Опубликовано 15 Июль, 2015 - 14:55

Фильм просмотрен и занесен в коллекцию любимых мелодрам. Сделан качественно в духе того времени, кто-то говорит, что в фильме встречаются пошлости, но знаете ли вы как в те времена обстояло дело с моралью на самом деле, присутствовали ли вы лично за закрытыми дверьми или при личных разговорах?

Фильм сделан по основным фактам биографии знаменитой писательницы. Какая же ирония судьбы писать о красивых историях любви, о том, что любовь преодолеет и социальные, нравственные предрассудки и все, все препятствия на пути, а в настоящем только потерянная любовь и одиночество на всю оставшуюся жизнь.

Джейн родилась в 1775 и жила в городке Стивентон. Была образована, много читала и сама писала книги. Сюжеты для книг брала на половину из головы на половину из писем, приходивших её от братьев и других знакомых.После романа с Томасом Лефроем в 20 лет она прожила всю оставшеюся не долгую жизнь в одиночестве, так и не выйдя замуж, как и её сестра. Умерла в возрасте 41 года от болезни Аддисона.

Актеры на мой взгляд подобраны отлично. После этого фильма я открыла для себя Джеймса МакЭвоя
и посмотрела все фильмы с ним, в фильме он был именно тем романтическим героем о котором мечтают юные невинные девушки в меру дерзкий, образованный, привлекательный и очень волнующий.

Энн Хэтэуэй также отлично сыграла эту девушку, имеющую свое твердое мнение на любой счет и не поколебимую веру в вечную любовь, готовая высказать его не побоявшись осуждения.

Из минусов я могу отметить только печальный конец, но это жизнь тут ничего не поделаешь.
Достоинства
  • Атмосфера Англии 18-19 веков
  • Хороший сценарий
Недостатки
  • Трогательный, но все же печальный конец
Kserinaрекомендует