Опубликовано 3 Март, 2021 - 18:03

полгода или более

С появлением в доме маленького ребенка стирки прибавилось. Мокрая одежда висела везде: и на специальной раскладной сушилке, и на дверях, и на батареях, и на всех горизонтальных поверхностях.

Сушить вещи на балконе не было возможности т.к. балкон выходил на оживленную улицу и летело много пыли и грязи. Влажность в квартире была очень высокая. Я боялась, что скоро появится плесень.

Плюс ко всему я задолбалась выворачивать и аккуратно развешивать носки мужа и маленькие детские вещи. К тому же это все падало с сушилки и приходилось наклоняться и бесконечно поднимать с пола всю эту мелочь.

Покупка сушилки была для меня праздником. Денег она конечно сумасшедших стоила - около 43 тысяч. Но мое душевное спокойствие мне дороже)

Сушилка не зависит от наличия слива (у нее есть накопитель для сбора конденсата), поэтому ее можно поставить в любое место. Так же ее можно поставить на стиралку (в комплекте идут специальные резиновые ножки), если стиралка такая же по размеру. Размер сушилки 60х60 см. У нас машинка уже, поэтому не получилось поставить на нее сушилку.

Первый раз, когда я в сушилке высушила чистое только что постиранное белье, я была в шоке. На фильтре собралось столько мусора и ворса, что можно открывать производство по изготовлению игрушек методом ваяния из шерсти))

Со временем этого мусора становится меньше.

Плюсы сушилки:

1. Мокрое белье не висит везде где можно и нельзя

2. Не повышается влажность

3. Все скопленное за неделю белье высушивается максимум за 3,5 часа

4. У нас теперь 1 комплект постельного белья - снял, постирал, высушил, застелил)

5. С маленьким ребенком это незаменимая вещь - быстро все вещи перестирал и быстро высушил. Плюс выветривается вся пыль и ворс, что снижает возможность аллергии.

6. Есть много режимов, функция антисминания, можно сушить пуховики

Минусы:

1. Очень шумная. Стиралка и посудомойка так не гудят, как сушилка. Со временем привыкаешь, но на ночь не поставишь сушить.

2. Функция сушки постельного белья обещает, что в пододеяльник ничего не будет заворачиваться. На деле это не так. Но все равно белье достаю сухое.

3. Если много белья запихнуть, то наиболее плотные ткани (например завернутые плотные манжеты на резинках на свитерах) могут быть влажные

4. Если вещи сразу не достать, а оставить на пару часов, то они все будут мятые.

5. Функцию освежение вообще не поняла - пробовала "проветрить" залежавшиеся вещи, но запах так и не ушел. Пришлось стирать и сушить.

Выводы:

Сушилкой я в целом довольна. Ко всему можно приловчиться и привыкнуть. Если вы много и часто стираете, если есть дети или домашние животные, если нет возможности развесить белье или надоели сушки-раскладушки, то обязательно покупайте такую сушильную машину.

Достоинства
  • Быстрая и легкая установка
  • Отлично сушит и собирает шерсть, много режимов
Недостатки
  • Шум сильнее, чем стиральная машина
Юлия Абакумоварекомендует