Опубликовано 21 Март, 2019 - 03:24

полгода или более

Добрый день! Сегодня я хочу поделиться с вами своей историей знакомства с хной Brow Henna.

Покупка

Итак, покупка хны вместе со стеклянной колбочкой и кисточкой для нанесения мне обошлись примерно в 2300 рублей. Все это приобрела в салоне по оформлению бровей рядом с домом, где, собственно, раньше оформляла брови (вы же можете заказать на сайте или как я, зайти в любой салон и приобрести). Теперь я оформляю брови сама, дома! И лишь изредка хожу в салоны для коррекции формы.

Кисточка для нанесения

Вот как выглядит упаковка

В чем подвох?

Почитав инструкцию, можно обратить внимание, что производитель всеми силами пытается продвигать свою линейку товаров. Например, для того чтобы приготовить состав, необходимо иметь минеральную воду высокой очистки BH Brow Henna, а в конце воспользоваться лосьоном для удаления хны с волосков Clean Clear из линии BH Brow Henna. Но кому нужны эти формальности? Мне тратиться не хотелось, поэтому я использовала обычную чуть теплую води из-под крана.

В связи с этим могу сказать, что первый блин получился комом. Несомненно, брови были выразительней, но не то, чего мне хотелось. НО! Поигравшись с составом, последующие бровки получались все лучше и лучше. И у вас тоже получится!

Лайфхак по приготовлению:

Небольшое количество хны высыпать в мисочку, далее добавить 3 капли воды, хорошенько перемешать. Далее уже смотреть - если нужно, то капнуть еще пару капель. Важно следить, чтобы состав не получился сильно жидким, иначе насыщенность цвета будет в разы ниже! То есть, когда вы наносите на брови он должен быть примерно такого же цвета, что и в мисочке. Наносить минимум 2 слоя (при необходимости 3). Держать (по инструкции) 10-20 мин, я же держу 30-40 мин. Пару раз вообще забывала смыть и ходила так часа два, кому интересно, брови на месте.))

Вот в такой емкости замешиваю состав

Последующие бровки выглядят примерно так. Зависит от концентрации состава

В процессе окраски. Так выглядит нанесенный и высохший состав

После смываю обычной водой и получаем такой результат:

Итог

Фото через 2-3 дня

Фото через 5-7 дней

А вот забавная история о том, как я накрасила брови своему парню (как он вообще на это согласился?). Как-то раз сделала слишком много состава и его жалко было выливать. Недолго думая, предложила своему мч, а он, как ни странно, согласился! ? У него достаточно широкие брови, поэтому я с нетерпением ждала, какой же получится эффект? И я вам скажу, эффект меня порадовал! На густых бровях хна смотрится просто восхитительно, но в таком случае, в раствор нужно дополнительно добавить пару капель воды.

Так выглядит на густых бровях (До и После)

Подведем итоги

Плюсы:

- Красивые бровки, как после салона

- Огромная экономия! (Давайте считать? В среднем, коррекция и окрашивание хной у бровиста стоит примерно 1000 рублей, и данную процедуру повторять раза 1-2 в мес. Данный состав я использовала уже раз 15 + оформляла подружкам, которые без ума от эффекта! Таким образом я сэкономила уже 12 700 рублей! И это еще не предел).

- Экономно расходуется

Минусы:

- Нет нормальной инструкции. Я понимаю, что продавцу выгодно, чтобы помимо хны ты купил, шампунь, минеральную воду, тоник и лосьон, но должны быть и другие способы приготовления, например с водой. В связи с этим, каждый раз приходится делать состав «на глаз», а значит, он может не получится.

- Согласно производителю, эффект держится до 14 дней на коже и 6 недель на волосках. Ну, будем уже честны, то это не так. Максимум на коже у меня было 7-10 дней, на волосках около 14-20 дней. Через неделю, когда смывается хна с кожи, то уже хочется заполнить это пространство карандашом. Собственно, поэтому убираю 1 звезду.

Вывод.

Хорошее средство для оформления бровей дома, большая экономия по сравнению с салоном. Но необходимо приловчиться готовить состав.

Достоинства
  • Быстро и легко в применении
  • Качество
  • Красивый цвет.
  • Можно менять форму на свой вкус
  • Не вредит волоскам, в отличие от краски
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не долго держится на коже
mintpinkmistрекомендует
21.03.2019
То ли цвет идеально подходит, то ли хна такая хороша, но брови и у вас и у вашего парня идеальные! Естественного оттенка, без перекоса в сине-серые оттенки. Заберу в закладки, вдруг и я до хны дорасту, пока только карандаш и фиксатор.
Спасибо большое!
В этом деле главное приловчиться) Да и приятно, когда можно забыть про карандаш хотя бы на недельку)
21.03.2019
Очень красивые брови получаются)
Спасибо, очень приятно!
21.03.2019
Весьма достойный результат и брови красивые)
Огромное спасибо!)
21.03.2019
У меня один раз проплешина получилась на брови, больше не рискую Big smile
21.03.2019
Да, действительно иногда бывает, как будто кусочек не покрасился. Я думаю, что это связанно с тем, что кожа была плохо обезжирена, поэтому хна не легла. Но это только мои догадки.)