Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 15:24

Первая книга из серии достаточно «легких» книг, находящихся на стыке жанров. Это определенно фантастика, так как действие происходит не совсем в нашем мире, но с современными технологиями. Это фэнтези, потому что главный герой «маг». Это постапокалипсис, из-за того что земля в данной книге пережила катастрофу. Жанры смешались, но мне кажется, что доминирует фэнтези.

Это не добрая, но все же сказка о попаданце, который ищет и находит свое место в этом странном мире. По моему мнению, автор для создания своего мира вдохновлялся сериалом «Пацаны» . По крайней мере, главный антагонист очень похож на Хоумлендера. И, в целом, люди с «мета-способностями» смахивают на американских супергероев.

Сюжет книги достаточно увлекательный, без провисаний. Немного смазанное начало, автор как будто не определился в каком жанре будет писать (мне так показалось, возможно я не прав).

Книга, хоть явно не является шедевром, читается с удовольствием. Эта и последующие книги этого цикла, «сделали» мне несколько приятных вечеров. Надеюсь, Павел Матисов еще не раз порадует нас своим творчеством. Если вам нравится фэнтези, обратите внимание на книгу «Мета» Павла Матисова.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Позитивные книги
Недостатки
  • Сказка, не все логично
MMP1504рекомендует
фэнтези нравится, спасибо за рекомендацию