Привет всем.)
Хочу поделится своими впечатлениями о
твёрдом шампуне Lush "Новинка"Решила приобрести этот шампунь, т.к. видела очень много положительность отзывов о нём, да и в составе много компонентов, которые стимулируют рост волос, а я как раз их отращиваю.
Купила я его в магазине Лаш за
410р. Цена конечно высоковата на первый взгляд, но вполне себя оправдывает, т.к. шампунь
ОЧЕНЬ экономично расходуется по сравнению с жидкими шампунями.
Шампунь представляет собой красную шайбу, весом
55гр, с ярковыраженным запахом (мне напоминает запах "звездочки")
Состав: лаурилсульфат натрия, настой крапивы (Urtica dioica), настой перечной мяты (Mentha piperita), глицерин, абсолют крапивы (Urtica urens), абсолют розмарина (Rosmarinus officinalis), масло пименты кистевидной (бей) (Pimenta racemosa), гвоздичное масло (Eugenia caryophyllus), коричное масло из листьев (Cinnamomum zeylanicum), коричный альдегид*, эвгенол*, бензилбензоат*, лимонен*, линалоол*, краситель 73360, палочка корицы (Cinnamomum cassia)
Шампунь отлично промывает волосы, как говорят "до скрипа", но лично мне
безумно сильно сушит длину волос, т.к. они у меня от природы сухие вьющиеся. После применения я наношу очень много питательного бальзама/маски, а затем также много какого-нибудь несмываемого средства.
Шампунь придает очень хороший объем волос, волосы дольше остаются чистыми
Роста волос я не заметила, .т.к. пользуюсь им изредка, да и одним шампунем рост не ускоришь.)
Не содержит силиконов,зато агрессивный ПАВ - лаурилсульфат натрия, который может вызвать раздражение кожи, а также слишком яркий краситель.
Совет по применению:Хорошенько смочите кожу головы и волосы водой, минуты 2 держите под проточной водой, затем просто возьмите шайбочку в руки и немного потрите их, как мылом для образовании пены, после чего полученную пену нанесите только на кожу головы и тщательно помассируйте.
Не нужно брать целую шайбу и тереть ей свои волосы, так вы их только травмируете. Не наносите шампунь на все волосы, иначе вы их иссушите, ведь шампунь предназначен для промывания кожи головы, длина волос промывается стекающей пеной.
Обязательно после мытья нанесите питательную маску/кондиционер на волосы.
Плюсы:-отлично промывает волосы
-придает отличный объем
-волосы дольше остаются чистыми
-экономичный
-компактный
-в состав входят полезные компоненты стимулирующие рост волос
Минусы:-сушит волосы
-спутывает волосы
-содержит агрессивный ПАВ и "ядерный" краситель
Не рекомендую брать этот шампунь "на море", иначе вы получите "мочалку" из дикопересушенных волос.
Шампунь отлично подойдет для людей с жирной кожей головы,а вот для сухих волос лучше пользоваться им в качестве профилактики и для глубокой очистки, как делаю это я.