Опубликовано 6 Август, 2016 - 10:51

Я работаю в больнице по 6 часов в день. Долго я думала чем же мне себя еще дополнительно занять и поняла что хочу делать девушками красивые брови! Художественное образование, думаю должно значительно помочь, чтоб как говорится "рука моя не дрогнула" при рисовании бровей. Но не об этом речь. Речь далее пойдет о хне, с которой мне доводится работать

Я пользуюсь базовым набором серии "Шатен". Честно говоря постарайтесь не покупать все три оттенка, вам понадобится как для личного пользования так и для работы с клиентами только один цвет - Нейтральный коричневый #1. Вот так выглядит мой набор хны

Извините не сфотографировала упаковки с обратной стороны, но я ниже напишу соответствия:

Шатен #1 - это нейтральный коричневый

Шатен #2 - это холодный кофе

Шатен #3 - это насыщенный серо-коричневый цвет

Дозатор вроде бы удобный, но сыпьте осторожно! Я размешиваю хну "на глаз". Примерно 3-4 капли воды из пипетки и обсыпаю поверхность чтоб слоем примерно в 0,5-1 мм поверхность воды была закрыта. Много постарайтесь не набухать хны! одного тюбика должно хватить на 100 раз. у меня уже на 50 точно хватило, но так как я еще неопытно расходовала, скорее всего хватит человек на 70.

Я размешиваю хну в хрустальной рюмке. Папа вроде не обиделся, что я у него забрала три рюмки.

Наношу хну на кожу скошенной кистью

Даю первому слою высохнуть (наносить надо на обеззараженную кожу, в помощь Хлоргекседин). И еще желательно за несколько часов до процедуры утром или вечером скрабом воспользоваться! Это нужно для того чтобы убрать омертвевшие клетки. Нам не надо на них наносить!нам надо наносить на новые, чтоб хна дольше задержалась на коже!

Примерно минут через 10 следующий слой, и потом еще один, каждому слою надо довать высыхать и равномерно старайтесь распределять

На коже должно быть ощущение стянутости, и вот когда брови подсохли после 3го слоя, смывайте! Время выдержки это конечно понятие растяжимое. Для блондинок, брюнеток, старых, молодых время разное. А также еще на жирной коже держится плохо. Притом на жирной и с большими порами вот как на этом фото

это моя мама. У нее хна на коже держится в лучшем случае 4-5 дней. У меня такая же кожа как и у нее и поэтому я завидую своим клиенткам,у которых хна держится на коже до двух недель! А на волосках до двух месяцев

Что бы вам еще рассказать? Рост волосков стимулируется полезными свойствами хны!Вот ловите фото-подтверждение, клиентка пришла спустя 20 дней.

Еще фото. по часовой стрелке посмотрите изменения

А теперь продемонстрирую наглядно как один и тот же цвет (Нейтральный коричневый) смотрится на светленьких и темненьких девушках. Вот светленькая, время выдержки хны около 20-25 минут.

Еще светленькая. Хна еще кажется рыжей, потому что я только что смыла ее водой. Да, кстати! Смывайте осторожно водой с ватным спонжем, не соскрябывайте!!

Позже хна коричневее становится, но красивым спокойным коричневым, который ну абсолютно всем подходит!!

Теперь посмотрим темненьких девчонок)

Вот тут хорошо что брови густые! Потому что хна утолщит волоски, и что есть она на коже что нет будет неважно ой как долго!

Далее брови моей подруги, мы ей хну подержали с часик. И такой крутой насыщенный коричневый получился!

всем спасибо за внимание, жду вопросов, может чего упустила, с удовольствием отвечу на них!

Достоинства
  • Быстрый красивый эффект
  • Долго держится на коже и волосках
  • Хна в составе
  • Экономичен
Недостатки
  • Высокая цена
АриаднаТанорекомендует
06.08.2016
А сколько стоит? И где можно приобрести?
вот это я понимаю отзыв.
все понятно!
спасибо!
06.08.2016
Хорошие результаты дает хна
стоимость всей упаковки из 3ех штук около 2700 руб, я заказываю в Самаре у поставщиков, но можно и с сайта Brow Henna, там только еще за пересылку возьмут рублей 300 скорее всего.
но лучше найти где поштучно цвет один продадут, возьмите Нейтральный коричневый, цена 1000 руб примерно.
Вам спасибо что оценили сведения из моего отзыва!
17.12.2018
Как Ваша коллега, я ещё посоветую не умывать эту зону в день окрашивания, тогда держаться будет значительно дольше.