Опубликовано 15 Октябрь, 2011 - 12:28

Раньше была натуральной блондинкой, но за последние года два волосы потемнели и стали светло русого цвета, местами соломенного оттенка. Искала долго средство, которое бы помогло буквально на тон осветлить волосы, но без химиии. Краску я такую не нашла, да и полностью окрашивать длинные волосы не хотелось, сначала пробовала народными средствами - ромашкой, мёдом... И вот, когда летом отдыхала в Литве, в магазине нашла спрей для осветления волос - HENNAPLUS Sommerblond Spray от Frenchtop Natural Care Products. Спрей предназначен для осветления натуральных светлых и светло русых волос на 1-2 тона. Стоил около 10$. В составе имеется для укрепления и защиты волос экстракт хны, пантенол и ромашка, а также 1,5 - 2% перекиси. Необходимо тщательно сбрызнуть волосы или отдельные пряди и высушить на солнце или феном. Я жду пока сами высохнут. Нельзя использовать для окрашенных или выбеленных волос. Сразу результат не заметен, волосы постепенно осветляются, на следующий день уже можно заметить небольшую разницу. Опрыскивала не каждый день, чтобы не навредить волосам, пока не добилась нужного эффекта (заметила разницу через недели 2). Теперь использую для поддержания эффекта 1 раз в 2 недели, слегка опрыскиваю волосы у корней и по всей длине, расчёсываю и жду пока высохнут. Результат - с виду волосы посветлели на пол тона - тон, местами пряди намного светлее остальных, результатом очень довольна. Может быть окружающие и не особо заметят перемены, зато я себе нравлюсь - выгляжу свежее, подчеркнула натуральный соломенный цвет волос. Использую средство по чуть-чуть, поэтому на качестве волос никак такой вид осветления абсолютно не сказался, маленький состав перекиси не сушит волосы и кожу головы, продолжаю считать себя натуральной блондинкой Smile Помимо маски и бальзама (отзывы имеются на моей страничке) для светлых волос ещё иногда использую "Эмульсию-уход для светлых волос NIVEA РОСКОШНЫЙ БЛОНД ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ И МЕЛИРОВАННЫХ ВОЛОС" http://irecommend.ru/content/blondinke-na-zametku.
Фото:
1 - спрей
2 - цвет волос до (нашла только такое фото, после пару раз использования средства, но я думаю разница всё равно заметна)
3 - цвет волос после (можно ещё больше осветлить, но мне нужен именно такой оттенок)
Romashka52рекомендует
24.10.2011
Очень полезный отзыв++++!
25.10.2011
Спасибо Smile
Не видела пока в продаже, буду искать!
05.01.2012
а ромашкой и медом не помогло осветлиться?
05.01.2012
Когда свой натуральный тон волос был светлее, то ромашкой удавалось осветлить и придать золотистый оттенок, но при условии что всё лето ополаскивать+солнце. А теперь волос потемнел и ромашка даёт только блеск Puzzled Мёд, если долго держать, действует как аммиак, можно и лысой остаться, страшно все волосы мазать... Держала на отдельных прядях по несколько часов, что-то особо результата не заметила... Пока пользуюсь данным спреем: волосы не сушит, осветляет постепенно за пару дней до нужного оттенка. Перед новым годом опять макушку осветлила, удобно. Smile
06.01.2012
спасибо за ответ))
07.01.2012
Wink
02.06.2012
Очень полезно! спасибо большое! а где в Москве купить можно, Вы случайно не знаете? Innocent
23.06.2012
К сожалению не знаю Mail