Опубликовано 13 Июль, 2022 - 11:26

Если ты читаешь этот отзыв, значит наверняка задумался о покупке сушильной машины, и у тебя в голове много вопросов: "Это роскошь, или необходимость? А так ли она нужна?".

В этой статье оставлю отзыв о нашей сушильной машине.

Beko DF 7412 GA

Начну, с того, что я изначально тоже долго сомневалась, а нужна ли она, ведь стОит она совсем недешево. В интернете есть куча роликов, которые называются "сбылась моя мечта", "я всегда мечтала о сушильной машине". Я о сушильной машине никогда не мечтала, к покупке меня уговорил муж. Было много сомнений: дорого, мотает электроэнергию и т.д.

Но, обсудив эту покупку еще раз, мы пришли к выводу: сейчас ведь все пользуются стиральными машинами, микроволновками, а ведь когда-то и это было роскошью, а сейчас эта техника есть в каждом доме. Так же и сушильная машина, постепенно "входит" в нашу жизнь, и в ближайшем будущем это будет такой же обыденностью, как и стиральная машина.

Машинку мы специально выбирали узкую, т.к. проём дверей 60 см. Но, узких сушильных машинок выбор небольшой. Сначала мы в интернете отфильтровали список из всех узких машин, чтоб понимать из чего выбирать. И, по соотношению цена-качество, выбрали сушилку Beko.

Знаю, что многие задаются вопросом, что же лучше, отдельно сушильная машина, либо сушильная и стиральная 2 в 1. По отзывам тех, у кого машинка 2 в 1 знаю, что она сушит плохо, и белье необходимо еще досушивать на простой сушилке. Каждая техника все таки должна выполнять свои функции.

Плюсы сушильной машины:

1. Время, т.е вы платите за сервис. Через 2 часа вы получаете абсолютно сухие вещи.

2. Вещи из сушильной машины вы достаете очень мягкими, особенно это актуально для полотенец и постельного белья.

3. Вещи не нужно гладить, т.е глажу теперь только вещи "на выход".

4. Можно сушить черные и белые вещи вместе.

5. И главный плюс в том, что она собирает огромное количество пыли.

количество пыли после одной сушки
отсек для сбора пыли

У данной модели сушильной машины есть такой момент: если вы стазу ее не выключили, она через определенный промежуток времени будет сама включаться и делать несколько оборотов. Это делается для того, чтоб вещи не залежались, и не помялись.

Единственный минус - она достаточно громко гудит.

Дополнительное место для нее найти было несложно, мы поставили ее в кладовку, на полку над стиральной машиной.

сушильная машина над стиральной машиной

Итог, машинка выполняет свои функции, она узкая, малогабаритная. Ну, и после того, как я увидела, сколько же пыли она собирает, поняла, что покупка сушильной машины - дело стоящее.

