Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 13:57

Свои брови у меня светленькие, а волоски редкие, местами даже с проплешинами... Поэтому, что я себя не помню, я всегда их подкрашивала. Ведь красивые брови способны полностью преобразить лицо.

В далеком 2017 году я решилась и сделала себе брови в технике "пудровое напыление". О чем ни на минуту не пожалела. Об этом я уже писала отзыв ранее, если кому интересно прикрепляю ссылочку.

Сейчас, с наступлением весны, мне захотелось каких-нибудь изменений в себе, пусть даже и небольших. Я решила покрасить брови. Хоть у меня до сих пор держится татуаж, я решила сделать брови повыразительней.

Воспользовалась я любимой хной для бровей фирмы Brow Henna.

Общие характеристики
Где купить?
Я заказывала на официальном сайте у производителя.
Цена: около 1200 руб.
Объём: 10 мл.
Срок годности: 2 года.
Оттенок: шатен 2 (холодный кофе). Кстати, выбор оттенков просто огромный. Я уверена, что каждая сможет найти подходящий себе по цветотипу.

экстракт листьев лавсонии неколючей египетской, африканской, австралийской, экстракт листьев индигоферы иранской, экстракт листьев какао-дерева, п-фенилендиамин (0,2%), п-аминофенол, перборат натрия, лимонная кислота, карбонат магния, сульфит натрия, мыльный камень.

Оформление
Хна продаётся в двух форматах: в саше и небольших флаконах. Я решила, что удобнее будет пользоваться флаконом. Кстати, когда закончится хна в пузырьке, его можно не выбрасывать. А в следующий раз купить хну в саше, она немного дешевле. И просто пересыпать во флакон.

Пузырек сделан из пластика. Информации на нем не много. Из важного: оттенок и срок годности.

Хна для бровей Brow Henna
Сам пузырек очень маленький. Примерно с мой мизинчик. Но на самом деле такого количества хны для домашнего использования хватит очень надолго. Производитель заявляет, что хватит примерно на 100 окрашиваний. Мне кажется, что даже больше. Я отсыпАла эту хну подруге, сама уже сколько ею красилась, а она все не думает заканчиваться.

Дозатор достаточно удобный. Он представлен в виде длинного тоненького носика, закрывающегося крошечной крышечкой. Поначалу с помощью этого дозатора было очень удобно извлекать необходимое количество хны. Позднее, когда хны в пузыречке стало чуть меньше половины, процесс извлечения стал сложнее. Но и это в принципе не проблема. Можно открутить крышечку и отсыпать порошок прямо из горлышка.

Хна для бровей Brow Henna
Еще прилагалась подробная инструкция. Ее я правда уже выкинула.

Применение
Перед тем, как приступить к покраске бровей, я подготавливаю всё необходимое. А именно:
- Сама хна;
- Скошенная кисть для нанесения хны на брови;
- Ватные палочки на случай, если что-то пойдет не так;
- Ватные диски;
- Минирельная вода;
- Зубочистки;
- Емкость для замешивания хны. Я использую обычно блистер из-под таблеток.

Расскажу пошагово, как я крашу брови.
1. Предварительно я подготавливаю брови перед покраской. За день до окрашивания я скрабирую эту зону. А непосредственно перед процедурой обезжириваю.

Это мое "до" с остатками татуажа

Хна для бровей Brow Henna
2. Насыпаю хну в емкость для замешивания. На одно применение нужно совсем немного. Мне требуется примерно вот такое количество порошка.
Хна для бровей Brow Henna
3. Добавляю пару капель воды. По соотношению примерно 1:1. Чем больше вы добавите воды, тем светлее получится оттенок. Затем хорошенько замешиваю все это дело зубочисткой до получения однородной массы. Получается нечто, похожее на соевый соус.
Хна для бровей Brow Henna
4. Затем очень аккуратно наношу получившуюся смесь на хвостики бровей.
Хна для бровей Brow Henna
5. Выжидаю минут 10. За это время хна успевает подсохнуть.
6. Наношу хну на всю поверхность бровей. При чем важно стараться тщательно проработать как все волоски, так и кожу. Я конечно далеко не бровист, поэтому получилось так, как получилось))) Не судите строго!

Хна для бровей Brow Henna
7. Чтобы хна лучше покрасила волоски и кожу, я выдерживаю хну на бровях ещё примерно минут 20.
8. После этого ватным диском, чуть смоченным в воде, я смываю сначала головки бровей.

Хна для бровей Brow Henna
9. Спустя минут 5 смываю все остальное.
Хна для бровей Brow Henna
В результате должны получиться брови с мягкой головкой и более выраженным хвостиком. У меня получилось как-то так. Мне в принципе нравится.
Хна для бровей Brow Henna
Уход за бровями после окрашивания
Хна не очень "дружит" с водой. Поэтому, я бы посоветовала в первый день после окрашивания при умывании не трогать брови.

Также будьте готовы к тому, что после посещения сауны или бани значительная часть цвета смоется.

Зато хна "дружит" с маслами. Поэтому на ночь желательно наносить на брови средства на масляной основе. Сейчас я пользуюсь маслом "Дары природы".

Результаты и впечатления
Производитель обещает, что на коже хна держится до двух недель. Возможно, у кого-то и держится. Но этот кто-то точно не я. У меня на коже такое окрашивание держится дней пять. Но опять же это зависит от типа кожи. У меня лоб достаточно жирный, а с жирной кожи любое окрашивание сходит гораздо быстрее. После салонного окрашивания бывало, что с кожи все смывалось еще быстрее.

На волосках хна держится гораздо дольше. Как мне кажется, около месяца окрашивание сохраняется.

При регулярном использовании хна к тому же оказывает еще и оздоровительный эффект. Активизируется рост новых волосков, к тому же они становятся толще.

После применения у меня не возникло абсолютно никаких аллергических реакций. Но я бы рекомендовала при первом использовании протестировать хну не на бровях, а на любом другом закрытом участке кожи.

Итоги
Плюсы:

- Хорошо распределяется по волоскам и по коже;
- Достаточно долго держится;
- Безвредна;
- Не вызывает аллергических реакций;
- Очень маленький расход.

Однозначно рекомендую хну Brow Henna всем, кто хочет получить стойкое окрашивание бровей без вреда для волосков.

Моя оценка - заслуженные 5 звезд!

yulya4kaрекомендует
23.04.2021
Спасибо за ваш подробный отзыв! Планирую купить себе хну, но пока обхожусь краской