Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 21:01

Искала недорогую кофеварку на одну персону, чтобы по утрам получать чашечку свежего ароматного кофе. Остановилась на модели Scarlett SC-CM33002 (покупала за 1720 руб. в мае 2017 г.).

Мне нужно было, чтобы она была компактная и небольшой емкости. К кофеварке прилагается термокружка, емкостью 450 мл. Довольно хорошая придумка, чтобы сварить кофе и взять его с собой. Термокружка удобная, посередине резиновая, чтоб не горячо держать было. Крышка закрывается плотно и хорошо держит.

Но необязательно использовать термокружку, можно просто подставить свою кружку, из которой потом сразу пить.

Внутреннее устройство стандартное: молотый кофе насыпаем в емкость с сеточкой, емкость ставим в кофеварку.

Сзади емкости отсек, куда заливается вода (если случайно зальешь воды больше максимальной нормы, то лишнее выливается через дырочку в задней стенке прямо на стол).

Варит кофе очень быстро, буквально пара минут, я за это время как раз успеваю бутерброд сделать. Кофе получается горячий, но не кипяток, мне кажется, что она не до 100% нагревает. Сразу же можно пить, не обожжешься. Выключается автоматически.

Из минусов - моя кофеварка имеет такое неприятное свойство. Если отключаешь ее от сети, а потом опять включаешь в розетку, то при включении кнопка Start сама по себе уже оказывается включенной. Заливаешь воду, и она шипит, т.к. внутри уже оказывается нагрета. Не знаю, так задумано, или это неисправность именно моей кофеварки. Но мне этот момент не нравится. Остальное все вполне устраивает.

Достоинства
  • ! недорогая
  • + компактная
  • Термокружка в комплекте
Белла Свонрекомендует