Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 09:52

Привет-привет🤗

Кожа у меня очень проблемная: есть чёрные точки, мелкие прыщики, периодические воспаления и пятнышки-постакне.

Поэтому крашусь я не часто, чтобы не усугублять проблемы с кожей. Но если крашусь, то совершенно не могу обойтись без консилера - в моем случае, без него весь макияж попросту не имеет смысла.

••• Маскирующий карандаш Essence Cover stick abdeckstift •••

Цена: 6.18 Br (200 рублей)

Объём: 6 г

Оттенок: 10 MATT NATURELLE

Страна-изготовитель: Германия

Место покупки: гипермаркет “Green”

Описание

Невероятно удобный маскирующий карандаш поможет быстро скрыть любые недостатки и добиться абсолютно идеального тона кожи.

Бисаболол, аллантоин и фарнезол в составе помогают успокоить кожу

Внешний вид упаковки

Состав

PPG-2 MYRISTYL ETHER PROPIONATE, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, CALCIUM CARBONATE, ZINC OXIDE, PARAFFIN, SYNTHETIC WAX, TALC, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), ISOPROPYL MYRISTATE, COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, POLYETHYLENE, EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX, BISABOLOL, ALLANTOIN, BHT, ETHYLPARABEN, FARNESOL, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Текстура

Выраженного запаха консиллер не имеет, супер-мягкий по консистенции (у меня даже ломался, когда я слишком сильно его «высовывала»).

Маскирующий карандаш Essence Cover stick abdeckstift
Под свою светлую кожу осеннего цветотипа я выбрала оттенок 10 matt naturelle и подошёл он просто идеально.

Маскирующий карандаш Essence Cover stick abdeckstift
Вот вы видите эту же полоску на руке с такого ракурса? А она есть😅

Применение

Я точечно наношу маскирующий консилер после праймера, перед нанесенннием тона. Если есть какой то коллапс на лице - могу ещё немного нанести поверх тона.

Покраснения он маскирует отлично, а выравнивание рельефа - точно уже не в его компетенции.

фото до/после нанесения (слева - до, справа - после)

Результат

Повторюсь, покраснения он маскирует на 10 из 10. Обычный консилер из такого же бюджетного сегмента так не умеет, я проверяла. Воспаления не провоцирует. Стойко держится с утра до вечера, не течёт, никуда не убегает с лица.

Единственное, что ему не под силу - это уже «расковырянные» прыщи. Но это уже считай открытые раны, такое успешно скрыть на лице практически невозможно.

Легкий дневной макияж с cover stick смотрится очень органично, особенно если учесть ужасное состояние кожи.

Маскирующий карандаш Essence Cover stick abdeckstift
Так же хорошо макияж держится в течении всего дня:

Итог

Мега-бюджетным консилером от эссэнс я совершенно довольна.

Он идеально подходит под тон кожи, хорошо маскирует покраснения, не провоцируя при этом воспаления и отлично держится в течении дня.

Честно заслужил свои 5⭐️.

Пока-пока🌸

Достоинства
  • Не провоцирует воспаления
  • Нет неприятного запаха
  • Отлично маскирует
  • Отлично держится в течении дня
  • Плотный
  • Стойкий матовый эффект
  • Удобная упаковка
  • Хорошо растушевывается
Адриан Чейзрекомендует
Отличный.
)))
Результат хороший!!
Спасибо🌸
13.06.2020
мне такой нужен, оттенок мой
🙃😇
19.06.2020
Не плохой, стоит приобрести)))
🙂🤗
10.08.2020
Все-таки у таких стиков есть огромный минус - это их плотность, но она же и плюс, кроет несмываемое! Мне из аналогов понравился еще стик такой у артдеко с маслом чайного дерева, он еще и воспаления подсушивал.
Это может быть интересно☺️🌸