Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 03:36

Здравствуйте, девочки❤

Кожа у меня довольно проблемная. Прыщи, черные точки, постакне, вобщем целый букет. Раньше я маскировала это всё плотными тонадками, пудрами, плотно замазывая всё лицо. Пока случайно не увидела в магазине этот карандаш(И почему раньше не замечала?) Я сразу обратила внимание, потому что у меня уже были умывалки, тоники и крема этой фирмы. Стоил он не дорого, поэтому я купила его тут же.

Итак, что же мы имеем?

Внешний вид: Находится вот в такой упаковке. На обратной стороне упаковки написан состав, способ применения и производитель.

Карандашик очень удобный, компактный, легко поместится в любой кармашек.

Удобен при нанесении.

Состав: Не будем влезать в дебри, просто разберём наиболее важные его компоненты:

• Салициловая кислота - о её свойствах вы и так прекрасно знаете) Подсушивает, убирает воспаления, удаляет мёртвые клетки.
  • Масло австралийского сандалового дерева - защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, оказывает антимикробное и противовоспалительное действие. Смягчает и успокаивает кожу.
  • Чистотел - обладает антисептическим, подсушивающим, регенерирующим действием. Тонизирует.
  • Шалфей - лечит прыщи, угри, защищает от ультрафиолета. Обладает противовоспалительным и дезинфицирующим действием. Тонизирует и питает кожу.
  • Бисаболол - компонент, полученный из цветков ромашки. Заживляет. Обладает противомикробным и противогрибковым действием. Успокаивает. Снимает воспаления.

Применение: Наношу корректор только на те места, где есть прыщики или пятна. Это ещё один плюс, потому что мы не забиваем поры на здоровых участках кожи. Сверху могу иногда покрыть пудрой.

Посмотрим, как же корректор справляется со своей задачей.

До:

После:

Прыщи, конечно, не очень хорошо маскирует, но пятна от них скрывает очень хорошо)

Не подойдёт для сухой и чувствительной кожи в зимний период. Подчёркивает шелушения.

Подойдёт для проблемной, жирной и комбинированной кожи.

Сравнение тонов: Есть только 2 тона: более светлый и более тёмный. Я пробовала оба. Кожа у меня светлая, поэтому мне больше подошёл 1-й тон.

Вот для сравнения:

2-й тон немного зеленоватый, но на коже он не выглядит зелёным.

Цена: 20-40 тыс.бел.руб.

Покупаю уже третий раз и безумно довольна. Думаю, что буду покупать снова и снова)

Спасибо большое за прочтение❤

Достоинства
  • Не вызывает раздражений
  • Не течет
  • Недорогой
  • Очень хорошо лечит и маскирует прыщики
  • Подсушивает воспаления
  • Стойкий
  • Хороший цвет
princess of che...рекомендует
19.04.2016
Неплохо. Фотки плохие конечно, но более менее видно, что пятно убрал)
Только вот, кто борится с прыщами, особенно точечно, обычно на месте прыща возникает шелушение от различных "прижиганий", тогда такая штука не подойдет, раз подчеркивает шелушение.
И что эта штука не выделяется цветным пятном на лице? Smile что-то смутно представляю, когда лицо без тонального покрытия, а только прыщ и пятна замазаны корректором
19.04.2016
Видела такой, но не покупала. Стоит прикупить, для экстренных случаев!
25.04.2016
валятся такой, даже не знала, что он такой супер Big smile