Достоинства
  • Автоматический датчик сушки
  • Высушенное белье мягкое и приятное на ощупь
  • Компактный размер
  • Много программ сушки
  • Можно сушить черные и белые вещи вместе
  • Не мнет одежду
  • Программа для деликатных тканей
  • Тепловой насос
Недостатки
  • Громко работает
yana04041989рекомендует
  • 10.02.2022
    Всем привет! Если вам надоело развешивать бесчисленные ползунки на сушилке, надоело что страшная сушилка занимает полквартиры, надоело каждый день бороться с пылью и гладить, купите себе срочно сушильную машину! Преимущества: - экономия места в квартире - не нужна раздвижная сушилка.
  • 03.02.2020
    Живу в небольшой студии без балкона, места для вешалки не хвататает) в один момент я утонула в вещах, разбросанных сушиться по всей квартире, спотыкалась, убирала с двери холодильника или кухонных шкафов..
  • 07.04.2021 - 20:27
    Современная необходимость
    Я не нашла отдельной категории для сушильных машин, пришлось разместить отзыв в раздел О встраиваемой техники. Модель Beko DF7412GA отдельностоящая. О сушильной машине и не мечтала никогда, просто потому что не знала о таком чуде.
  • 08.04.2021 - 21:43
    Незаменима в семье с детьми!
    Сушильная машина нам понадобилась, когда родились близнецы. Старшему тогда было всего 2.5, то есть сразу трое маленьких детей- это бесконечная стирка. Повесить все на балконе было нереальным, я молчу уже о том, что в холодное время года оно ничего не сохло. Решено было купить сушилку.
  • 09.08.2019 - 16:10
    Сушильный барабан в каждый дом.
    Сушильный барабан это тот вид техники который сначала рассматриваешь очень скептически .... тем-более когда на твоих глазах знакомые вытаскивают из стиральной машины ARDO пересушенное мятое бельё... на покупку сушильного барабана меня толкнуло летнее отключение отопления....
  • 22.09.2021 - 17:19
    Сушильная машина для белья
    Добрый день! Сегодня будет отзыв о моей самой полезной покупки из бытовой техники- это сушильная машина марки ВEKO DCY 7402 GB5. В приобретении мне по способствовал совет и положительный отзыв коллеги по работе. Послушав её хваленые высказывания, я поверила и решила тоже купить себе.
  • 02.02.2017 - 11:11
    долго сомневалась , но рада что выбрала именно ее
    Моя старенькнусси Смарт с загрузкой 3,5 кг пришла в негодность да и стирала я в ней по 2 раза на дню на семью из 4-х человек.Поэтому встал вопрос о покупке новой стиральной машины .В связи с тем ,что мы обновили кухонный гарнитур ,то стиральную машину было решено ставить там же - на…
  • 17.04.2020 - 14:42
    Я очарована стиральной машинкой Beko 7532 PRWI! Моя красавица имеет функцию пара и справляется даже с сильными загрязнениями.
    Доброго времени суток дорогие читатели! Спешу поделиться хорошей новостью, около 1 месяца назад я стала обладателем стиральной машинки Beko 7532 PRWI. При покупке выбирали между Candy с сушилкой и Beko, но все же свой выбор остановили на последней.
  • 24.12.2019 - 01:55
    Ура, я сэкономила!
    Хочу поделиться вречатлениями от недавно купленной посудомойки Беко DIS28124. В моем старом кухонном гарнитуре сломалась посудомойка Мили, она прослужила долго, но восстановить ее оказалось слишком дорого.
  • 19.10.2016 - 01:27
    Больше, чем мастхэв! + немного жутких фотографий
    Сначала будет небольшое вступление. Если хотите сразу перейти к непосредственно обзору, то читайте с четвертого абзаца. Впервые о существовании сушильных машин я узнала лет 10 назад из передачи «Переделка», в которой людям делали ремонт в ванной.
  • 01.05.2017 - 19:54
    Моя новая помощница - сушильная машина Bosch, и почему я не купила раньше?!
    Здравствуйте! Не так давно я стала мамой - стирки прибавилось, глажки тоже. И все бы ничего, гладить мне всегда нравилось (не в таких объемах правда), но удручало огромное количество пыли.
  • 25.02.2022 - 05:50
    Без неё, как в каменном веке! Моё спасение от кошачьей шерсти! Нужно ли гладить белье? Портятся ли вещи? Можно ли сушить обувь? Сколько шерсти собирает?
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о сушильной машине Samsung DV8000T . Даже не знаю, как я жила без неё раньше, развешивая белья на сушилку и собирая потом. Всё равно, что в каменном веке! Сейчас я не представляю свой быт без неё!
  • 03.05.2022 - 12:36
    Качественная сушка в сушильной машине DE92/G от компании GorenJe
    У меня до покупки данной сушильной машины опыта с другими не было, но что могу сказать в отношении данной модели: очень вместительная - до 9 кг!! Мне кажется, я и больше могла класть сушиться по весу тяжёлые мокрые пледы, но с машиной все в порядке).
  • 27.02.2022 - 06:53
    Зачем нужна полка между стиралкой и сушилкой? Показываю, как использую ее я!
    Добрый день! После выбора стиральной и сушильной машин Samsung я сразу была уверена, что мне понадобится стыковочный комплект между ними в виде выдвижной полки. Ведь когда стиралка и сушилка стоят в колонне, то очень неудобно использовать таз для того, чтобы вынуть вещи из сушильной машины.
  • 13.05.2022 - 12:05
    Сушильная машина Beko DF7412GA – мастхэв для большой семьи!
    Если бы раньше меня спросили без какой бытовой техники я не представляю свою жизнь, то я бы конечно никогда не назвала сушильную машину. Ровно до того момента пока она у меня не появилась! Во-первых, больше никакого развешивания белья, бесконечных сушек с кучей вещей.
  • 17.02.2022 - 07:29
    Мало места? Не беда! Стирально - сушильная машина Haier поможет всегда
    Те, кто живут в квартирах без балкона и в ограниченном пространстве, понимают ценность каждого квадратного метра. И занимать ценное пространство громоздкими напольными сушилками и портить интерьер не хочется. Сушильная машина не всегда помещается в ванную комнату или гардероб.
  • 26.04.2022 - 19:34
    Бюджетная посудомоечная машина Beko
    Сразу скажу, опыта с посудомойками у меня раньше не было, поэтому сравнить ее не с чем. Пишу отзыв спустя более полугода использования в ежедневном режиме. При выборе марки и модели ориентировалась в первую очередь на цену и отзывы.
  • 01.03.2022 - 19:42
    Хорошая посудомойка для 1-3 человек. Через год сломалась! Не нашли серийного номера* на нее, но все равно бесплатно отремонтировали!
    Встраиваемую посудомоечную машину BEKO DIS15R12 мы купили в Ситилинке, в ноябре 2020 года она стоила 20 990 руб. На момент написания отзыва (март 2022) она все еще доступна к покупке на сайте Ситилинка, но за 37 440 руб! Имеет там рейтинг 4,8 из 5 (32 отзыва). Целый год она работала без нареканий.
  • 02.06.2022 - 19:47
    Сушильная машина Electrolux - уже больше года не могу нарадоваться этой чудо-технике! Одна из лучших покупок в дом!
    Всем здравствуйте! О покупке сушильной машины мы задумались давно! Все сложилось в тот момент, когда ждали малыша: все же стирать малышковые вещи приходится часто, а сушить, как обычно, или негде, или это очень долго. Я не сильно разбиралась в тонкостях выбора сушилки, этим больше занимался муж.
  • 10.07.2022 - 11:43
    Кому и зачем она может пригодиться
    Всем привет! Я живу в центральной части России, как Вы понимаете солнца и тепла у нас не так и много. Стираю раз в неделю, сразу все. Соответственно достаточно много белья необходимо высушить.
  • 23.02.2022 - 06:29
    Искусственный интеллект, управление с телефона, добавление порошка раз в месяц, AddWash, обработка паром, подключение к WiFi и другие новшества в стиральной машинке.
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться отзывом о самой крутой на данный момент стиральной машинке среди техники Samsung. Модель WW9800T с искусственным интеллектом.   ЦЕНА УСТАНОВКА ГАБАРИТЫ Цена по состоянию на конец февраля 2021 года составила 100 тысяч рублей.