Опубликовано 28 Июль, 2024 - 09:52

Здравствуйте!

Честно признаюсь, кушон приобрела из-за красивого футляра. Прямо в душу мне запал, а так посмотришь и ничего особенного вроде. Ну вообще-то и формат кушона давно хотела попробовать. Хотя вру, был у меня китайский, с авокадо, но там совсем не то пальто, и я решила на него не ориентироваться. Ведь корейские кушоны это совсем другое. Выбор пал на Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Ну красота же, скажите?

Информация от производителя:

The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion SPF50+ PA+++ помогает добиться идеально ровной и гладкой кожи. Средство выравнивает тон и рельеф лица, а также тщательно маскирует поры. Кушон имеет легкую текстуру, моментально подстраивается под тон кожи, прекрасно подходит для использования на каждый день, а также защищает от повреждения УФ-лучами с фильтром SPF50+ PA+++.

Помимо этого, в состав входят ухаживающие компоненты, которые успокаивают кожу и предотвращают возникновение сухости.

Преимущества использования:

- скрывает поры;

- выравнивает рельеф и тон кожи;

- защищает кожу от воздействия солнечных лучей;

- успокаивает и смягчает.

Бренд Saem Saemmul.

Произведено в Южной Корее.

Цена в среднем 900 рублей, но на момент написания отзыва на WB со скидкой можно купить за 800 .

Место покупки - Wildberries, вот прямая ссылка или артикул- 172586315, как вам будет удобнее. Продавцом является официальный представитель The Saem, продукция оригинальная, на счёт этого волноваться не стоит.

Футляр из крепкого голубого пластика, с минимальным дизайном, без лишних финтифлюшек. На обратной стороне информационная наклейка, но там почти все на корейском языке.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Однако имелась и подробнейшая наклейка-русификатор

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Защита от вскрытия была и это радует. Представляет из себя термоусадочную плёнку, которую надо надорвать по пунктиру.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Дополнительно маркетплейс упаковал в пупырчатый пакетик, так что все доехало целым.

Замочки добротные, просто так крышка не откроется.

Зеркало в комплекте, хорошего качества, в него вполне можно накраситься, если возникнет такая необходимость, а для поправки макияжа идеальна. Только не забудьте убрать пленочку с нее.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Под зеркалом отделение доя спонжа, мне нравится такое разделение

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Спонжик классный, упругий, тонкий, мелкопористый. Тушует тональное средство идеально тонко. Кстати, пробовала и с другими тонами, работает также классно. Даже когда кушон закончится, выкидывать его не буду. Мне он даже больше понравился, чем классические овоидной формы.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Мою его специальным средством доя кистей и спонжей после каждого использования. Пока отмывается нормально.

Кушон представляет из себя губку, пропитанную тональным кремом.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Изначально на ней была защитная мембрана, которую я полностью убрала, хотя оно мне не мешало, надеюсь его можно было убирать.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Purified Water, Titanium Dioxide (CI 77891), Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Zinc Oxide (CI 77947), Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Caprylyl Methicone, Glycerin, Butylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetyl PG/PPG-10/1 Dimethicone, Cyclohexasiloxane, Silica, Cetylethylhexanoate, Niacinamide, Polymethylmethacrylate, Polypropylsilsesquioxane Cein, Dimethicone, Methyl Methacrylate Crosspolymer, 1,2-Hexanediol, Centella Asiatica Extract, Matricaria Flower Extract, Queensland Nut Oil, Cucumber Fruit Extract, Morera Fluviatilis Extract, Lauryl PEG -10 tris(trimethylsiloxy)silylethyl dimethicone, magnesium sulfate, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, aluminum hydroxide, stearic acid, cetearyl dimethicone/vinyl dimethicone cross Polymer, triethoxycaprylylsilane, ethylhexylglycerin, glyceryl caprylate, adenosine, disteadymonium hectorite, sucrose, silica dimethylsilylate, vinyldimethicone/methiconesilsesquioxanecross Polymer, HDI/Trimethylolhexyllactone Crosspolymer, Arginine, PCA, Serine, Alanine, Threonine, Tocopherol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Yellow Iron Oxide (CI 77492), Red Iron Oxide (CI 77491) , black iron oxide (CI 77499), fragrance, alpha-isomethylionone, limonene, citronellol, coumarin, linalool.

Огромный список ингридиентов, вижу много растительных ингридиентов, неожиданно ниацинамид, которому я только рада, также порадовало наличие центеллы азиатской. Вижу физические солнцезащитные фильтры.

Вот расшифровка некоторых ингридиентов

Экстракт цветков ромашки – смягчает, успокаивает покраснения и воспаления, очищает поры.

Масло макадамии – глубоко питает кожу, устраняет сухость и шелушения.

Экстракт семян огурца – тонизирует кожу, повышает тонус, смягчает и увлажняет, поддерживает оптимальный водный баланс в клетках.

SPF 50, PA+++. Очень рада солнцезащитному фильтру, тем более такой высокой степени защиты. Другой вопрос, что тональный не будешь наносить таким толстым слоем, как санскрин, но тут уже на ваше усмотрение можно под тон нанести солнцезащитное средство.

Объём 12 гр, ну я конечно знала, что в кушонах меньше количество продукта, но могли бы хотя бы половину от стандартных 30 мл положить.

Срок годности два года с момента изготовления.

Запах лично для меня очень приятный, пудровый, не слишком яркий, с кожи выветривается в течении получаса.

