Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 10:32

полгода или более

Приятного Вам дня, дорогие читатели!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями об окрашивании бровей с помощью хны марки Brow Henna! Купила во флаконе.

Флакон

У меня ну очень жидкие и светлые брови. Иногда кажется, что их просто нет. А если не накрасишься и волосы соберёшь, то прямо Фантомас!

Поэтому я стараюсь их красить. Раньше использовала декоративную косметику, потом стала ходить по салонам. Но дело в том, что брови от окрашиваний становились ещё хуже. Да, бровисты говорят, что используют хну. Только не сообщают, что туда добавлены и красители, которые вредят волосяным фолликулам. Девушкам, у которых густые брови от природы можно и воспользоваться такими услугами. Эффект ярче выходит. Но у меня другая ситуация.

Поэтому я решила, что пора бы уже приспособить свои ручонки для окрашивания бровей. А уж чем красить – сестра подскажет. Она у меня визажист и работает в индустрии красоты. Поэтому она вызнала у специалистов, что есть хна для окрашивания бровей, которая полностью натуральная. Пусть цвет выходит и не такой яркий, зато польза одна. И, кстати, мало кто из профессионалов использует эту хну в нашем городе.

Флакон

Итак, я купила вот такой продукт фирмы Brow Henna.

И конечно, перед тем как приобретать, почитала немного в интернете про эту марку. Оказывается, разработали продукт Ирина Левчук и Наталья Краснопёрова, это известные московские мастера-бровисты, которые основали Академию Lash&Brow. Создали они такую хну для клиентов с повреждёнными и слабыми бровями. Добавили туда компоненты для стимуляции роста волос и ещё какого-то волшебства. Эти вещества окрашивают не только волоски, но и саму кожу, что добавляет объёма и толщины бровей тем, у кого их мало, как у меня.

На сайте Brow Henna написано, что у этого продукта нет аналогов во всём мире.

Обещают, что на коже этот цвет будет держаться до двух недель, а на волосках аж полтора месяца.

Вот уже более полугода я крашу брови оттенком #2 "Холодный кофе". Кстати, оттенков там хватает. Можно выбрать на любой вкус.Продукт выпускается во флаконах и саше.

Срок хранения 24 месяца.

И что я могу сказать про Brow Henna:

• распределяется состав равномерно, хорошо окрашивает и кожу и волоски;
  • не вызывает аллергии;
  • хорошо держится, мне хватает на 3 недели;
  • в этом маленьком тюбике такой запас краски, что хватит на 100 лет.

Хочу сразу предупредить, прежде чем Вы увидите фотографии: на меня вообще очень плохо ложится краска, прямо не берёт и всё. Мы довольно часто красим брови вместе с подругой-соседкой. И эффект абсолютно разный. Подруге достаточно нанести состав Brow Henna один раз и у неё хороший яркий эффект. А у меня половина того, что у неё и только с тремя нанесениями на брови. Тремя, Карл!!! Это просто моя личная особенность организма. Меня даже краски для бровей плоховато брали. Помню, пойдёшь в салон, сделаешь процедуру. Выходишь, эффект слабый очень.

Но я не особенно стремлюсь к большим и чёрным бровям, поэтому полученный цвет полностью устраивает.

Итак, приступим к покраске. Опишу свой опыт, надеюсь, что кому-нибудь пригодится.

Ещё одним плюсом марки Brow Henna считаю хорошую и подробную инструкцию по применению.

Инструкция от производителя
Инструкция от производителя

Она перед Вами. По-моему всё понятно написано.

Вот так выглядит порошок:

Вот так выглядит порошок

Вот список того, чем я пользуюсь во время процедуры:

• минеральная вода;
  • ватные диски и палочки;
  • скошенная кисточка;
  • стеклянная рюмка;
  • пипетка;
  • любимое средство крем-глина для умывания Protokeratin Velvet cream clay wash (когда-нибудь тоже напишу про неё отзыв);
  • спиртосодержащее средство:
  • скраб из кофейной гущи;
  • щёточка для умывания.

