Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 12:32

Мне всегда нравились средства этой линии. Не скажу, что перепробовала абсолютно всё, но вполне достаточно, чтобы сложилось впечатление. Суперзащитное покрытие пока единственное средство этой серии, которое меня разочаровало. Наношу я его обычно как базу под лак, потом на лак закрепляющим слоем. Лак довольно жиденький и высыхает в момент! Всё это выглядит довольно сносно, лак мягко и ровно ложится, после чего маникюр будет глянцевым какое-то время. Жаль, что совсем небольшое. При малейшем контакте с водой покрытие начнет слезать. Но даже если вы и не собираетесь мочить руки, "суперзащитного" покрытия хватит вам максимум до утра следующего дня. Это большой минус, но не самое страшное. Иногда я люблю покрыть ногти бесцветным лаком, и это средство в принципе подходит для этих целей, если бы не одно но: на чистых ногтях оно оставляет скопление маленьких пузырьков, что смотрится не очень эстетично + жизнь прозрачного маникюра составит не более нескольких часов. Всё это начнет трескаться, лопаться и слезать. Sad В общем, если вам нужны красивые и ухоженные ногти надолго, советую выбрать другое средство для этих целей.
Достоинства
  • не густой
  • привлекательный блеск лака
Недостатки
  • не имеет смысла наносить без лака для ногтей
  • отходит кусками вместе с лаком
  • уродливые пузырьки на ногтях
Winonaне рекомендует
04.02.2013
+++Согласна на все 100%. У меня такая же проблема с этим средством. После пары попыток нанесения,отставила в стороночку. Теперь не знаю что с ним делать. И выкинуть жалко(вроде как новое), и толку с него никакого Sad
04.02.2013
Спасибо Вам большое! Smile Странное какое-то средство. Big smile
  • 24.10.2014
      Раньше я никогда не пользовалась верхним покрытием. Мне стало интересно, действительно оно способно продлить жизнь маникюру или нет. Выбор пал на Суперзащитное покрытие Умная Эмаль от американской компании Frenchi Products Inc.
  • 17.01.2015
    Девочки, привет! Купила этот лак пару месяцев назад. За это время пользовалась им 3 раза. Первый раз сразу после покупки. Результат меня просто ошеломил . Если обычный лак в среднем держится дня 2-3. То здесь уже к концу первого дня половина лака у меня отслоилось!!
  • 11.02.2012
    долго выбирала.и почему меня угораздило купить именно его!думала хоть маникюр надолго сохранит.ну да конечно.полдня держится максимум и гуд бай.полногтя уже облезло.такое ощущение что обычный дешевый лак прозрачный.сейчас для меня он именно для этого.выкидывать жалко.прозрачный обычны лак…
  • 21.01.2012
    Сейчас я редко крашу ногти, но если уж сделаю красивый маникюр - то френч. И так хочется закрепить результат этого нелегкого для меня процесса. Для этой цели приобрела суперзащитное покрытие Умная Эмаль.