Оттенок у меня 01 Light Beige, это светлый, есть 02 он темнее. Я как то переоценила себя, а точнее не думала, что загар в этом году так прилипнет ко мне, короче сейчас для меня этот оттенок светловат.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Оттенок нейтральный, без розовой и серой базы, думаю такой подойдёт многим обладателям светлой кожи.

Финиш естественный матовый, была этим приятно удивлена, ведь считала, что все корейские кушоны с сияющим финишем.

Консистенция легкая, флюидная, так и должно быть, ведь густой и плотный тон не сможет так хорошо пропитать губку.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Жирной и масляной не ощущается.

Моя кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной, поры расширенные, черные точки, единичные акне, чувствительная. Летом шелушений не бывает.

Применение. В жару тональными пользуюсь не часто, а если использую, то поверх санскрина. Этот кушон имеет солнцезащитный фильтр, поэтому его я нанесла просто поверх подсохшего тонера. Наносила "родным" спонжем, притаптывающими движениями. Нанесла на одну половину лица, чтобы показать укрывистость

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Хоть текстура и лёгкая, видимо пигмента в нем много, посмотрите как тон перекрыл все нюансы кожи, консилер если что я не использовала.

Результат.

Ровный тон кожи без эффекта маски, с натуральным финишем. Ниже на фотографиях я не припудривала

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Тон немного схватывается, поэтому кремовые румяна, контур и пр. лучше наносить сразу, иначе потом они могут разъесть тон. Вот например я немного промедлила, пока фотографировала и румяна часть тона растворили

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

На макрофото видно, как тон немного провалился в поры, но в жизни, в зеркале этого незаметно.

Если нанести на влажный санскрин, то и финиш будет чуть влажным, ну это закономерно

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

На лбу перебрала с контуром)))

Пока тон не схватился, его спокойно можно наслаивать, сам себя он не снимает. Только смысла в этом особого нет, потому что и в один тонкий слой он хорошо перекрывает цветовые нюансы кожи.

В нОске он комфортен, нет ощущения пленки на лице, к коже ничего не липнет, даже если не использовать пудру. В жару с ним тоже комфортно насколько это возможно, вместе с потом он не утекает.

Стойкость средняя, в жару часа 4 держится нормально, потом начинает как то пятнами сходить, отпечатывается на всем. Ниже на фото прошло около 6 часов, из которых половину времени я точно была на улице, на прогулке.

Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion

Такое состояние припудриванием не спасешь, только смывать. Возможно ситуация была бы другой, если бы я воспользовалась пудрой.

Демакияж любых тональных средств провожу гидрофильным бальзамом, этот не исключение. И вам советую так делать.

Расход не могу отследить, просто не знаю как, но за месяц нерегулярного использования тон не закончился.

Итог. Кушон The Saem Saemmul Perfect Pore Cushion очень красив после нанесения и первые несколько часов, но увы, на моей жирной и пористой коже держится не очень долго. Сказать, чтобы я прямо прониклась не могу. Но я решила пока его отложить, когда загар сойдёт будет лучше подходить по оттенку, а там и холода пойдут, значит и стойкость будет выше. Думаю этот кушон больше подойдёт обладателям нормальной кожи. Негативного влияния, типа забитых пор от него не было. Уход наверное есть, кожу он не стягивает, не сушит, но полагаться только на него не стоит, всё таки это декоративный продукт.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен. Оставлю ссылку на подкручивающую тушь The Saem

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Высокая степень защиты от ультрафиолета
  • Легкое покрытие без эффекта маски
  • Матовый финиш
  • Удобство использования
Недостатки
  • Проваливается в поры
Матуркарекомендует
А так красиво смотрится
28.07.2024
Он красивый, просто не самый стойкий на моей коже
28.07.2024
Тоже был такой, он замечательный!
28.07.2024
Я читала ваш отзыв, на вас вообще красиво смотрится
28.07.2024
Я могу порекомендовать кухонной Chupa Chups попробовать))
Я обязательно повторю покупку, он классный)
28.07.2024
Да вот всё руки не дойдут
*кушон, извиняюсь, Т9 Smile
Вполне хорошо смотрится
Спасибо
Люблю кушоны) У Вас красивый мэйк Star
Спасибо Shy
Выглядит хорошо
29.07.2024
Как раз рассматриваю его к покупке!
29.07.2024
Надеюсь мой обзор был полезным
29.07.2024
Кушоны летом не отличаются стойкостью, это да. Я тоже их оставляю до осени)
29.07.2024
Я можно сказать впервые пользуюсь кушоном, не считая zozu, поэтому не подумала про такую особенность
29.07.2024
Если проваливается в поры, то не для меня Puzzled
29.07.2024
Рада, что отзыв оказался для вас полезным
30.07.2024
Довольно приятный оттенок, естественно смотрится на коже
Спасибо
30.07.2024
Сразу после нанесения выглядит классно и отлично все маскирует. Жаль, что потом не очень хорошо себя ведет. Я когда то смотрела на такой кушон, но не купила в итоге)
30.07.2024
Посмотрим как в холода будет себя вести
30.07.2024
Надо такой же купить, судя по отзыву, мне подойдёт
30.07.2024
Рада, что отзыв был для вас полезен
18.08.2024
Мне нравятся кушоны. На коже красиво смотрится, все перекрывает. И пользоваться удобно
18.08.2024
Это мой первый кушон и я очень даже оценила