То, что нужно для покраски
Минеральная вода

Итак, я приготовила всё необходимое и приступаю к действиям:

1. Наношу на лицо крем-глину для умывания Protokeratin Velvet cream clay wash, и дополнительно на брови кофейный скраб, массирую щёточкой для умывания брови. Смываю.
  2. Промокаю лицо и наношу на ватный диск немного спиртосодержащего средства, чтобы обезжирить участки кожи, где будет проводиться покраска.
  3. Набираю 3-4 капли минеральной воды пипеткой и добавляю их в рюмку из стекла и отсыпаю туда немного хны. Смешиваю скошенной кисточкой до получения однородной тёмной массы. Говорят, что нельзя это делать в керамической посуде. Не знаю, не пробовала, всегда выбираю стекло.
    Процесс соединения с водой
  4. Затем наношу скошенной кисточкой смесь хны и минеральной воды на брови. Конечно, стараюсь сделать свои брови пообъёмнее. Конечно, я далеко не бровист, поэтому получается как-то так. Жду, когда состав полностью высохнет, и повторяю процедуру ещё раз. Опять жду, когда просохнет и наношу третий раз и жду 15 минут.
    Мои бровишки во время
  5. Теперь смываю тёплой водой хну с помощью ватного диска.
  6. Готово.

Мне результат нравится. Только не делайте вот чего: я взяла и вчера расковыряла бровь. Я не виновата, это рука сама так сделала.

Мои бровишки после

Поэтому Вы можете заметить чёрную точку на одной из бровей. В общем, не повторяйте моей ошибки!

Совет: девушки, если у Вас критические дни, отложите процедуру. Иначе результат может Вас разочаровать.

И ещё я слышала занятную вещь, что покраску волос полезно сочетать с употреблением алкоголя. Вроде как, краска лучше ложится. Но я пока не рискнула.

Девочки, кто-нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях, если опыт имеется!

Вывод: пользуюсь полгода и могу сказать, что брови немного подросли. Но совсем чуть-чуть.

Достоинства
  • Не вызывал аллергии
  • Не содержит агрессивных красителей
  • Хорошо держится
  • Хорошо ложится
  • Экономно, упаковки хватит на 100 лет
Недостатки
  • Не нашла
Kler Elkina777777777рекомендует
14.10.2019
как хорошо вышло! я слишком криворукая для такого)
Спасибо))) Я про себя так же всегда говорю. Подозреваю, что просто продукт хороший) Наверное результат во многом и от этого зависит) У Вас тоже всё получится!
15.10.2019
я обычно брови вообще не трогаю) боюсь дёрну что-то и попрут, ахах
Хорошая)
Да, правда, хорошая! Поэтому всем рекомендую) Подруга немного отсыпала, они тоже её хвалят)

Какая необычная теория. Big smile
Всё никак не подтвержу её, ни опровергну))
16.10.2019
Очень естественно получилось!
Спасибо большое))
очень круто и ровно! Тоже хочу но боюсь что кривенько выйдет))
Спасибо большое! Я первый раз очень боялась, но вышло довольно неплохо. Сейчас делаю спокойно-преспокойно. Вообще я очень неловкая. Уверена, что у Вас всё получится)
19.10.2019
У вас вполне себе хорошие брови ?
Видела рекламу этой марки, но для меня дороговато ?
Вы знаете, у меня не прошли модерацию фото "до"... Вот там страсть жуткая))) Бровей почти не видно)) Это я их нарисовала)) А было в прошлом году ещё хуже) А по поводу цены, выходит не особенно дорого, потому как её хватит на очень много. Я уже пользуюсь прилично, ещё отсыпала своей подруге немного, так у неё ещё есть и у меня почти полный тюбик. Поэтому можно с кем-то на двоих прикупить. Хорошая штука.
19.10.2019
Мммм...кстати стоит подумать о совместной покупке. Спасибо ?
25.10.2019
Какая прелесть. У меня вот ручки не оттуда растут. Боюсь выйдет что-то кривое и косое
Я раньше говорила так же! Советую попробовать!
27.11.2019
Ну как не надо будет пару дней из дома выходить. На всякий случай
25.10.2019
Тоже такую хочу)
Очень надеюсь, что Вам подойдёт и понравится)
А как с укреплением волосков и лечебным эффектом? Я хочу ее приобрести именно для лечения бровей. Или там одна химия? ?
Вы знаете, я её как раз и приобрела, потому что мне её рекомендовали, как средство без химических красителей. И да, я пользуюсь до сих пор, эффект есть. Раньше у меня вообще не было почти бровей, сейчас хотя бы что-то появилось. У меня есть фото бровей посвежее в отзыве про корейские патчи, но я не знаю, можно ли в комментарий вставлять ссылку на свой отзыв, потому как вдруг этого делать нельзя? А вообще, рекомендую с чистой совестью это средство. Мне оно очень нравится и моей подруге тоже. Но по-разному ложится на неё и на меня. Наверное, это зависит от особенностей организма. Желаю Вам красивых бровей)
Значит, что-то натуральное там все же есть! Это радует. Ну а ложится по-разному.. Так у меня с красками для бровей та же история - подруге крашу и все отлично, себе - порой берется плешинками. Надеюсь, хоть хна не будет плешивить:)