Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 05:54

Брови - это та часть лица, за которой я, кажется, ухаживаю больше всего. Дело в том, что мой натуральный цвет - рыжий, он не особо то яркий и на фоне моего макияжа брови теряются. К тому же, у меня есть только половинки бровей. Нет, я не перещипывала их в подростковом возрасте, просто такие гены. Окрашиваниям в салоне после одного очень неудачного похода я вообще не доверяю, поэтому люблю красить брови сама. Конечно, для этого нужна лучшая краска.

Цена: около 400 рублей
Производство: Россия

Во вступлении забыла рассказать, что я использую всегда именно хну, а не просто краску. Дело в том, что я очень аллергичная, а обычная краска, какую бы я не пробовала, очень сильно раздражает мою кожу (после она жутко чешется и даже шелушится).

Хна находится в картонной коробочке, на лицевой стороне есть фотография девушки с идеальными бровями, а также некоторая маркетинговая информация о продукте.

Сзади указана уже вся подробная информация о хне. Вся информация на русском (за исключением состава, конечно).

Внутри коробочки мы находим отличный, очень удобный наборчик, в котором есть все для окрашивания бровей дома. Здесь есть "кисточки", точнее это такие палочки с немного мягким наконечником. Этими палочками очень удобно замешивать хну, можно ими же наносить ее, но я предпочитаю все же использовать свою любимую и родную кисть (это обычная кисть для бровей). Также есть стаканчик, с помощью которого и предполагается замешивать краску, сама хна и минеральный раствор.

Дизайн у всего одинаковый и смотрится это красиво, темные оттенки мне импонируют. Красивыми продуктами всегда приятно пользоваться.

Также внутри есть небольшая листовка, на которой указана инструкция по применению хны. Тоже очень важно и очень удобно, листочек я рекомендую не выбрасывать, потому что информация о том, как разводить хну, забывается очень быстро.

Сама хна порошковая, находится она в небольших капсулах. Каждый раз я открываю одну из капсул и насыпаю нужное мне количество в стаканчик. Это оказалось очень удобно, потому что вся хна находится в небольших порциях и ничего не рассыпается. Капсулы - это просто гениальное решение для подобного продукта.

Далее необходимо развести порошок с минеральным раствором. Сначала вам будет казаться, что что-то идет не так, но нужно хорошенько помешать получившийся состав, после он станет однородным и более тягучим. Производитель также говорит, что его можно немного нагреть, но я этого не делаю.

Брови таким составом окрашивать очень удобно, потому что смесь получается не слишком жидкая. Во время окрашивания она отлично держится на бровях, никуда не сползает и не скатывается. Также никаких неприятных ощущений во время применения продукта не возникает.

На счет того, насколько долго краска держится на бровях, я совершенно не согласна с производителем. С кожи краска смывается буквально за пару дней (зато это хорошо для тех, у кого руки-крюки, можно намазать, как получится, и все смоется), на волосках она держится, конечно, дольше, недели две до полного смывания. Кстати, смывается хна очень естественно и красиво, она просто становится менее яркой, при этом никогда не слезает комками. Мне проще подкрашивать брови еженедельно в выходной, чтобы всю неделю они выглядели хорошо.

После применения нет никаких неприятных ощущений, жжения, аллергии, для меня это самое важное. Многие краски неплохо справляются с окрашиванием бровей, но выбрать ту, после которой не будет никаких неприятных последствий - это сложно. Лично для моих бровей такой упаковки хватает очень надолго, расход супер экономичный. Брови от хны не портятся, с ними все прекрасно.

так выглядят только окрашенные брови, если не красить кожу (я часто этого не делаю, потому что получается неестественно)

В продаже есть много разных оттенков, поэтому каждая девушка с легкостью выберет цвет для себя. Мне очень нравится эта хна, я использую ее постоянно, и буду покупать вновь.

Достоинства
  • Интересная удобная упаковка
  • Натуральный состав
  • Природный естественный оттенок
  • Простота в использовании
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Плохо окрашивает кожу
alyona.lyamina.рекомендует