Опубликовано 15 Август, 2024 - 14:10

В доме должно быть чисто и должен быть порядок. Не могу сказать, что люблю уборку и драю всё круглосуточно. Нет. Скорее, я заставляю себя всё это делать. Чистить плиту, микроволновку, стол и другие поверхности. Летом всё открыто, кухня быстро пачкается. Ежедневная уборка- необходимость.

Для этого у меня есть дежурный арсенал бытовой химии. Ну и тряпки, конечно.

Пользуюсь салфетками из микрофибры, но недавно мне на глаза в Магните попалась 'усиленная' тряпка, решила купить.

• Цена 129 рублей
  • Производство- Китай
  • Аналоги от других марок стоят на Озоне около 500 рублей. А Магнит выручает. Цена намного ниже.

У меня синего цвета.

Марка 'Веллфорт' широко представлена в Магните. Начиная от ножей и посуды и заканчивая мочалками и тряпками для уборки.

В отличие от обычных тряпок она жёстче и усилена нейлоновой нитью. Для лучшего оттирания засохших загрязнений, остатков пищи, засохшего жира и прочего, что может случиться на кухне. Собственно, не только на кухне. На любой поверхности дома.

• Характеристики, особенности:

Салфетка из микрофибры "От стойких загрязнений" предназначена для сухой и влажной уборки различных поверхностей. Одна сторона салфетки содержит нейлоновую нить, расположенную полосками, которая бережно удаляет стойкие загрязнения с поверхностей, не повреждая её. Вторая сторона — универсальная микрофибра, которая впитывает и надежно удерживает грязь, жир и влагу. За счёт хорошей плотности, наличия в составе полиамида и нейлоновых вставок салфетка Dora тщательнее удаляет въевшуюся грязь с разных поверхностей и впитывает больше влаги.

🍀

Благодаря размеру 30*30см идеально подходит для уборки любых поверхностей. Не требует использования средств бытовой химии. Не оставляет после себя ворса и разводов.

🍀

Стирать салфетку необходимо отдельно от других вещей при температуре не выше 40 °С, без применения отбеливателей, кондиционеров и агрессивных моющих средств. Не сушить на батарее и не гладить утюгом. Двойная обработка края салфетки характеризует повышенную износостойкость.

Я мою этой тряпкой всё.

Выглядит она сблизи так:

Кроме тряпки для уборки кухонных поверхностей и поверхностей в санузле использую такое вот новое средство от Сиф:

Итог уборки мне нравится.

Всё просто- у этой тряпки есть вставки из жёсткой нити, благодаря которым легче и лучше оттираются даже застарелые загрязнения.

Использую её, предварительно смочив водой. Наношу средство. Всё, можно оттирать. Очень хорошо добавить для чистки либо каплю Фейри, либо пшикнуть спрей.

🍀Поверхности до:

🍀Поверхности после:

С этой тряпкой прилагается меньше усилий, чем с обычной. Вроде мелочь, но ежедневную рутинную работу облегчает.

Стираю её в машине автомат с другими хоз. полотенцами и тряпками.

Сохнет дольше обычных салфеток из микрофибры, так как она плотнее, тяжелее и толще.

Вещь в хозяйстве однозначно нужная. Рекомендую поискать в 'Магните'.

• Недорого, эффективно и практично👍💪
Summersideрекомендует
Отличная тряпочка Smile
👍👍👍
15.08.2024
я на нее внимание не обращала даже, надо прикупить и себе такую
15.08.2024
Надо попробовать, а то покупала другие и вообще ничего не оттирали
Надо приобрести такую 🙃
15.08.2024
Ого, какая!!! Себе такую тоже хочу
У меня наподобие Отличная салфетка Smile
15.08.2024
Поищу такую. Сама уборку не люблю, но надо)
Замечательная тряпочка
Нужная вещь на кухне)
16.08.2024
У меня такой тряпки нет, присмотрюсь)
Познавательно
Есть подобные, очень нравится, как ведут себя при уборке. Надо именно такие взять на пробу)
16.08.2024
А я тут как раз разборки устроила и нашла у себя целый склад тряпок из микрофибры. Когда они только появились, мне показалось, что они очень хорошие, накупила огромное количество....и забыла лет на 10)))
Классная тряпка!)
18.08.2024
Интересный и полезный отзыв!
18.08.2024
Хорошая салфетка
20.08.2024
И правда нужная вещь, простаивать точно не будет)
21.08.2024
Всегда нужная вещь Smile