Опубликовано 21 Декабрь, 2018 - 10:16

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Про световые песочницы я узнала благодаря рекламе в интернете, и сразу поняла, что это именно то, что так долго не хватало моим детям.

Световая песочница — это действительно целый творческий центр прямо дома.

Какое только количество разнообразных игр можно придумать, занимаясь за этим столом. И я постараюсь вам об этом рассказать.

МЕСТО ПОКУПКИ, СТОИМОСТЬ

Начну с того, что приобрести Световую песочницу можно в ИМ Myplayroom.

Оставляю сразу прямую ссылку непосредственно на сам ИМ Myplayroom.

И ссылку на мой отзыв о ИМ Myplayroom.

Стоимость световой песочницы зависит от того в какой комплектации вы ее выберете. Можно приобрести на телескопических ножках, можно и без них, с крышкой (дизайн игрового поля выбираете сами из предложенных вариантов), либо без нее, также можно просто приобрести домашнюю песочницу без подсветки, она будет стоить дешевле. Но я однозначно рекомендую покупать с подсветкой, детей она очень привлекает.

Я выбрала световую песочницу Myplayroom 6в1 стоимостью 7690 рублей.

Также потом дополнительно я приобрела аксессуар к световой песочнице - прозрачную крышку для рисования и игр, стоимостью 1600 рублей.

Размер прозрачной крышки выбрала короткий, на часть песочницы 57*46, чтобы был открыт пенал, и туда можно было положить необходимый материал для рисования, лепки, игр. Можно также купить прозрачную крышку на всю песочницу, размером 66*46.5, стоимостью 1900 рублей.

Но мне такая была не нужна, тем более я выбрала длинную крышку для светового стола, тем самым увеличив рабочую поверхность самого стола, и закрыв пенал. Таким образом закрывая световой стол крышкой, я сразу прячу весь наш творческий процесс в песочнице, беспорядок невиден, и что немало важно для меня, ничего оттуда не разбрасывается (я имею ввиду из пенала), так как у меня еще маленький ребенок, и ему все надо достать отовсюду, откуда это только возможно.

СРАВНЕНИЕ СВЕТОВОЙ ПЕСОЧНИЦЫ С ОБЫЧНЫМ ДЕТСКИМ СТОЛОМ

Световая песочница — это не только творческий центр, но и полноценный стол для ребенка.

Купив его можно отказаться от приобретения других детских товаров. Вот, например, я, после покупки светового стола, поняла, что он заменил моим детям стол серии Маммут из Икеи, мольбертную доску, и песочницу, где мы играли кинетическим песком. С одной стороны, это и экономия пространства в помещении, так как один стол заменяет все эти вещи с легкостью.

Ну а с другой стороны, это и финансовая сторона, в моем случае я покупала стол Маммут за 1599 рублей + мольберт Икея 1799 рублей + раскладная песочница (одна из самых простых с песком и формами) примерно 1000 рублей, в итоге уже получается где-то 4400 рублей.

Да световой стол стоит дороже, но для меня он выглядит намного красивее, он функциональный, качественный, у него телескопические ножки, а значит и хватит его дольше (подойдет под разный возраст ребенка), ну и конечно же самое главное, это подсветка, возможность рисовать кварцевым песком, переводить рисунки. Удобный строенный пенал для хранения необходимых материалов для рисования/занятий.

Уж лучше купить сразу одну функциональную вещь.

У меня кстати два малыша, одному 1.7, а второму уже совсем скоро исполнится 5 лет, и обоим этот стол очень понравился, разница в том, что старший сам может уже придумать игры и занятия, и увлеченно проводит за столом действительно много времени. А младший конечно долго не сидит за столом, так как смена игровой деятельности нужна, но играть с ним в песок, придумывать игры с крупами, рисовать пальчиками очень удобно за этим столом, подсветка так и манит их.

Стол отлично подходит для игр, направленных на развитие мелкой моторики.

Я конечно же очень довольна, что приобрела световую песочницу, она действительно нужна дома для игр и занятий с ребенком.

Световая песочница Myplayroom имеет следующие размеры 70 x 50 x 11 см.

Для наглядности покажу вам световой стол вместе со столом из Икеи.

Как видите размеры практически одинаковы, но вы только посмотрите, как по мне так, световой стол Myplayroom выглядит более аккуратно, и визуально занимает меньше места.

ДОСТАВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ, СБОРКА СТОЛА

Доставляется световой стол в разобранном виде, в картонной упаковке, запечатанный.

