Опубликовано 22 Январь, 2024 - 11:26

Салфетки для уборки из микрофибры BAMDSTORE

Стоимость за 5 шт в наборе 181 рубль

Покупала на Вайлдберриз

Описание

Салфетки из микрофибры, в наборе 5 шт., которые не оставляют ворса и разводов и отлично впитывают воду. Оптимальный размер: 30 х 30 см. Универсальные тряпочки для уборки подходят для разных поверхностей. Их можно использоваться для уборки дома, мытья зеркал, окон, стекол, экрана телевизора и монитора компьютера, ноутбука, других компьютерных гаджетов, а также протирания посуды и полировки столовых приборов, стирания пыли с домашней мебели и многого другого. Удобные салфетки идеально подходят для салона автомобиля благодаря своей пыле- и влаговпитываемости, антистатическим свойствам, хорошей очищающей способности. Микрофибровые тряпочки заменят ветошь, бумажные салфетки и полотенца. Они будут полезны для использования на кухне, в ванной комнате и туалете: удалят пятна со стекла душевой кабины, раковины, мойки и другой сантехники, отмоют плитку и кафель, очистят от крошек стол или поверхность кухонной столешницы. Быстросохнущая текстильная тряпка с легкостью справится с очисткой бытовой техники, полировки поверхности холодильника или плиты, избавит покрытия от грязи и жира, пятен и неприятного запаха. Гипоаллергенные аксессуары из мягкого материала удобны для обработки поверхности перед процедурой маникюра и гигиенического ухода за руками. Качественные тканевые салфетки профессионально удаляют грязь, пятна и пыль, их можно использовать влажными или сухими, с моющим средством или без него, в зависимости от задач по уборки кухни или всей квартиры. Мягкая ткань не оставляет царапин, обеспечивает чистоту и безопасность уборки в каждом уголке вашего дома. Многофункциональные позволяет использовать их в разных помещениях, даже для протирания пола.

Внешний вид.

Продаются они салфетки в простом прозрачном пакетике, даже никаких наклеек информационных нет.

В наборе идут разноцветных 5 салфеток: зеленая, голубая, персиковая, жёлтая, фиолетовая.

Цвета насыщенные, яркие.

Размер тряпочки 30 см на 30 см.

Имеют небольшой рисунок, на просвет в дырочку.

Салфетки мягкие, нежные, очень приятно держать в руках.

Применение.

Из описания - салфетки прям универсальные и вау-вау. Посмотрим.

Изначально я взяла эти салфетки для кухни - стирать крошки со стола и мыть стол и столешницу. Конечно для этих целей мне важна впитываемость салфеток, так как дети часто проливают воду или чай.

Сухая уборка

Салфетки очень мягкие, обычно такие вообще не впитывают воду. Была шокирована: эти салфетки на 100% впитывают воду!!!! Очень качественно протирают стол.

Вот пример, налила немного воды и вытерла сухой салфеткой. Отличный результат, стол сухой.

Если надо что-то то оттереть засохшее смачиваю салфетку водой и мою ей стол и столешницу. Мыть ей очень удобно, она хорошо собирает грязь, так что не только впитывает влагу, но и хорошо собирает грязь.

Салфетки можно использовать как с моющими средствами, так и без. В зависимости от ситуации. От моющих средств они не портятся.

Это что касается главных целей, для которых я их покупала - справляются на отлично.

Но в описании салфетки идут как универсальные - можно отмыть весь дом.

Попробовала вытереть пыль с телевизора. Вытирала пыль сухой салфеткой - пыль собирает очень хорошо, не просто смещая пыль в сторону и оставляя на поверхности, а собирая её внутрь. Удобно.

Протереть телевизор, компьютер от пыли очень просто.

Однако сухая салфетка соберёт только пыль и отпечатки пальцев, но если надо оттереть грязь, попавшие капельки, или другую грязь, то надо брать специальные средства для компьютеров.

А если это шкаф или другие поверхности, с которых нужно стереть пыль или отмыть грязь, то беру мокрую салфетку.

Также и во влажном состоянии салфетки собирают пыль и грязь очень хорошо. Одно удовольствие.

Салфетки отлично справляются и с зеркалами и окнами. Пробовала протереть зеркало сухой салфеткой.

Оттирает небольшой налёт, но надо хорошо и долго тереть.

Делаю по другому: сначала протираю влажной салфеткой, а потом сухой.

При такой схеме влажная салфетка оттирает грязь (у меня дети руками с краской или в пластилина трогают) и отпечатки пальцев, а сухая вытирает влагу насухо не оставляя разводов. И это без применения какой либо химии.

После нового года необходимо отмыть с окон искусственный снег. Изначально пробовала смыть рисунки с помощью простых влажных детских салфеток. Такие салфетки просто сметали рисунок и снег осыпался на подоконник, цветы и пол.

Решила попробовать смыть этими чудо салфетками. Намочила салфетку и всё быстренько оттëрла, при этом снег впитывался в салфетку, а не осыпался. Удобно.

Потом также как и с зеркалом- протерла окна сухой салфеткой, всё просто и легко: окна чистые и без разводов.

Салфетками можно мыть посуду. Однако я не буду, так как они большие для этой цели. Я привыкла мыть губками. Да и если мыть ими посуду они быстро будут грязными и стирать их надо часто. Легче выбросить губку. 😂 ленивая я 😅

Стираются салфетки легко и хорошо, не линяют, не садятся, цвет сохраняется ярким. Мягкость после стирки тоже не пропадает.

Вот так выглядит салфетка постиранная несколько раз.

Высыхают салфетки быстро. А после большой уборки, а не просто вытереть что-то со стола, я сушу на батарее.

Вывод.

Отличные салфетки, очень понравились. Да и цена супер - 181 рубль за 5 штук.

Думаю салфеткой можно мыть всё что угодно: и убираться в ванной и в комнатах и в машине. Действительно универсальные и рабочие салфетки.

Достоинства
  • Быстросохнущая
  • Легко стиратб
  • Мягкая
  • Отлично впитывает влагу
  • Собирает грязь и пыль
  • Удобный размер
  • Универсальная
zzosayolgaрекомендует