Опубликовано 31 Март, 2014 - 15:21

Купила я этот гель совершенно незапланированно. Но мне вообще нравится всё цитрусовое, поэтому не смогла пройти. Предварительно прочитала состав. Он меня устроил. Конечно, натуральной косметикой там и не пахнет, но я не готова покупать средства, срок годности которых сильно ограничен. В составе нет парабенов, есть экстракты фруктов.

Aqua, Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroamphoacetate, Salicylic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Niacinamide, Propylene Glycol, Buteth-3, Polyquaternium-43, Limonene, Sodium Benzotriazolyl Butylphenol Sulfonate, Citral, Citrus Aurantifolia Fruit Extract, Citrus Medica Limonum Fruit Extract, Tributyl Citrate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Citric Acid, Trisodium EDTA, CI 19140, CI 42090

Упаковка геля очень приятная, прозрачная, летняя. Очень удобный дозатор, который легко заблокировать для нажатий - достаточно просто повернуть его в сторону. Для меня эта функция очень удобна, т.к. несколько раз брала гель в поездки.

Запах фруктовый, цитрусовый, очень приятный и ненавязчивый. За три месяца (именно настолько мне хватило геля) совсем не надоел. Пользовалась я им утром, вечером и перед самым сном. Для умывания достаточно выдавить совсем немного геля. Гель легко пенится, хорошо распределяется по лицу. Очень понравилось то, что гель не сушит кожу. Когда-то давно я покупала гель этой же фирмы, так не смогла им пользоваться вообще, т.к. кожу ужасно стягивало и она начинала шелушиться.

Производитель утверждает, что гель матирует кожу и спасает от черных точек. Ну, не знаю... Кожа настолько чисто отмывается, что начинает блестеть уже от чистоты, т.е. матирования я точно не заметила. Что же касается черных точек, то всё-таки это лишь рекламный ход. От черных точек надо избавляться более агрессивными средствами или с помощью чистки у косметолога. У меня нормальная кожа, прыщики бывают редко, жирного блеска на коже нет. Мне этот гель прекрасно подошел. Подозреваю, что для людей с проблемной кожей он будет слабоват, т.к. подсушивающего эффекта точно не даст.

Этот гель во многом схож с другим фруктовым гелем этой же компании - гелем с экстрактами клюквы и малины. Качества у них почти идентичны, разве что запах и цвет отличаются. Но я, как любитель цитрусов, всё-таки выбираю именно этот гель.

Уже купила второй флакон и вам рекомендую. Цена - 170 рублей, объем 150 мл.

Достоинства
  • Без парабенов
  • Красивый дизайн
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Содержит натуральные экстракты
  • Удобная упаковка
Corellaрекомендует