Комплектация следующая – песочница, ножки телескопические, двусторонняя крышка (можно и не заказывать ее), пульт управления и адаптер питания, инструкция по эксплуатации стола и инструкция к пульту, сертификат соответствия, конверт с открытками от Myplayroom.

А также подарочный комплект в который входит кварцевый песок (у меня 2 упаковки), набор для уборки песка, состоящий из веника и совка, универсальная грабелька для рисования, и крепление для мольберта.

Собрать световой стол очень легко, для этого понадобится просто прикрутить ножки, и все, стол готов.

Ну и подключить адаптер в специальный разъем расположенный сбоку стола по центру, чтобы увидеть всю красоту стола, включив подсветку.

Обращаю ваше внимание, что провод кроткий, всего 115 см, поэтому стол необходимо размещать около розетки, либо воспользоваться удлинителем.

Но есть и другое решение – приобрести дополнительно внешний переносной источник питания для световой песочницы, стоит он недорого 560 рублей. И подключение к сети с ним не требуется.

При необходимости ножки регулируются по высоте, они телескопические, имеют 4 уровня высоты – 49, 55, 61, 67 см. Мы пока не регулировали по высоте, так как нет в этом необходимости.

Знаю, что раньше нужно было самим прикручивать крепеж для ножек, теперь этого делать не нужно, за нас все уже сделали, это очень удобно.

КАЧЕСТВО СВЕТОВОГО СТОЛА

Сам световой стол конечно выглядит шикарно и сделан качественно, на это я сразу обратила свое внимание.

Стол белого цвета, даже нижняя доска, куда необходимо прикручивать ножки, все единое.

Все углы ровные, края закруглённые, хорошо обработаны.

Имеются также белые накладки, которые все скрывают.

Материал, из которого изготовлен стол - ЛДСП стандарта качества Е1, сертификат качества имеется. Поверхность гладкая, ровная. Материал безопасный, качественный и прочный.

Стол достаточно тяжелый, если я не ошибаюсь 10 кг. Стоит прочно, сдвинуть с места его не легко. Если нужно передвинуть стол, то его нужно поднять от поверхности пола и перенести на нужное место, катать стол запрещается, во избежание его деформации.

ВЫБОР КРЫШКИ, КАЧЕСТВО

Крышку я выбрала длинную, но можно заказать стол вообще без крышки, либо короткую.

Для нас выбор длинной крышки очевиден, так как за счет нее я увеличиваю рабочую поверхность, и полностью прячу под ней все содержимое стола. И так как есть маленький ребенок, который еще все любит раскидывать, в том числе и из пенала, мой выбор был как раз и закрыть именно этот пенал.

Тем более у меня есть короткая прозрачная крышка, и при ее использовании пенал как раз и открыт, куда и можно складывать фломастеры, карандаши, мелки, все то, что необходимо для занятия.

Дизайн крышки различный, можно выбрать Городок, Карту Мира, Зоопарк, Ферму, Алфавит, Белоснежная и даже Лего-город, на которой можно строить лего.

Мы с детьми остановили свой выбор на крышке с дизайном Городок, уж очень сильно мы любим катать машины.

Обратная сторона крышки — это Мольберт. Ну согласитесь, это же так удобно.

Имеются специальный крепеж для стола, чтобы устанавливать крышку как Мольберт.

А также можно обойтись и без них, просто перевернув крышку.

Особенно хочу отметить качество грифельной поверхности, оно на высоте, рисовать мелками одно удовольствие. Грифельная поверхность Мольберта с Икеи значительно уступает по качеству.

Крышка легко устанавливается на внутреннюю решётку светового стола, поверхность рабочая получается единая.

Крышка легкая, но при этом она устойчивая и прочная. Ребенок при необходимости сам может самостоятельно убрать ее.

Единственный нюанс по столу, это как раз в крышке, за короткое время использования потрепался один край, на фото видно. Как поведет себя крышка дальше в использовании не знаю.

Ну и раз подняла эту тему, то здесь же и хочу отметить и свое пожелание по улучшению стола. Несмотря на то, что он такой красивый, качественный, мне кажется, что не хватает фирменной гравировки именно на корпусе стола. Это помогло бы избежать подделок, да и в принципе заменить фирменную наклейку, которая просто приклеивается к столу.

ПОДСВЕТКА СТОЛА, ВАРИАНТЫ ИГР

Про качество, размеры стола рассказала, теперь перейду непосредственно к самой подсветки стола и играм за столом.

