Опубликовано 12 Март, 2016 - 17:33

Для меня брови всегда были и будут самой главной частью лица.

Хна потрясающая альтернатива каждодневным карандашам, помадкам, тушью для бровей и т.д., особенно когда не успеваешь накраситься и вывести брови)

С хной Brow Henna я познакомилась на курсе изучения характера бровей, а также покраски бровей в одном из филиалов Make up atelier, в "Make up studio".

Набор хны что на фото является классическим набором для покраски бровей любого цветового типа девушек.

К набору прилагается вот такая инструкция:

Цвет шатен #1 подходит для рыжих, для девушек "без бровей", с совсем светлыми волосками, для блондинок я советую смешивать цвет шатен #1 с шатен #2

Цвет шатен #2 подходит для шатенок, для блондинок (при жидкой консистенции), для красноволосых девушек. Сам ый "ходовой" цвет.

Вот цвет шатен #2 на разных девушках.

Цвет шатен #3 подходит для холодных оттенках черного, темноволосых, и для волос с синим оттенком.

Для покраски бровей нужна небольшая ёмкость, тёплая вода и небольшой набор кистей, у меня вот такой состав:

Тоненькими кисточками для подводки я выкладываю хну и делаю форму, скошенной кистью я с помощью воды удаляю ненужное, корректирую.Щеточка для расчесывания помогает убирать волоски и выкладывать цвет под ними, для того, чтобы не было "пробелов".

Разбавлять хну нужно с теплой водой, первый слой должен быть жидким, второй и третий слой густой.

Хну лучше выкладывать в 2 - 3 слоя, и обязательно дать высохнуть каждому предыдущему слою.

Выкладывать в 1 слой нужно девушкам с редкими бровями или совсем светлыми.

Для девушек с густыми бровями тоже лучше не переборщить, для этого лучше всего разбавить хну жидкой консистенции.

После полного высыхания хну снимаем водой при помощи ватных дисков. Мочить брови не желательно до следующего дня.

Держится хна на коже до 3х дней, на волосках до месяца.

Обновила отзыв спустя 3 года))

До сих пор пользуюсь хной Brow henna.

Оттенков хны к этому времени стало значительно больше)))

Вот фото работ с использованием хны:

Достоинства
  • 100% природно
  • Быстрый красивый эффект
  • Долго держится на коже и волосках
  • Хна в составе
Недостатки
  • Высокая цена
suishaрекомендует
12.03.2016
Отличный результат,сама крашу карандашом, вот все хочу попробовать краской,теперь знаю какую покупать)
12.03.2016
спасибо Smile