется отметить качество самих карточек: удобно держать, на обороте для мамы еще раз все написано (ведь нужно сначала показать, чтобы ребенок увидел предмет, а только потом произносить слово). Качество и понятность самих картинок смотрите на фото (оно, конечно, с погрешностями, но суть отражают).
качество и понятность карточек
У нас были методики других производителей, но долго сами материалы не прожили, развалились. Хочется, всё же, чтобы была возможность возвращаться при необходимости к нужным материалам.
другие методики
качество карточек
Да, совсем забыла. Самое чудное для нас в этом комплекте – книжка-колыбельная про маленькую Звездочку. Я сначала просто прочитала её ребенку, ни на что не надеясь. Когда он попросил меня это сделать в четвертый раз, я приятно насторожилась. Когда он попросил меня сделать это с утра как проснулся, я поняла – «Нравится!». Самое замечательное было тогда, когда я увидела, что ребенок просто неотрывно следит за моими губами и….шевелит своими маленькими губками!!!
книжка-колыбельная
книжка-колыбельная
Мы занимаемся вот уже как несколько недель. Если я прошу показать яблоко, носки, ботинки, щечки – показывает безошибочно (прошу на английском, естественно). Итого, слов-предметов 20.
Одним словом, производитель сделал всё, чтобы мы как можно меньше думали о том куда это всё положить-откуда взять-что с этим делать. А думали о ребенке. Своем. Любимом.
Не удивлюсь, если для многих размышляющих «остановкой» от покупки является цена. Но, в конце концов, девочки можно отложить по 1000 руб. в месяц и купить потом качественный комплексно сделанный продукт. Это только так кажется, что «я сейчас сама навырезаю-наклею и хоп!». Ничего подобного, никакой «хоп» не произойдет. Так же удобно не будет. Чтобы взял и пошел заниматься. Всё время будет висеть эта «незавершенность»: что-то дораспечатать, дописать, тут забыл-кинулся перечитать и т.д. А это время, и свое и ребенка, которое он проводит в ожидании мамы и теряет интерес к тому, что мама «должна вот-вот принести». В итоге – эффекта ноль.
И еще…внимание!!! Подарки!
Да, вместе с комплектом Вы получаете диски совершенно бесплатно, плюс фирменный журнал.
Плюсом можно получить бесценные и совершенно удобные книжечки про «10 законов раннего развития» и про «10 мифов» про него же (про раннее развитие).
Ну и конечно наиудобнейший сервис – круглосуточная консультация бесплатная. Если даже ночью Вы решили заняться английским, и не поняли как, или Вас терзают вопросы про развитие Вашего ребенка – звоните (телефон на упаковке), Вам всё всегда подробно и вежливо объяснят.
Есть живые истории успеха детей этой методики, есть отзывы и впечатления мам. Это все тоже интересно почитать, особенно тем, кто сомневается.
Суть, девочки, просто многие не улавливают. Многие считают, что это насилие и заставление ребенка, что еще успеется…Оно, может, и успеется. Но ребенок никогда!!! не даст заставить себя что-то сделать…уползет-отвернется-заорет и т.д. И основная цель всего этого – не сделать из ребенка лингвиста-переводчика. Суть – в хорошем старте и общей эрудиции. Чтобы мозг ребенка с ранних лет хотел всё новой и новой «пищи», чтобы многим интересовался и никогда не переставал это делать. Чтобы ребенок вырос по здоровому любопытным и уверенным в себе.
Мы решились. Купили. И ничуть не пожалели. Хочу еще!)))
Кстати, у меня до конца февраля действует скидка от покупки. Для кого цена играет важную роль – обращайтесь, поделюсь)
Спасибо за отзыв, очень полезно! 😊 Как думаете, с какого возраста можно начинать? Моей 8,5 месяцев, не рановато ли? Понятно, что на коробке написано от нуля, но я помню, что первые 2 месяца ее вообще ничего не интересовало, она все время спала)))