Подсветка имеет 256 вариантов свечения, для управления есть пульт (20 цветов и 8 программ).

Можно регулировать и яркость подсветки, и скорость переключения между цветами, и даже настраивать режимы свечения под себя.

Подсветка безопасна для глаз и не создает вредного мерцания. Вот у меня еще ни разу не устали глаза от подсветки, а провожу я за столом достаточно много времени, играя с детьми.

Что немало важно это то, что световое поле светится равномерно. Ну и конечно же минимальное энергопотребление.

Подсветка конечно очень притягивает, игры за столом становятся намного веселее и дольше, от стола не хочется уходить.

Особенно моим детям понравилось рисовать пальчиками кварцевым песком. Очень затягивает.

Также создаем сенсорные коробочки внутри стола с различными наполнением.

Это и игры с крупами, пересыпаем их, ищем предметы, смешиваем цвета.

Конечно и игры с кинетическим песком, без них никуда. У нас здесь и машины, и самолеты, и животные.

Нравится и лепить из кинетического песка.

Вот этим стол и удобен, поиграли мы в машинки, ребенок захотел лепить с помощью формочек, я быстро убрала всех животных, машин в пенал, дала формочки, и мы продолжили игру. Надоело ему, я просто закрываю отдел с песком либо длинной крышкой, либо прозрачной, и мы можем уже рисовать, или вырезать.

Стол многофункционален и очень удобен в использовании.

Также за столом удобно и переводить, перерисовывать рисунки, благодаря подсветки.

Как вы понимаете вариант игр масса, пойдет все, и камушки, и шишки, орехи, ракушки, прилипалы, игрушки из киндера, все что только можно придумать.

Помимо этого, за столом удобно и заниматься, так как рабочая поверхность это позволяет.

Можно заниматься не только на верхней поверхности, но и на обратной стороне, грифельной.

Черный фон не отвлекает малыша, а наоборот, концентрирует его внимание, так как четко видны границы листа, и ребенок старается за низ не выходить при занятии.

ПРОЗРАЧНАЯ КРЫШКА

Что касается качества прозрачной крышки, то тут все идеально, крышка выполнена из акрилового стекла, безопасна для игр с детьми. Края закругленные, имеется фирменный логотип Myplayroom.

Моется под водой, без проблем все смывается с нее. Со временем от игр на ней появились царапины, но это ее не портит, и это естественно, так как на этой крышке мы не только рисуем красками, но и занимаемся на ней, режим ножницами бумаги, катаем мячи, машины, делаем подделки, аппликации.

Вообще прозрачная крышка достаточно нужный аксессуар, я очень рада что его потом дополнительно заказала, так как через нее видна подсветка, которая так безумно нравится моим детям, и они с удовольствием играют, занимаются на этой крышке.

Используя подсветку на крышке можно переводит, перерисовывать рисунки, естественно рисовать на ней, лепить, выкладывать мозаики, играть со счетным материалом, в общем идей много можно придумать.

И на моих фотографиях только малая часть наших занятий на ней.

УХОД ЗА СТОЛОМ

Уход за столом не представляет из себя что-то сложное, все как обычно, протираю его обычной тряпкой из микрофибры.

Кварцевый песок собираю с помощью веника и совочка, которые были в комплекте, ну а при необходимости остатки песка собираю с помощью пылесоса.

Кинетический песок убираю руками, сразу перекладывая его в контейнер.

Омывается стол от фломастера и красок достаточно легко, впрочем, как и другая мебель, при необходимости использую меламиновую губку.

ВЫВОДЫ

Подводя итоги, могу сказать уверенно, световой стол это одно из лучших моих приобретений за последнее время. Его многофункциональность поражает. Детям нравится за ним не только играть, но и заниматься.

Ну и наверно отвечу еще на один вопрос, стало ли дома чище от игр с песком?

Скорее нет, чем да. Ну тут надо смотреть как играет ваш ребенок. Вот если мой старший ребенок играет в песок один, то он уже мало чего разбрасывает на пол, и то случайно, ну а младший мой любит поэкспериментировать, покидать песок.

Но для меня это в принципе и не проблема, благо пылесос есть, пропылесосить не так уж и долго.

Но в целом песок конечно намного меньше раскидывается, нежели раньше, когда мы играли с песком просто в песочнице, или в коробке.

Световой стол помогает дисциплинировать детей в процессе их игр.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Simona.girlрекомендует