Опубликовано 21 Август, 2018 - 14:23

Мне очень нравятся детские средства для купания в виде пенок, не нужно ничего мусолить и намыливать. Кроме того, предпочитаю универсальные средства от макушки до пяток, которыми можно и волосы помыть, и попу, и тело. Таких средств на российском рынке, прямо скажем, немного. Да и стоят они прилично. В последний поход в "Кораблик" выбор пал на детскую пенку для купания PapaCare. Производитель крупными буквами обещает, что

средство не сушит кожу, без парабенов и слез.

В составе нет sls, что тоже привлекает, зато есть экстракт календулы, алое вера и различные масла. Производитель также утверждает, что пенка подходит для детей и взрослых. Для меня это плюс, не люблю горы пузырьков в ванной, а детские средства обычно не справляются со взрослыми загрязнениями.
Поначалу средство произвело приятное впечатление. Удобный дозатор, легко поворачивается, легко нажимается, можно справиться одной рукой, в другой руке держа ребенка. При надавливании образуется густая нежная пенка, хорошо мылится и отлично отмывает. Но при использовании в качестве шампуня я была очень разочарована. Помыла волосы дочери на ночь, на атро проснулся домовенок Кузя с сухой копной волос, торчащих в разные стороны. Очеь сильно сушит волосы! Причем на коже такого эффекта нет. Так что могу порекомендовать только как мыло и гель для душа, но никак не универсальное средство. На волосы лучше не использовать.

Достоинства
  • Образует густую нежную пенку
Недостатки
  • Сушит волосы
Limuzinnaне рекомендует