Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 05:18

Всем огромный привет!

Сегодня я снова буду рассказывать о технике. И речь пойдет о таком замечательном приспособлении, как кофеварка!

На её покупку я созревала очень долго. Сначала пару недель выбирала, какую именно конфигурацию мне нужно. В идеале, конечно, хотелось кофемашину... Но цена на этот агрегат просто космическая... Поэтому на выбор остались 2 кофеварки: рожковая и капсульная. Есть еще, конечно, капельная, но этот вариант я вообще не рассматривала, т.к. кофе из такой кофеварки получается не таким насыщенным.

Ну а дальше всё было предельно просто: капсулы нынче очень не дешевы, а кофе я люблю и пью ежедневно. А покупка капсул очень ощутимо ударит по семейному бюджету, которому и так не сладко!

И вот такими не хитрыми исключениями я пришла к рожковой кофеварке!

Ну а дальше оставалось определиться с моделью. И вот тут я застряла. Мне хотелось хорошую технику, которая будет радовать меня вкусным и ароматным кофе, но тратить большие деньги на это я была не готова.

А однажды, просматривая в очередной раз модельный ряд кофеварок в ТехноПоинт, я обратила внимание на модель Mistery. А привлекло меня давление в 15 бар, которое она выдает по тех. характеристикам. Просмотрев все её функции подробнее, а также почитав отзывы в интернете, я поняла, что это именно то, что мне и нужно!

Да и цена меня больше чем устроила. На момент покупки кофеварка стоила 3390 рублей, что относительно не дорого.

И в один прекрасный день, выведя на Вебмани необходимую сумму с Айрека и Турботекста, я оформила на сайте магазина покупку, оплатила ее и в обеденный перерыв отправилась за своей прелестью!

Итак!

Что же представляет из себя моя любимица?

Это довольно симпатичный и компактный агрегат, который очень органично смотрится в кухне. Кофеварка выполнена из пластика хорошего качества, есть хромированные вставки, которые добавляют ей нотку стиля.

Приведу информацию о технических характеристиках прибора:

Объем 1500 мл

Ширина 286 мм

Высота 245 мм

Глубина 292 мм

Вес 3 кг

Панель управления до безобразия проста: три переключателя, над каждым из которых нарисована картинка, для чего этот переключатель предназначен. Здесь это (слева на право): вкл/выкл прибора, вкл/выкл парогенератора, вкл/выкл подачи воды:

Сбоку есть регулятор мощности подачи пара, который должен взбивать молоко в изумительную воздушную пенку. Но! У меня это ну никак не получается. Что-то, видимо, я делаю не так, потому что молоко в чашке просто бурлит, а пенка никак не взбивается. Но это моя криворукость, поэтому оценку снижать не буду:))

Для того, чтобы приготовить кофе, нужно вначале прогреть агрегат. Вот именно поэтому пока я пользуюсь кофеваркой только по выходным, т.к. нужна сноровка, чтобы быстро и аккуратно произвести все манипуляции с прибором! Но ничего! Я тренируюсь! И скоро, уверена, буду угощать себя вкусным напитком ежедневно!

Итак, я остановилась на прогреве. Для этого необходимо в специальную ёмкость, расположенную сзади прибора, налить воду.

Далее переключаем тумблер включения прибора в положение вкл., а затем включаем тумблер подачи воды и ждем, пока эта самая вода не начнет капать с рожка! Далее выключаем тумблер подачи воды и ждем, когда загорится зеленый огонек, это в среднем секунд 10:

Как только он загорается, опять включаем подачу воды и ждем примерно минуту. За это время нагревается всё, что должно нагреться! Далее вынимаем рожок. Для этого его нужно повернуть. Наполняем рожок молотым кофе и утрамбовываем специальной ложечкой. Чем больше кофе утрамбовать, тем крепче получится напиток!

Затем ставим рожок на место, следим, чтобы его ручка совпала с закрытым замочком на корпусе машины, и снова включаем кнопку подачи воды.

В нашу чашечку начинает течь ароматнейший кофе. Причем он представляет собой струйки пенной жидкости, т.к. вода через кофе проходит под давлением. В этот момент мы наблюдаем вот такую картину:

Если в этом есть необходимость, то можно одновременно наполнять две чашечки. Только стоит учитывать, что в таком случае кофе в рожок нужно положить больше, чтобы не потерять крепость напитка!

Как только чашечка наполнилась до необходимого уровня, выключаем кофеварку и наслаждаемся изумительнейшим напитком! Кстати, сахар и молоко я помещаю в чашку до кофе, тогда на выходе при перемешивании не опадает пеночка!!!

Уход за этой кофеваркой не составляет никакого труда. Рожок разбирается и отлично промывается, контейнер для воды тоже съемный, как и поддон (забыла сделать фото). Кстати, про съемный контейнер нужно всегда помнить, чтобы однажды он не остался у Вас в руках отдельно от кофеварки:))

Вот такая замечательная кофеварка поселилась в моей кухне! Да, она полностью ручная, но зато кофе готовит не хуже, чем дорогие автоматизированные кофемашины!!! Я очень довольна! Как только набью руку на подготовке, чтобы все получалось быстро и слаженно, то буду наслаждаться ароматным бодрящим кофе каждое утро!!!

