Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 00:37

Привет всем заглянувшим!

У меня фигурная чёлка и укладывать её нужно каждый день с лаком, иначе никак. Да желательно ещё так, что б в течении дня она не теряла форму и не разлеталась от ветра.

До покупки этого лака, я пользовалась Фруктисом - есть свои недостатки, но в целом не плохо. Потом решила сэкономить ещё больше и купила вот этот лак, он был одним из самых дешевых в Магнит Косметик.

Производство: Чешская Республика.

Объём: 250 мл.

Достоинства.

Запах вполне терпимый, не такой удушливый, как у того же Фруктис, хотя я, всё равно, стараюсь не дышать во время его использования.

Действительно сильная фиксация! Чёлка остаётся в первозданном виде на протяжении всего дня, до вечера. Со своей прямой задачей справляется данный лак хорошо. Кудряшки тоже нормально держит.

Однако в связи с особенностью распылителя, данный лак нужно наносить на волосы с приличного расстояния, что б он распределялся более равномерно, а не струёй на один участок и волосы не выглядели слипшимися и неопрятными. И отсюда вытекает один минус...

Недостатки.

Как раз из за того, что прыскать чёлку лаком с большого расстояния - не самое удобное занятие и часть лака попадает на кожу лица (хоть и стараюсь загораживать его рукой) и на кожу головы.

И очень удивилась, когда мне начало щипать кожу на проборе, хотя никаких микро повреждений на ней не было. Впервые с таким сталкиваюсь во время применения лаков для волос. А если лак попадает на кожу лица, то смыть его можно только мицелляркой, вода или лёгкий лосьон его не берёт.

После того как чёлка готова и ей придана форма, не хочется её лишний раз тревожить и тереть лоб, куда попал лак, в итоге теперь его у меня украшают мелкие прыщики.

А однажды этот лак совсем чуть чуть попал мне в глаз - жгло очень сильно.

И ещё мне не понравилось то, что лак этот очень плохо смывается с волос. Раньше мне хватало одного намыливания, что б волосы были чистыми, но теперь этого мало и я намыливаю 2 раза, при этом хорошенечко их тру, иначе на волосах остаются частицы и они выглядят тускло, а при вытягивании их утюжком, лак начинает обгорать.

Но у меня безсульфатный шампунь, как будет развиваться ситуация при использовании обычного шампуня - я не знаю.

Подведу итог.

Лак действительно сверхсильной фиксации, но довольно агрессивный. Ставлю три звезды и палец вверх.

Теперь жду когда он закончится, что б купить другой. Этот больше брать не буду. Но, в целом, он не так уж и плох.

Спасибо за внимание, заходите и в другие мои отзывы:

Шампунь для окрашенных волос (Корея) DNC

Био пенка для умывания NiceDay Кокос

Коллаген Youtheory Advanced Formula type 1,2 & 3

Густое масло для волос ФИТОкосметик перцовое. Стимулирует рост волос.

Пока!

Salman4ikрекомендует
Можно получше поискать)
27.09.2018
Уж лучше немного переплатить и купить лак получше)
я не готова покупать лак, который плохо смывается, у меня волосы длинные
редко пользуюсь лаками.)
Слишком он агрессивный(
Слабый результат Puzzled
Брать не буду
Не встречала такой
28.09.2018
А я совсем не умею обращаться с лаком Shy
стоит поискать получше
29.09.2018
не могу пользоваться такими средствами волосы моментально становятся грязными
01.10.2018
Редко пользуюсь лаком для волос, но не помню, чтобы от него кожу щипало)
02.10.2018
Есть лучшие варианты
17.10.2018
Странный лак какой-то, работает хорошо, но пользоваться им - сплошное мучение.