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Ароматный и вкусный кофе
  • Давление 15 бар
Недостатки
  • Много возни с приготовлением ко, но это того стоит
Risha82рекомендует
15.12.2015
прочла с огромным интересом и прямо загорелась покупкой!
15.12.2015
ммм какая вкусняжка)) полезное приспособление для кухни Smile особенно для любителей кофе)
Интересная техника даже не знала о такой.
Поздравляю с покупкой!
Одно время тоже пользовалась кофеваркой, но со временем к вкусу ароматного кофе прибавился непонятный привкус... Отказалась от машины, перешла на турку. Пока не решаюсь на покупку нового агрегата.
15.12.2015
интересная вещь, правда, мне вряд и понадобится, кофе я не люблю
15.12.2015
3400 это очень не дорого для такого аппарата! добавлю в закладки, может сподоблюсь когда-нибудь купить) давно хочу
15.12.2015
О, я мечтаю о такой классной кофеварке - надо намекнуть мужу, это отличный подарок к Новому году!
Что то кофе захотелось!
15.12.2015
В квартире у меня кофемашина, а вот загородом рожковая кофеварка Бош. Я к ней давно приноровилась, но не люблю мыть каждый раз после использования. А кофе действительно вкусный получается.
В любимом Старбаксе к стати, тоже рожковые кофеварки, только огромного размера Smile
отличный и нужный на любой кухне девайс
15.12.2015
Спасибо за обзор! Уже полгода хожу выбираю, никак не определюсь:-) присмотрюсь к данной модели!)
15.12.2015
поздравляю с удачной покупкой! цена прямо нереальная! у нас тоже рожковая кофемашина, но за несколько лет она начала сдавать...увы..Я смотрела цены в ТехноСиле - все очень дорого..А про эту марку отзывов не видела, так что теперь буду иметь ввиду и возможно приобрету!
Приятная и полезная покупка!
Классная вещь! люблю кофе
ого, аппарат! А у меня небольшая, самая простецкая кофеварка, я ее в орифлейм когда-то выйграла)
15.12.2015
Никак не решусь на кофеварку: кофе только я пью в семье, да и место под нее найти проблематично. Так что пока только старая добрая турка Smile
15.12.2015
Кофеварка отличная. Я о такой мечтаю.
Подумываем о кофеварке Smile
15.12.2015
Поздравляю вас со столь удачным приобретением! Я от кофе как раз отказалась, хотя очень его люблю, но натуральный пить нельзя, а в растворимом одна химия...ну хоть у вас в отзыве полюбовалась на чашечку капучино с нежной пенкой Love
с покупкой вас Smile очень удачный выбор Love
Давно хочу кофеварку купить Smile
прям чувствую запах кофе Smile
Ох, какая пена!
Замечательный аппарат!)
Поздравляю с покупкой!
На мой взгляд это очень выгодное приобретение-вполне бюджетная цена за такое удовольствие)
15.12.2015
Мы тоже по выходным любим с мужем капучинно делать в кофеварке Smile))
У Вас замечательная кофеварка за такую невысокую цену Smile)
15.12.2015
Вот это я понимаю покупки!! Я как-то хотела купить кофеварку) но так и не купила.
15.12.2015
Наша с мужем мечта - хорошая кофеварка и вкусный кофе)
Я сначала подумала, что это кофемашина, такой кофе аппетитный получился Love я даже не разбиралась в видах кофеварок, нам подарили год назад видимо капельную кофеварку, сначала пользовалась спросом, а потом надоела Smile
15.12.2015
Отлично у вас утро начинается)
15.12.2015
Пенка на кофе получилась изумительная!
15.12.2015
тоже давно хочу кофемашину)
15.12.2015
Чудесная покупка, я Вас поздравляю. Вы не пожалеете о своей покупке, в этом я уверена.
У нас капсульная кофемашина, и сначала тоже жалко было денег, но вот прошел год использования этого агрегата, все никак не нарадуемся. Smile
Вкуснятиной такой баловать себя очень приятно! Party
15.12.2015
Вот, я всерьез задумалась над покупкой! Мужу на нг, отличный подарок!
Стильная!
Суперская кофеварка!
Ммм...а пенка какая Love
15.12.2015
У нс похожая кофеварка была и вот два месяца назад сломалась, я и супруг очень опечалены. надо искать замену, а тут Ваш отзыв так кстати. Wink
отличная штукенция!
15.12.2015
Хорошая кофеварка, не знаю, как я без такой вещи обхожусь??? Давно уже хотим купить, но все никак руки не доходят! Очень люблю кофе, пью каждый день... пора уже обзаводиться этой полезной штуковиной Laughing out loud
15.12.2015
Пошла искать, где такую купить. Как раз праздники на носу, подарки надо делать. Еще бы стоила она немного дешевле
15.12.2015
Пожалуй возьму в закладки))
Ещё 74 комментария